Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

По поводу транспортного налога вопрос.


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наверное, не открою великой тайны, что существует способ не платить транспортный налог. 

Я им успешно пользуюсь уже не первый год, но вот с просторов интернета начали доносится первые тревожные сигналы. После продажи автомобиля начисляют налог за последний год владения. 

Как там у вас в Челябе, ничего не слышно по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если новый владелец не ставит машину на учет на свое имя, а  тебе приходят квитанции с налогом - иди в ГАИ, оформляй тачку в утиль, квитанции больше не придут, а нового хозяина когда поймают, тачку заберут и он сам придет и погасит то, что должен...как там дальше вопрос регулируется не знаю пока, в утиль оформили, но тачку пока еще не отобрали ))

 

Это не в утиль, а заявление на  снятие с регистрации в связи с продажей. У вас же на руках только ДКП будет, какой ещё утиль? И нового хозяина даже поймают, а он такой прошаренный, свежий ДКП от другого лица предъявит и пообещает зарегистрировать на себя хоть завтра, только никто его не обяжет это сделать, будет так и дальше кататься со свежими ДКП - под камерами летать и налог не платить. Прежнему хозяину это уже до лампочки будет, с момента написания заявления о снятии с регистрации на его имя. Так что тачка есть, а никто за неё не платит.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про налог. Муж не платил пару лет  за жилой дом с земельным участком, т.к. не проживал там и квитки затерялись, сам прошляпил. Сейчас на сайте ФССП есть и судебный приказ, красуется гордо. Что мешает поступать так же по отношению к транспортному, а не имущественному налогу, который сейчас бывает и выше имущественного часто... 

 

какая связь между налогом на имущество и фактическим проживанием? живешь там или нет - это имущество, подлежащее налогообложению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А у тебя какой вариант? Ты чего. все свои тут, не надо стесняццо ))) ;)

вариант такой.

 

1) машина не должна стоять на постоянном учете (снята с учета).

2) владелец не должен быть нигде прописан (штам в паспорте - выписан).

3) владелец временно регистрируется по месту пребывания, на три года можно. Получает листок с регистрацией, в паспорте чисто.

4) машина ставится на временный учет по месту временного пребывания владельца - на три года.

Во избежание двойного налогооблажения (по месту постоянной регистрации и по месту временной) при временной постановке на учет МРЭО не отсылает данные в налоговую инспекцию.

Через три года повторить.

 

А вот теперь, если

Сейчас нельзя снять с учёта. 

 

то, вполне допускаю, что появились и другие изменения, которые прикрывают описанную мной выше лазейку.

И возможно, именно с этим связаны появления в сети тревожных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это каждый сам для себя решает.

Причем, помимо незыблемых вопросов морально-этического и философского толка, присутствует экономическая часть проблемы. А это уже харам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог суть есть налог на владение транспортным средством (очевидное-невероятное). Почему он зависит от количества лошадиных сил? Почему не от количества цилиндров,колёс,педалей,стёкол,сидений,а также габаритов и степени тонировки? Есть машина(самолёт,подводная лодка)-давай рубль,нет-не давай. Что-то здесь не так(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын молод и нигилистичен

ДКП утерян

нов хозяин столь же молод и нигилистичен

а гос-во страдает от неуплаты налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь между налогом на имущество и фактическим проживанием? живешь там или нет - это имущество, подлежащее налогообложению....

 

Вы мне хотите законы освежить, что ли? Да связь лишь в том, что профукали, не получили квитки (именно потому что фактически находились в ином месте) и просто забыли про налог!  Вот в этом контексте и написано. Не дремлют они, в суд подают из-за 3000. Так же и с транспортным будет, если на него забить и не платить. Вот был посыл какой. 

 

 

А вот теперь, если

 

увы, это так. Номера с машины снимаются, только в случае утилизации или высвобождения агрегатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и хрен с ними! 

Буду регистрировать в Абхазии! Растаможка - 0, НДС - 0, налог - 0.

Так просто я не сдамся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не агрессия, а удивление, что мне был дан ТАКОЙ ответ, не вникнув в суть написанного мною.  То, что вы написали, я прекрасно знаю и сама.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какой ещё утиль?

