Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поворот налево (движение по полосам)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто сможет натыкать носом в пункты ПДД, регламентирующие поворот налево, если есть знаки движение по полосам и полос для поворота налево более одной? В какой ряд нужно поворачивать, кто будет виноват в случае ДТП при таком маневре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

преимущество у того кто справа. 

пункт ПДД, применимый к повороту?

это ведь не перестроение, разве что притянуть к проезду равнозначных перекрестков, да сомнения гложут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворот налево при наличии знаков движения по полосам осуществляется согласно знакам

при отсутствии знаков - с крайней левой (включая трамвайную, вроде)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворот налево при наличии знаков движения по полосам осуществляется согласно знакам

при отсутствии знаков - с крайней левой (включая трамвайную, вроде)

это понятно, я про то, в какой ряд повернуть можно :)

например, ПДД предусматривает поворот в любой ряд, но если мы из трех рядов все в правую захотим, кто по ПДД будет иметь преимущество? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, тут написано так

 

Выход из поворота. Дорога, на которой будет заканчиваться поворот, может иметь одну, две, три и более полос для движения в одном направлении. На какую полосу можно выезжать с перекрестка? При повороте налево ПДД не оговаривают этот случай, т.е. заехать можно на любую полосу, а затем перестроиться на ту, которая более удобна для дальнейшего движения. 

 

 

ваш КО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле вокзала с цвиллинга на свободы в сторону центра из 4 рядов в 1 фактически вкрячиваются. но там в правом ряду как раз тридварасы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет натыкать носом в пункты ПДД, регламентирующие поворот налево, если есть знаки движение по полосам и полос для поворота налево более одной? В какой ряд нужно поворачивать, кто будет виноват в случае ДТП при таком маневре?

Давно была тема..

И тогда и сейчас настаиваю, что если не нарисован "пунктир" показывающий кто в какую полосу должен выехать с перекрестка, то нужно руководствовался этим пунктом ПДД(ну и про ДДД не забывать):

 

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно была тема..

И тогда и сейчас настаиваю, что если не нарисован "пунктир" показывающий кто в какую полосу должен выехать с перекрестка, то нужно руководствовался этим пунктом ПДД(ну и про ДДД не забывать):

спасибо, с виду оно

сегодня этот раздел перечитывал и почему-то пропустил данный пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть официальные комментарии к применимости этого пункта к такому маневру? Может у ГИБДД своя трактовка

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть официальные комментарии к применимости этого пункта к такому маневру? Может у ГИБДД своя трактовка

это вот очень интересно, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть официальные комментарии к применимости этого пункта к такому маневру? Может у ГИБДД своя трактовка

 

Держи:

https://youtu.be/JzTEw3wEQl4

Че то видео не вставляется..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Согласен с каментами под видео - почему его еще не уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Согласен с каментами под видео - почему его еще не уволили?

Ну, у каждого свое мнение.. Иногда оно не совпадает с ПДД..

Под суть вопроса, обсуждаемого здесь, данный пример вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может у ГИБДД своя трактовка

 

У них всегда своя трактовка и не всегда совпадающая с твоей. Иногда приходится отстаивать свою в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно действовать по взаимоисключающим себя пунктам ПДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не увидел на видео перед перекрестком знака движения по полосам . А если не было то :перед поворотом налево или разворотом , водитель обязан занять крайнее положение на проезжей части, преднозначенной для движения в данном направлении . А тот баран совершающий поворот или разворот из правой полосы обязан обеспечить безопасность своего маневра , тоесть обязан уступить , на видео фуфло какое то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я что то не увидел на видео перед перекрестком знака движения по полосам

 

Еще один не читатель..

 

 


полос для поворота налево более одной

Разбираем завершение маневра, а не его начало. Исходная ситуация - обоим поворот разрешен, решается вопрос: кто первый должен выехать с перекрестка при одновременном перестроении из двух полос в одну(из трех в две и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Держи:

https://youtu.be/JzTEw3wEQl4

Че то видео не вставляется..

По моему дебильное правило. Получается что быстрее повернуть и воспользоваться преимущественным правом поворота налево нужно поворачивать с правого ряда. Вообще бред и опасное правило. 

Изменено пользователем Лобарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дебильное правило. Получается что быстрее повернуть и воспользоваться преимущественным правом поворота налево нужно поворачивать с правого ряда. Вообще бред и опасное правило. 

Даже в видео указывается что ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТИЛО БЫ МЕСТА, а что-то мне кажется с легковой так не пройдет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже в видео указывается что ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТИЛО БЫ МЕСТА, а что-то мне кажется с легковой так не пройдет...

Еще раз, чтобы не развили тему не в том русле:

 

 


Разбираем завершение маневра, а не его начало. Исходная ситуация - обоим поворот разрешен, решается вопрос: кто первый должен выехать с перекрестка при одновременном перестроении из двух полос в одну(из трех в две и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, чтобы не развили тему не в том русле:

Хорошо... я понял :)

НО... разбираем ради разбирательства или дабы не быть виноватым во время ДТП ?

ибо когда я поворачиваю налево при ЕДИНСТВЕННОЙ полосе для поворота, хрен кто у меня справа пролезет. посему хочу знать, буду прав или нет.

когда я поворачиваю налево при куче (много ) полос налево я пользуюсь правилом ДДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо когда я поворачиваю налево при ЕДИНСТВЕННОЙ полосе для поворота, хрен кто у меня справа пролезет. посему хочу знать, буду прав или нет.

Будешь прав. Поскольку п.8.9. ПДД(на который идет ссылка и в видео и в этой теме) применяется когда в ПДД нет альтернативы. А в данном случае альтернатива будет(п.8.5. ПДД).

з.ы. Только не забудь про видео с прицепом. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...