Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

70


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С детства считал 70 это уже точно старость

63,67 еще не понятно, а после 70 уже точно

 

вот и тут, 70 лет советской власти и  потом вот это

 

теперь 70 лет как победили

все ведь заметили, что как-то все не так 

погода вон до сих про плачет, как будто все это в последний раз

что теперь, как новые 70 лет впереди?

и все понимают, что не процветания, поэтому и так грустно 

 

  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Помимо Великой отечественной была Отечественная война 1812 года, была Полтавская битва, был Александр Невский...

С тех времен прошло гораздо больше 70 лет. И живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, У тебя впереди еще много интересного, мужчины например могут детей заводить после 60ти. Женщинам же это.... затруднительно)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, Ой, да ладно. мне мама с 20ти лет гоорит, чтобы я не носила короткие юбки, потому что я уже.... пожиловастенькая. ))) Радоваться жизни можно в любом возрасте.  Я когда-то покупала синтоновскую рассылку про радость. Если хочешь, могу выложить. 


Рассылка типа тренинга. прошу тапками в меня не кидать.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


 


Вас зовут Елена, а меня – Павел. Очень приятно! Я написал этот курс с большим удовольствием, и мне это нравится. Я очень хочу, чтобы вам этот курс понравится тоже.


 


Прежде, чем начинать, предлагаю вам немного помечтать. На что будет похоже ваша жизнь, когда вы привыкнете во всем в первую очередь видеть хорошее?


Вы просыпаетесь… Нет, я не знаю, как просыпаетесь вы, я расскажу, как я это делаю я.


 


Будильник играет приятную музыку ровно в шесть утра. Я открываю глаза и натягиваю одеяло – мне тепло и уютно. Потягивание всем телом, ещё одно – и я уже на ногах. Крадучись выхожу из комнаты, чтобы не разбудить жену и сына. Утро прекрасно!


 


Нет, я реалист, я знаю, что жизнь бывает очень разной. Я умею торопиться, я забочусь о том, чтобы моей семье было на что есть и что одеть. Бывает, я очень беспокоюсь – выключил ли утюг, взял ли билет, не простудился ли ребёнок. Но когда я вижу – в первую очередь! – в жизни хорошее, со всеми этими трудностями справляться легче.


 


Запомните это день – день, день, когда вы начинаете работать над привычкой к хорошему.


В конце нашего курса, мы уверены, вы сможете оглянуться назад и сказать: «Я точно могу вспомнить тот день, когда изменил свою жизнь к лучшему». Это будет день, когда вы впервые начали выполнять упражнения нашего курса.


 


Начнём!


 


Первое упражнение – просто, лёгкое, но очень полезное. Будем учиться замечать хорошее, происходящее в вашей жизни. Без этого никак нельзя – чтобы выработать у себя привычку к хорошему, нужно сначала уметь это хорошее видеть, выхватывать из общего потока событий и сведений.


Выйдя из квартиры, один огорчится тому, что стена подъезда опять расписана, а другой обрадуется, что лифт открылся по первому же нажатию кнопки. Оба этих человека живут в одном и том же подъезде, но каждый из них сам выбирает, что ему видеть.


 


Позитивное мировосприятие – это не «розовые очки». И они, и «чёрные» очки равно не являются взглядом трезвым. Позитивное мировосприятие – это добавка к реалистичному взгляду, делающая человека более сильным и энергичным.


 


Название упражнения – «Хорошие моменты», и в нём уже содержится инструкция. Тем не менее, подробности.


Инструкция к упражнению:


Поставьте себе на телефоне напоминание «Что хорошего со мной случилось» (обычно напоминания можно сделать через раздел «Календарь», но подойдёт и просто будильник). Так, чтобы каждые полчаса-час телефон сигналил – «Сделай паузу! Подумай!».


 


Думать – о том, что хорошего случилось с прошлого напоминания. Вот вариант для примера.


 


«С 6:00 до 6:30. Было – я проснулся в тёплой постели. Приятно потянулся. Сделал зарядку и принял контрастных душ. Четыре хороших момента – есть!.


 


С 6:30 до 7:00. Съел яичницу. Выпил вкусный кофе. Приготовил завтрак для жены и детей. Три хороших момента!  


 


С  7:00 до 7:30. Автобуса пришлось ждать долго, но там неожиданно нашлось свободное место. Повезло проскочить пробку. Итого – два хороших момента ».


 


Можно находить и больше.


