Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Озерске трое дайверов задохнулись, застряв на машине в трясине


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
 

В болотистой местности на берегу озера Улагач в Озерске погибли трое жителей Челябинска, приехавшие на подводную охоту. На своем автомобиле мужчины застряли в глубокой вымоине и задохнулись выхлопными газами, пока ждали друзей на подмогу, сообщил заместитель руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Андрей Чиркин.

 

Трагедия произошла рано утром в воскресенье, 24 мая. В ночь на воскресенье челябинцы на нескольких автомобилях поехали на водоемы Озерска, чтобы заняться дайвингом. На подъезде к озеру Улагач одна из машин застряла в болотистой местности, а вторая, Niva Chevrolet, вырвалась вперед и направилась к берегу. Однако в 50 метрах от водоема внедорожник попал в глубокую болотистую вымоину. Все это время экипажи созванивались между собой. К пяти утра автомобиль, застрявший позади, выбрался из трясины и направился на помощь первому.

 

Погибшим было 33, 32 года и 27 лет.

«В последний раз экипажи созванивались в 5:54, после шести утра мужчины, находившиеся в салоне «Нивы», перестали отвечать на звонки, – рассказал Андрей Чиркин. – Когда друзья добрались до застрявшего автомобиля, то обнаружили, что трое их товарищей, находившиеся в салоне, мертвы».

 

Предварительно, погибшие долго пытались вытащить машину своими силами: под днищем были наложены доски, брюки у всех до колен влажные. Когда поняли, что автомобиль завяз слишком сильно, стали ждать вторую машину и включили двигатель, чтобы согреться. Поскольку выхлопная система оказалась по сути под водой, то все ядовитые газы пошли в салон через печку. И, как это бывает при отравлении угарным газом, мужчины постепенно заснули и погибли.

 

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 


 

Печально то как ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

несколько лет назад.

был случай не знаю где.

рассказывали.

дальнобой, на открытой площадке заночевал.

вебасто или абершпрехер (подогреватели салона) не работали.

ветра не было. оставил включенным движок.

такая же ситуация.

натянуло в щели или облако образовалось или встал неудачно.

отравление угарным газом.

нелепо.

мир праху, земля пухом.

молодые совсем ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на основании этого ты делаешь вывод что умнее их?

Твои высказывания это просто издевательство над погибшими.

Я говорю всего лишь о том, что в любой ситуации нужно думать головой мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 7-8 назад.

дурной совсем был.

ломанулся спонтанно к друзьям на Аргази(Рыбалка с радио "Серебряный Дождь").

Взял две бутылки Текилы и всё.

приехал выпили пообщались

.

На гранатовой шохе номер 384.

уснул в машине с заведённым двигателем.

проснулся движок выключен. окна приоткрыты.

СПАСИБО человеку который меня возможно спас.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад.

был случай не знаю где.

рассказывали.

дальнобой, на открытой площадке заночевал.

вебасто или абершпрехер (подогреватели салона) не работали.

ветра не было. оставил включенным движок.

такая же ситуация.

натянуло в щели или облако образовалось или встал неудачно.

отравление угарным газом.

нелепо.

мир праху, земля пухом.

молодые совсем ребята.

Мне кажется это маловероятно. Я знаком с ночевкой в -30 на трассе (лет 15 назад было). Водители специально фуры головами друг к другу ставили и движки не глушили.

Тогда еще не у всех автономки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гракс, ты специально себя этаким супермозгом показываешь?

Не по людски(((

Жаль пацанов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гракс, ты специально себя этаким супермозгом показываешь?

Не по людски(((

Жаль пацанов

Я про себя ни слова не писал, вы всё придумали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спросил у Немодного за дизель, Леня ответил:

"Дизельным выхлопом смертельно отравиться нельзя. Там другой состав, угарного газа нет." (С.)

 

Ну и тест по внедорожникам.

http://www.off-road-drive.ru/archive/8/Brod_cherez_reku_Stiks2

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я молодой был, дурной.

на озере народу дохера.

замёрз, включил движок и печку.

проснулся движок выключен. (бак полный, как заправил).

Увижу такого же долбоёба(КАК Я), сам подойду движок глушану.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вчера рассказывал, что один из погибших - его бывший коллега. Говорит как человек очень хороший был. Добрый, отзывчивый. Не курил, выпивал редко. У меня была еще мысль после прочтения новости, что по синьке уснули. Но потом понял, что просто неудачное стечение обстоятельств и усталость. Боюсь я бы, возможно, в подобной ситуации поступил бы так же.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто неудачное стечение обстоятельств и усталость. Боюсь я бы, возможно, в подобной ситуации поступил бы так же.

Именно так, и для некоторых это ситуация далеко не гипотетическая.

Я и раньше читал о единичных случаях, когда на внедорожных соревнованиях или подобных поездках задыхались в уазиках.

Потому и сказал о дизеле, как об относительно безопасном топливе. Конечно выхлоп дизеля не пахнет фиалками, но он точно позволяет не умереть в подобной ситуации.

А вред здоровью мы и так себе наносим каждый день не по разу и порой даже не задумываясь. Но жить все-таки хочется.

