Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление документов для строительства частного дома


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто недавно сам строил дом на своем участке - расскажите что да как?

Ситуация такая. Есть земля в собственности в Саргазах. Родители собираются строить дом. Хотят все сделать грамотно и по уму. Уже заказали проект дома. Пока бегаем с оформлением разрешений. На руках есть:

- зеленка на землю,

- кадастровый паспорт,

- постановление главы Саргазов о разрешении строительства.

 

Теперь нас посылают в архитектуру Сосновского района для получения разрешения от главы на строительство дома.

 

Вопрос такой - после этого разрешения еще какие-то подводные камни будут?

 

Просто тут прочитал, что какие-то санитарно-эпидемиологические разрешения нужны еще будут, от пожарных и тд и тп. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегите впереди паровоза...

 

Идете в архитектуру - получите градостроительный план... Там дальше скажут что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред  :wall:

 

Зачем кормить всех этих упырей?!!!!!

 

Ведь амнистию продлили, а значит до конца ее действия "зеленку"(она нынче оранжевая) можно элементарно оформить по декларации через ЛЮБОГО кадастрового инженера. На КК есть как минимум один, через него я и делал. Нарисовал сам план, приехал геодезист, "привязал" углы,  и через пару недель за св-вом о гос. регистрации права собственности в МФЦ.

 

Позвоните, первая консультация бесплатно, http://kadastr74.ru/

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще для проведения эл-ва проект закажите, трасформатор и ЛЭП за свой счет поставьте и все это подарите Челябэнерго... Энергосбыту план помещений и проект электроснабжения тоже обязательно, да и за пломбировку счетчика тысяч 5 отстегнуть не мешает...

 

Удивляют меня наши граждане своим стремлением заплатить свои кровные чинушам всяким...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще для проведения эл-ва проект закажите, трасформатор и ЛЭП за свой счет поставьте и все это подарите Челябэнерго... Энергосбыту план помещений и проект электроснабжения тоже обязательно, да и за пломбировку счетчика тысяч 5 отстегнуть не мешает...

 

Удивляют меня наши граждане своим стремлением заплатить свои кровные чинушам всяким...

Честно говоря, я только на подхвате в этой теме. Всем этим занимаются родители. 

Сам участок кадастровый паспорт уже имеет и зеленку. Электричество на участок проведено. Речь сейчас идет только о строительстве дома и его правильном оформлении.

Пока, на данном этапе, чинушам ни копейки не заплатили. Разве что деньги на бензин до Саргазов. 

 

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете тупо построить дом, а потом уже оформить его по факту по дачной амнистии?

Если так - то тоже вариант. Амнистию до 1 марта 18-го продлили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, процедура называется "узаконивание самовольных построек в судебном порядке"

 

пройдитесь поиском, там много нароете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, процедура называется "узаконивание самовольных построек в судебном порядке"

 

90% сочи так построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких судебных порядков. Чего нагнетаете?... Насколько мне известно, действует упрощенный порядок регистрации

 

ТС - позвоните кадастровому инженеру, договоритесь о встрече, придете со всеми документами, вам все расскажут, и даже денег возьмут. Возьмут, если договор на оформление заключите. :) Поскольку сейчас ажиотажа нет, может и быстрее и дешевле, чем мне выйдет. 

 

Т.к. в СНТ оформление еще проще, то некоторые особо шустрые по амнистии получили документы на несуществующие дачные домики :), амнистия кончалась, поторопились. Вот интересно-то, налоги теперь будут за них платить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем нету получить разрешение на  строительство. Получал в 12 году в сосновском районе. Единственное неудобство - время. 40 дней готовится. Но я в архитектуре градостроительный план забрал и начал строить, потом уже разрешение получил. Без градостроительного пляна - главное си льно близко к соседям не строить - могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешнее время уже мало кто строится абы как лишь бы крыша над головой.

 

Поэтому визитом в архитектуру манкировать не стоит, и не факт что будут вымогать бабло

понавяливают, м.б., прикормленных проектировщиков, но если обозначиться что платить особо желания нет

отстанут быстро, и препон ставить не будут - времена не те, народ яндекс гуглить уже обучен.

 

Ну а общие фразы, типа метр-два-три от соседского забора и крыжовник ему не затенять, может где и пропишут - но это

не худшее из зол, а даже где-то и полезно узнать прежде чем фундамент закладывать.

 

Кадастрового инженера пригласить всегда полезно, прояснить что там как у вас по смежествам.

Но по вопросу куда и как ставить дом он если и что посоветует, то его советы будут чиста рекомендательными.

 

А вот когда дойдет дело до забора - очень полезно будет потратить на него (на КИ в см-сле) немножко денег, с тем чтобы поберечь нервы - свои,

если не сегодня-сейчас то потом когда состаритесь, или наследникам когда на себя ваше достояние оформлять будут, и соотв-нно деньги.

 

Вобщем, в архитектуре поговорите продуктивно, типа хочу дом ставить, забор стародавний, участок в натуру выносили тогда-то / не выносили,

когда экономичней приглашать КИ - до стройки дома или после, ну и если ответы будут разумноцелесообразными, и за что-то надо будет заплатить

особо не скупитесь, тяжбы с соседями уносят денег много больше, а то и здоровья кусок прихватят.. ну да ладно, не будем о грустном

 

зы

в Долгой чинуши не особо чванливые, вполне можно зайти побеседовать, затем обдумать-посоветовяться-интернет потерзать, а потом уже решать

за что надо обязательно заплатить, а кого и бортануть, назойливого но необязательного в процессе.

 

Удачки! и пусть в этом доме будет тепло во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы уважаемый путаете... КИ оформляет бумаги (планы, акты, межевые дела и прочее), а геодезист работает "в натуре" - выносит точки, привязывает дом, проверяет как забор стоит. По многим делам/вопросам они работают вместе.

 

Раз сделано межевание и есть кадастровый план(выписка), значит и вынос точек в натуру был, так что с забором все должно быть нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...