Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Грустно, господа, грустно…


shaman

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из участников "Тотального диктанта" в Екатеринбурге допустил 273 ошибки, сообщила помощник проректора по научной и инновационной деятельности Уральского государственного педагогического университета Марина Бабикова.

 

 

"При проверке это выглядело примерно так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверили его синей", - сказала М.Бабикова на пресс-конференции в пятницу, уточнив, что всего в диктанте было 280 слов.

 

 

"Мы с этим столкнулись впервые и сначала предположили, что он по национальности не русский и это не его родной язык, но путем исследований и всяческих обсуждений мы пришли к выводу, что все-таки человек русский", - добавила она.

 

 

Еще трое участников, которые пришли на площадку Уральского государственного педагогического университета, решили проявить чувство юмора и написали не диктант, а сочинение на свободную тему.

 

 

Заместитель декана факультета международных экономических отношений Института международных связей Ксения Семенюк в свою очередь сообщила, что всего в "Тотальном диктанте" в Екатеринбурге приняли участие 1 тыс. 854 человек, оценка "отлично" была поставлена 21 работе.

 

 

"Это в процентном соотношении чуть более 1%. Мы вполне укладываемся в нормальные показатели по отличным работам, поскольку таковыми из года в год являются от 1 до 3 процентов", - сказала К.Семенюк.

 

 

Наибольшие сложности, по ее словам, у екатеринбуржцев вызвали наречия "вполуха" и "вполоборота".

 

 

"Более 70% принявших участие в диктанте этого года допустили ошибки в написании этих слов", - уточнила она.

 

 

Не все участники смогли также правильно написать слова "патефон", "уключина" и "клетчатый", также прилагательные с приставкой "не" - "невидимый", "неочевидный", "непостижимый".

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=605577&sec=1671

 

 

Грустно не от того,что человек сделал столько ошибок-вполне допускаю,что какой-то приколист писал на "олбанском". Вот,что грустно:

 

 

Мы вполне укладываемся в нормальные показатели по отличным работам, поскольку таковыми из года в год являются от 1 до 3 процентов"

 

Если три процента людей способны написать диктант на "отлично",то это нормально.Грустно,господа,грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Тут четыре буквы.
а я как сказал?

 

 


я в слове из 3 букв 4 ошибки могу, херня какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу на твёрдую "пятёрку"

это - природное

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего чего

?

 

да так просто, дополнение к твоему сказанному - исчо, много всяких слов встречается на форуме, вот перечислил их

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему грамматические ошибки вызывают раздражение у читающего?

 

Грубо говоря, образованные люди помнят образ каждого слова и чем чаще мы встречаем в тексте то или иное слово, тем точнее его образ в нашей голове. Для примера, всё, что написано, вы читаете довольно быстро, но стоит написать слова, которые вы ещё не встречали, скорость вашего внутреннего голоса резко снизится — абомы скирте ждеря торматыш кульма. Поэтому, если человек пишет неграмотно, значит, он мало читал. И, следовательно, он не может быть хорошо и разносторонне осведомлен в каком-либо вопросе. Но большинство, конечно, может возрзрить, что кокрас тыке всё это брет и вместо того что бы выпендриватся тут, сам бы лутше четал книги. Ну, вы поняли.

 

Карочи, читать искаженные слова полезно для мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг. Очень умный человек. Работает юристом, очень много читает, а пишет безграмотно. Спрашиваю у учителя почему? Она сказала, что нет чувства языка.

В общем, если человек пишет с ошибками, это не говорит о том, что он тупой, я так считаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг. Очень умный человек. Работает юристом, очень много читает, а пишет безграмотно. Спрашиваю у учителя почему? Она сказала, что нет чувства языка. В общем, если человек пишет с ошибками, это не говорит о том, что он тупой, я так считаю.

тема в клинике тогда скжу. хренова ты бабэля в людях разбираешься. говно всякое нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фиг, кто как пишет, когда не претендует на абсолютное знание. В этом случае - грех не пошпынять, уж простите. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...