Очень жаль погибших ребят. Очень жаль, чот им никто не смог помочь. Очень жаль, что стечение обстоятельств может нелепо оборвать любую жизнь, даже "самого умного и прагматичного".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стечение обстоятельств может нелепо оборвать любую жизнь, даже "самого умного и прагматичного".

Достаточно вспомнить метеорит. Стеклись бы обстоятельства на 10-20км пониже - и никого бы уже не было тут. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тест по внедорожникам.

http://www.off-road-drive.ru/archive/8/Brod_cherez_reku_Stiks2

 

Я не понял как это случилось...

(Человек, поведавший эту историю, пожелал остаться неизвестным)

Была поздняя осень и жутко холодно. А тут этот брод. Товарищ пошел глубину мерить и по пояс ушел. Понятно – без лебедки ловить нечего. Начинаю переправляться. А товарищ с того берега меня жестами направляет. И тут он обе руки вверх поднимает. Мол, стоп. Камень впереди, надо перецеплять трос. А вода чуть выше пола. Я усталый, печка не работает, движок не глушу, аккумулятор-то дохлый ( лебедка высадила), пусть подзарядится. А он что-то замешкался – то одно дерево посмотрит, то другое. Я же в машине сижу, двери не открываю (холодно). И тут начинаю чувствовать, что голова становится какой-то ватной. Ну, думаю, еще и простудился. А дальше... Дальше я просто не понял, что произошло. Вроде бы только что мой приятель на том берегу к деревьям трос примерял. А тут на тебе – он уже сидит рядом со мной, лежащим на земле, и по щекам меня лупит! Вот оно как бывает. Не увидел бы он вовремя, что я на руль головой упал, не вытащил бы...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. работали на задворках мясокомбината, на коп. шоссе

 

просто прошел вдоль стены мимо просто открытого окна цеха

и повело, сначала на карячки потом ползти пытался потом чувствую по земле тащусь

 

очухался и на рабочего наехал ты типа нахера туда полез, сейчас бы вдвоем там валялись

если б говорит не полез ты бы сейчас тут не орал

 

мнда.. хороший парень, друг, кста давненько не виделись надо б посидеть как то вечерок

где-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что кроме шноркеля надо еще и шланг от выхлопной выводить на крышу, поможет интересно или нет?

А меня видимо Бог миловал, несколько раз засыпал в гараже в машине, ставил будильник минут на 20, но подозреваю, что не спасло бы. Как-то я более легкомысленно к этому относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что кроме шноркеля надо еще и шланг от выхлопной выводить на крышу, поможет интересно или нет?

Вполне. Шланг от пылесоса в этом плане суперская вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын кроха, остался без отца в выпускной с садика.... мама молодая в шоке.

Милейший человек был хоз. Нивы, каждое утро Здравствуйте, каждый вечер До свидание.

Пусть земля будет пухом, а душа попала в рай и храни господи его Сына.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно вспомнить метеорит. Стеклись бы обстоятельства на 10-20км пониже - и никого бы уже не было тут. ;-)

Он бы ёпнул в Казахстане, мы возможно даже и не услышали бы. Не к месту короче, не отвечай даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ребят.... Страшная вещь - угарный газ, как то попробовал на себе в молодости. Помню одно, что хватило понимания и сил выйти на свежий воздух из гаража и дышать дышать, глубокими вздохами. Домой до лавочки дошел еле еле. Ремонтил папкину шоху в гараже, вроде и выхлопы через одетую трубу на глушитель вывел на улицу, видимо травило где-то и получил дозу. Чувство такое что голова отдельно, пошла гулять сама по себе, земля вращалась в сознании и убегала из под ног, все крутилось колесом. Не помнил как гараж закрыл и домой пришел, тогда ещё через Ёлкин стрит перешел без светофоров, правда не было широкой Курчатовки, ухабы да грязь были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за длинных переездов между городами, 15-16 часов в пути, иногда приходиться спать в машине, ну как спать, подремать минуток 30, чтоб усталость снять, особенно зимой, темнота в дрёму заводит, летом проще, всегда солнышко в дороге. Так вот останавливаюсь, сплю на трассе, но всегда в стороне от фур, чтоб дыма и выхлопов поменьше, двигатель не глушу, приоткрываю окно, чтоб свежачок был и мирно в дрёму с обнимкой. Отдых и дальше в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально 2 месяца назад мужа и жену похоранили, остановились поспать, и форточку приоткрыли, забеспокоились окружающие когда сутки машина простояла с заглохшим мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
https://life.ru/t/%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/406181/tri_chielovieka_poghibli_otravivshis_ugharnym_ghazom_v_mashinie_pod_chieliabinskom Три человека погибли, отравившись угарным газом в машине под Челябинском

 

Автомобиль застрял в котловане, и четыре пассажира оставались сидеть в транспортном средстве c работающим двигателем.

 

Пятеро человек отравились угарным газом в машине под Челябинском. Трое человек погибли, двое находятся в больнице.

По предварительным данным, пятеро жителей Златоуста из-за закрытого дорожного переезда в селе Медведевка решили проехать через неглубокий котлован. Но автомобиль в нём застрял.

 Четыре человека оставались сидеть в машине с работающим двигателем, пока водитель пытался вытолкнуть автомобиль из воды, – сообщили в СК Златоуста.

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции и следственного комитета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...