Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Грустно, господа, грустно…


shaman

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из участников "Тотального диктанта" в Екатеринбурге допустил 273 ошибки, сообщила помощник проректора по научной и инновационной деятельности Уральского государственного педагогического университета Марина Бабикова.

 

 

"При проверке это выглядело примерно так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверили его синей", - сказала М.Бабикова на пресс-конференции в пятницу, уточнив, что всего в диктанте было 280 слов.

 

 

"Мы с этим столкнулись впервые и сначала предположили, что он по национальности не русский и это не его родной язык, но путем исследований и всяческих обсуждений мы пришли к выводу, что все-таки человек русский", - добавила она.

 

 

Еще трое участников, которые пришли на площадку Уральского государственного педагогического университета, решили проявить чувство юмора и написали не диктант, а сочинение на свободную тему.

 

 

Заместитель декана факультета международных экономических отношений Института международных связей Ксения Семенюк в свою очередь сообщила, что всего в "Тотальном диктанте" в Екатеринбурге приняли участие 1 тыс. 854 человек, оценка "отлично" была поставлена 21 работе.

 

 

"Это в процентном соотношении чуть более 1%. Мы вполне укладываемся в нормальные показатели по отличным работам, поскольку таковыми из года в год являются от 1 до 3 процентов", - сказала К.Семенюк.

 

 

Наибольшие сложности, по ее словам, у екатеринбуржцев вызвали наречия "вполуха" и "вполоборота".

 

 

"Более 70% принявших участие в диктанте этого года допустили ошибки в написании этих слов", - уточнила она.

 

 

Не все участники смогли также правильно написать слова "патефон", "уключина" и "клетчатый", также прилагательные с приставкой "не" - "невидимый", "неочевидный", "непостижимый".

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=605577&sec=1671

 

 

Грустно не от того,что человек сделал столько ошибок-вполне допускаю,что какой-то приколист писал на "олбанском". Вот,что грустно:

 

 

Мы вполне укладываемся в нормальные показатели по отличным работам, поскольку таковыми из года в год являются от 1 до 3 процентов"

 

Если три процента людей способны написать диктант на "отлично",то это нормально.Грустно,господа,грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@shaman, по школьному опыту красивый почерк и хорошая фантазия (сочинения) чаще всего у раздолбаев))

а танцую еще хуже

покажи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит, рисуешь не очень. =)))

почерк хреновый. рисовать умею только домик с трубой и олимпийского мишку.

зы вру еще рыбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тебе пободаться или за форум обидно?  При чем тут генетика?

За что бодаться? Форум сам по себе,мне не может быть за него обидно.

Про генетику ты сказала,когда про врождённую грамотность говорила.Раз врождённая,то значит передана генами,нет? Я говорю,что она может быть только приобретённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, по школьному опыту красивый почерк и хорошая фантазия (сочинения) чаще всего у раздолбаев))

 

Ага,только у раздолбаев эти сочинения в устной форме намного лучше получаются,чем в письменной:).

 

покажи))

Вот только порнухи нам тут не хватало :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ещё танк должен и пароход, вру, принцессу ещё.

 

@shaman, не знаю, спор ради спора, в твоем исполнении. Базис есть.

 

Личный опыт - самый лучший.
А моей ляльке 6 лет пока что.

Много читает? Любит читать?

 

Сидел со мной за партой троечник Виталька, как же он дивно сочинял на бумаге. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читает? Любит читать?

Немного. Читает почти всё, что попадётся на глаза, но книжки читать самостоятельно пока не хватает терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хороший почерк. был.

и рисую хорошо. :)

Отойдите. Ты не правильный врач.  :lol2:

На черчении идеальный каллиграфический, а в жизни, да, медицинский. =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


shaman, не знаю, спор ради спора, в твоем исполнении.
.

Не вижу спора.Я высказываю мнение,ты отвечаешь двумя словами

 

Базис есть

Где здесь спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Не вижу спора.Я высказываю мнение,ты отвечаешь двумя словами

Где здесь спор?

За что бодаться? Форум сам по себе,мне не может быть за него обидно.

Про генетику ты сказала,когда про врождённую грамотность говорила.Раз врождённая,то значит передана генами,нет? Я говорю,что она может быть только приобретённая.

А почему не знает? Забыл после школы? Или просто не научили?

Если с ребёнком(и при ребёнке) родившимся в русской семье говорить по английски,то ребёнок тоже будет говорить по английски абсолютно не зная русского языка.У него будет врождённая английская грамотность?

Форум не показатель,на форумах народ часто общается на разговорном языке.Из-за этого иногда и возникают непонятки-одно дело услышать,другое-прочитать.

 

Тооо!

В гуглю, всё в гуглю, читать по базис, полушария мозга, генетическую предрасположенность, мне лЭнь, дЭвочка в нагрузку.

 

http://www.therapy.by/files/rotating_girl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В гуглю, всё в гуглю

И? Ты собрала в кучу все мои высказывания,и в ответ послала меня же в ... гуглю-отлично поговорили.


по часовой.

Хоть куда,по желанию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но ведь получается:).Говорят это нормально,одно полушарие ведущее,или что-то в этом роде-Даниэль объяснит,если в гугл не отправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запятая лишняя,учитывая тему :).

И не ждал :popcorn: .

Изменено пользователем shaman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В третьем лице, нормально.

Попробуй как нас в школе учили прочитать предложение-Даниэль,запятая,не объяснит.

 

 


Бесполезно.

Скуден умом,низшая раса или просто дурак:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй как нас в школе учили прочитать предложение-Даниэль,запятая,не объяснит.

присутствующие лица: даниэль (предположительно неровно дышит к васе,  с петей показательно холодна и равнодушна), вася (молчаливая роль, что на уме не понятго) петя (предположительно неровно дышит к даниэли. возможно даже ревнует ее к васе).

 

даниэль: - вася, объясни в какую сторону она крутится?

вася: молчит. на даниэль даже не смотрит. 

петя: - даниэль (обращение), (он - вася) не объяснит. (потому что сам не знает либо по каким-то другим причинам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ты-ж пьесу почти написал.Осталось характеры героев прорисовать.Не думал писательством побаловаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...