Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ставить ли ребенку прививку от клещевого энцефалита?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет! 

Хотелось бы услышать мнение наших врачей и близких к ним специальностей. 

В садике ставят прививку от клещевого энцефалита. Летом планируем выезжать на природу, да и в городе лес под окном. Ставить ли прививку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Но все же истерия на счет клещей сильно раздута, что в прочем к лучшему-меньше народа решается на выезд.

 

согласна.

я не прививаюсь и не хожу в лес.

на даче или тургояке обливаюсь отравой.

но мой страх основан на том, что я много лет проработала в больнице, куда везут укушенных детей, где лечат энцефалиты и боррелиоз.

когда на твоих глазах умирают или становятся овощами , в мозгах поселяется страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, статистика. Заболевают 0,15% от количества укушенных. Не умирают, а заболевают. Года 4 слежу за статистикой, из года в год % не изменен. В прошлом только несколько выше был стандартного.

Кто знает статистику по ДТП? % погибших к % участвовавших? Готов спорить, что показатель в десятки раз выше. 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как помню, клещей много в высокой траве, во влажной стороне, лес люблю постоянно бываю, репеленты с собою всегда, но стараюсь такие места обходить и тут же себя осматривать и семью по выходу, в прошлом году вот так же на кладбище, на руке 12 штук собрал, сидели, а они как повалили пешком шестивесельные

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч, ты меня не читаешь? :)

я согласилась с тобой, что масштабы бедствия , возможно, сильно преувеличены.

просто если не дай Бог близкий тебе человек попадёт в эти 0,15 %, тебе будет пофик на всю мировую статистику.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч, ты меня не читаешь? :)

я согласилась с тобой, что масштабы бедствия , возможно, сильно преувеличены.

просто если не дай Бог близкий тебе человек попадёт в эти 0,15 %, тебе будет пофик на всю мировую статистику.

Согласна на 100%. Дети наше всё! Помню года два назад племяшку укусил, Слава Богу обошлось, но тепеиь и прививку и страховку делают каждый год. Главное чтоб вакцина та была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что дает ребенку страховка?

 

Им же и так бесплатно имуноглобулун поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика. Заболевают 0,15% от количества укушенных. Не умирают, а заболевают. Года 4 слежу за статистикой, из года в год % не изменен. 

Главное не начать следить за статистикой из палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, что ребенку (в идеале) в любой больнице РФ в случае необходимости поставят иммуноглобулин.

Нужно предварительно в страховой смотреть список больниц, с которыми заключен у них договор. Про бесплатные не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном мире, а не в мире форумов, прививки сейчас ставят очень много, например в горке в аптеке закончилась вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном мире, а не в мире форумов, прививки сейчас ставят очень много, например в горке в аптеке закончилась вакцина.

ты то поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч, ты меня не читаешь? :)

я согласилась с тобой, что масштабы бедствия , возможно, сильно преувеличены.

просто если не дай Бог близкий тебе человек попадёт в эти 0,15 %, тебе будет пофик на всю мировую статистику.

 

Читаю все посты, но конкретно этого не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не начать следить за статистикой из палаты.

Точно. Я вот летать боюсь, хотя вероятность погибнуть в авиакатастрофе, наверное такая же как от укуса клеща. У каждого свои страхи, как обоснованные, так и беспочвенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...