Вы мне хотите законы освежить, что ли?

 

 


что мне был дан ТАКОЙ ответ

 

каждый видит то, что желает... ответ - это не вызов, и шрифт повышать не обязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы тоже есть.

Раз в три месяца - выезд-въезд через границу. Оформление на гражданина Абхазии (которым я не стал и не планирую).

В последующем, при желании, регистрация в РФ - бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну машину вешал номера, пришлось ее продать владельцу номеров, потом купить у него ее с номерами, снова поставить на учет.

Налоговая на нее не начисляет транспортный уже который год.

Внимание вопрос:

Кто-то сталкивался с подобной амнезией налоговой? Если да, то как потом выходили из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все зависит только от налоговой. Если не начислят - то и вопросов нет. Если начислят - напишут сколько и за что.

Я бы не проявлял инициативы. Но нужно быть готовым разово заплатить по гамбургскому счету.


"выйти из ситуации" невозможно. Можно от штрафов и пеней откусаться, но это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый видит то, что желает... ответ - это не вызов, и шрифт повышать не обязательно....

 

KLiko, что я должна увидеть? К чему меня сейчас процитировали из другого сообщения  про утиль, если ранее  Вы цитировали другое моё сообщение и отвечали вот на что: 

 

890.jpg

 

 

Про налог. Муж не платил пару лет  за жилой дом с земельным участком, т.к. не проживал там и квитки затерялись, сам прошляпил. Сейчас на сайте ФССП есть и судебный приказ, красуется гордо. Что мешает поступать так же по отношению к транспортному, а не имущественному налогу, который сейчас бывает и выше имущественного часто...

какая связь между налогом на имущество и фактическим проживанием? живешь там или нет - это имущество, подлежащее налогообложению....

 

То есть налицо или чтение по диагонали, или лишь бы написать хоть что, не вникнув в суть. Я нигде не говорила, что не обязаны платить налог, если не живём. Наоборот - в сообщении явно озвучена причина, по которой налог не заплатили, сейчас я это выделила жирным. 

 

И очередной Ваш шедевр вообще остался мной непонятым, что это, к чему такая странная миксовка моих фраз, выдранных из контекста? 

 

891.jpg

 

???

 

Слова выделяю всегда   и всем, уж 10 лет как. Когда я хочу сделать акцент,  шрифт повышаю или выделяю жирным. Ничего личного, KLiko. Исправлять меня, боюсь, поздно уже. В любом случае, если невольно обидела резкостью, прошу прощения.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И очередной Ваш шедевр вообще остался мной непонятым, что это, к чему такая странная миксовка моих фраз, выдранных из контекста? 

 

много текста...  

 

миксовка фраз, которые окрашивают ваше "удивление" агрессивными нотами...

 

Спорить утомило, пояснять бесполезно. Адьес.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, вот и не нужно объяснять людям то, что они сами знают. Моя реакция   - на Ваш неадекватный ответ (с моей точки зрения), Вы ведь  действительно не в тему вздумали меня поучать касаемо налогооблажения. И тем более, что усматриваете агрессию во    фразе  "какой ещё  утиль", которую я написала совсем иному пользователю.  Если Вы столь нежны, действительно, можно не общаться. Выше я даже извинилась. Вам это не нужно, ну и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, девушки, не ругайтесь, вспомните пословицу "Мирись , мирись - больше не дерись".


главное что б абхазы не перепуалини чо

 

_O1SKq8jVSY.jpg

 

 

а так да, есть цимес со штафами с камер когда номера не пойми какие

прикольно, вопрос-на чём катаешься? ответ: "На чунгачанге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всё видимо никак поделить не могут, мусолят и мусолят.  

Транспортный налог, наконец, хотят отменить

  https://auto.mail.ru/article/58032-transportnyi_nalog_nakonec_hotyat_otmenit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё видимо никак поделить не могут, мусолят и мусолят. Транспортный налог, наконец, хотят отменить

https://auto.mail.ru/article/58032-transportnyi_nalog_nakonec_hotyat_otmenit/

чтобы заменить втрое большим экологическим сбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...