Вот – проснулся утром. Вот – тёплая постель. А вот – любимая женщина рядом. А вот – осторожный поцелуй ей, чтобы не разбудить. Уже – три хороших момента. Хорошо!


 


Чем больше хороших моментов вы находите, тем лучше. Ограничение только одно – не мельчить.


Можно, конечно, каждый глоток вкусного чая посчитать за хороший момент, но это будет – искусственно. Раздувание ради раздувания. Нам это не подходит. Хотя вкусным чаем насладиться следует. По полной программе!


 


Внимание! Обязательно нужно записывать все хорошие моменты в блокнот, телефон или файл на компьютере.


Это не блажь и не педантизм. Запись закрепляет хорошие моменты в памяти, ускоряет выработку привычки. Пусть записи будут короткие, даже в одно слово – но они обязательно должны быть.


 


Теперь о результате. Делать работу просто так, без планки достижений – слабо. Не наш вариант. Поэтому приготовьтесь – в первый же день нужно набрать двадцать моментов хорошего за день. Набрали? Справились, молодцом!


 


А завтра соберитесь и наберите двадцать пять моментов хорошего. А на следующий – тридцать.


Многие описывают такой азарт от этой работы, что те самые тридцать моментов хорошего умудряются найти за час, а за весь день потом находят ещё две-три сотни.  


 


Желаю такого результата и вам!


 


Вопросы:


Как мне быть, если день не задался?


Есть два варианта. Первый – простой. На этот день можно отложить выполнение упражнения.


Второй вариант – хороший. Расправьте плечи, поднимите подбородок и осмотритесь вокруг взглядом победителя. Даже в очень плохом дне можно найти хотя бы один хороший момент. Сорвался контракт, ребёнок заболел, соседи залили – но всё же чай оказался вкусным, и выпить его было приятно. Один маленький хороший момент нашёлся.


 


Если присмотреться, то найдётся и больше.


 


В любом случае – привычка к хорошему вырабатывается быстрее, если вы выбираете второй вариант. Проверено.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будильник играет приятную музыку ровно в шесть утра.

 

у меня нет будильника и просыпаюсь я не позже 5-и

 

дальше читать?

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


погода вон до сих про плачет, как будто все это в последний раз что теперь, как новые 70 лет впереди? и все понимают, что не процветания, поэтому и так грустно 

А в Москве было хорошо. Вывод? ;)

 

 

 


Помимо Великой отечественной была Отечественная война 1812 года, была Полтавская битва, был Александр Невский... С тех времен прошло гораздо больше 70 лет. И живем...
Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я еще и упражнения делаю. 

 

аааа, дак это старая школа

 

https://youtu.be/PgoZd3i3CUE

 

 

А в Москве было хорошо. Вывод?

 

и не уговаривай

на пенсию я хочу в Сочи

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства считал 70 это уже точно старость

 

С детства считат что 40 это глубокая старость

и когда считали с приятелем сколько нам будет в 21-м веке было реально страшно.

 

вот и тут, 70 лет советской власти и потом вот это

 

Для страны 70 это даже не миг.. так, мгновенье.

 

 

что теперь, как новые 70 лет впереди?

и все понимают, что не процветания, поэтому и так грустно

 

эти новые 70 не для хандрящего уходящего старья, а

для поколения нового, свежего бодрого и энергичного.

 

Похоронят и нас, и Барака, и Путина, и иже с ними,

выберут новых и заживут как мы, весело и энергично.

 

хорош хандрить   

      

 

+1

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош хандрить

Скорее скулить, как пёс помойный. И речи такие же серые и мусорные. Гоу к макаревичу в подпиндосию, там рыдай.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Москве было хорошо. Вывод? ;)

Утверждают, что в Москве тучи разгоняют, поэтому у нас - бяка. А если и мы на встречу разгоним? Так можно и что за это будет? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос эту бяку вообще то за неделю предсказывал.

 

А так то да, нехилое оружие. Еще б научились эти тучки не на Урал, а сразу в Пентагон сдувать - вот и воссияли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, каждый год, с такой уверенностью утверждают, может лично разгонщиков знают. =)))

 

@vsv, а за две не было. =))) На Китай вроде можно, если за Саяны не зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


каждый год, с такой уверенностью утверждают

Хоть бы почитали как это делается.Ты тоже думаешь,что тучи как мячи по футбольному полю распинываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, нэ, выпускают такую жЫрную коварную тучку и вот так:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-8x5bKe73P0

 

Зальём там всё на фиг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...