Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ты летчик? Яхтсмен? Шахтер?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

 

Поражает всего-лишь градация опасностей. Чем яхтсмен отличается от водителя любого другого механизма?

Действительно, чем яхтсмен отличается от водителя газонокосилки фронтального погрузчика? Может быть тем, что у яхтсмена очень часто до первой кареты скорой помощи несколько тысяч километров, а у погрузчика - 10 минут? Или, например, объем информации, необходимый для управления юнитом? Да что там говорить - я ни разу не видел фронтального погрузчика с экипажем более 1 человека.

Впрочем, мне хотелось бы услышать, что именно вас поражает в градации опасностей? 

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, с этими плебейскими сокращениями аналогично

 

- Па! Слы!

- Чоа?

- Ты марел мою крайнюю контрошку по литре?

- Ога! Збс! Гыгы, лол!...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чем яхтсмен отличается от водителя газонокосилки фронтального погрузчика? Может быть тем, что у яхтсмена очень часто до первой кареты скорой помощи несколько тысяч километров, а у погрузчика - 10 минут? Или, например, объем информации, необходимый для управления юнитом? Да что там говорить - я ни разу не видел фронтального погрузчика с экипажем более 1 человека.

Впрочем, мне хотелось бы услышать, что именно вас поражает в градации опасностей? 

Лишь одно. Зачем человеку например с оторванной головой знать, сколько километров до него ехать скорой.

В общем и целом, можно само-собой не заморачиваться, но любое наше телодвижение в действительности может оказаться последним.

Прошу щитать мое восприятие этого факта некоторым суеверием, ни в гроб ни в тюрьму не хочу, поэтому 

"Отъебись от слова "крайний"!"

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь одно. Зачем человеку например с оторванной головой знать, сколько километров до него ехать скорой.

 

А с дизентирией? А что чаще?

В общем, я вижу, вы меня поняли правильно и, кажется, приняли мои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение основано на упрощении окружающей реальности, буквально в сингулярность (суеверие в нашем случае).

Я, однако, уверен в том, у уважаемого Садовода более широкий взгляд на вещи, просто вот так написал. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение основано на упрощении окружающей реальности, буквально в сингулярность (суеверие в нашем случае).

Я, однако, уверен в том, у уважаемого Садовода более широкий взгляд на вещи, просто вот так написал. 

Да меня ваще Дюпон обрабатывал, психика успела съехать на безопасность. Но потом завод закрыли. Иначе бы стал увольнять работников замеченных в разговоре по мобилке за рулем. Плюс я жэ не потомственный интеллигент, имею право налево.

Чужое мнение кстати в любом случае уважаю, если только детей в муравейник не выкидывать.

Кстати, в очередной раз не устану повторять, если вы не сбивали человека, плюс вождение автомобиля вам доставляет удовольствие, вы такой за рулем дерзкий и неповторимый, авто жэ не яхта, внимание - вы расслабились. Крайний, последний, в суде прокачивать готовьтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл это копать? у меня сосед по гаражу слева 3-х слов без матсвязки сформировать во фразу не может, справа почти ботаник

бабка этажом ниже в Господа истово верует, слева - практически исключительно в бабло, и что? всем здрасьте, хорошая погода, как делишки

суета сует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, чего ты там минусики ставишь? Есть мнение -  выходи, обсудим.

Ведь не я виноват в том, что все, что ты хочешь сказать - это "он понтуется". Тут дискуссия на три страницы, между прочим. Чего ты ожидал от меня, выдавая эту реплику в эфир? 

Поставьте мне кто-нибудь туда плюсик, пожалуйста.

(шутка) 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в очередной раз не устану повторять, если вы не сбивали человека, 

Возможно, наступит время, когда слово "крайний" утеряет описанный дополнительный смысл. И все будут говорить "крайний", а слово "последний" устареет или его будут употреблять только перед ругательствами. Вполне возможно. Но сейчас-то пока так. 

У меня, кстати, это не единственная эротическая фантазия семантического характера. Еще я хочу, чтобы за употребление слов "сие" и "недурственно" вне театральных помостков сажали на большой черный чл.. Кажется, я не туда пишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, наступит время, когда слово "крайний" утеряет описанный дополнительный смысл. И все будут говорить "крайний", а слово "последний" устареет или его будут употреблять только перед ругательствами. Вполне возможно. Но сейчас-то пока так. 

У меня, кстати, это не единственная эротическая фантазия семантического характера. Еще я хочу, чтобы за употребление слов "сие" и "недурственно" вне театральных помостков сажали на большой черный чл.. Кажется, я не туда пишу..

насчет черного точно не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь не я виноват в том, что все, что ты хочешь сказать - это "он понтуется".

ты виноват лишь в том, что ты выёбываешься в тупую. криво. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому неинтересно могут выйти

 

остальные продолжают выебываться на заданную ТС тему.

 

зы

**ть, надо охереть от ЧСВ, чтобы предполагать

что в интернетах имеют право на существование исключительно интересные, содержательные и идейновыдержанные с т.з. носителя этого ЧСВ темы

и комментарии к ним.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг, кто как говорит "крайний-последний", но вот бесит, когда "поправляют", типа "нужно" говорить крайний.

И вообще ни летчики, ни аквалангисты и вообще никто от одного лишь слова ни меньше, ни больше погибать не будут.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что совсем неожиданно? Что тема из обсуждения значений слов сразу начала переходить в обсуждение реперных точек риска и, наконец, полностью перешла.

И это не ошибка или утеря нити обсуждения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти гастелло с покрышкинами, действительно ездят так, что воспринимают это как серьезный риск, ну не умеют они по другому

 

Не только умею, но и практически стараюсь ездить по другому

 

но с учетом большого количества покрышкиных-гастелло (кста, зря применили эту аллегорию, имена не только громкие но и заслуженные) в соседних полосах

воспринимаю процесс управления авто на ДОП-я как серьезнейший риск. И да, слоцо "крайний" иногда употребляю. Не то что потому что сильно суеверный,

а скорей так, кокетничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы о чем.

Ну, в принципе, да. И Раззорро, как представитель ультрарадикального направления. 


это я Пешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троли не могут тролить других тролей, если этих тролей больше трех тролей.

получается неинтересная полемика, с внедрением какашек. не путать со срачем.

а по теме:  крайний или последний мне *ЦЕНЗУРА*, как стало *ЦЕНЗУРА* на вездесущее позвОнишь..


пысы. а чо в школе щас учат только луковки и царей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что совсем неожиданно? Что тема из обсуждения значений слов сразу начала переходить в обсуждение реперных точек риска и, наконец, полностью перешла.

И это не ошибка или утеря нити обсуждения.

Ничо, до Овертона уже рукой подать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стало *ЦЕНЗУРА* на вездесущее позвОнишь

 

Ты мне на мозоль наступаешь.. я русский

учил по книжкам, потому как в моих детских реалах он был перенасыщен матом.

 

Но в книжках после Букваря ударения уже не расставляли, и с этим делом, в отличие от запятых, у меня

большая проблема. Но + мне в карму что когда поправляют, не обижаюсь а блигодарю.

 

А с позвонишь та еще бодяга.. вот написал, а не уверен - что произнес бы правильно. Хотя давно знаю, что правильно - позвОнишь

у меня первая дражайшая филолог, с молоком матери вбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...