Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте какой купить авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Duffer, не переживайте. я не куплю 20-летний опель))) у меня свои мозги есть.

 

 

А у меня значит нет, потому что я не заморачиваясь рассекаю на 20-летнем опеле.

А в чем разница между моим опелем и твоим?

Чей опель лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот моя машина. Всю ее историю расскажу. Устраивает во всем и очень нравится, но сейчас нужно 4 двери. Пробег 80% трасса. 
 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/opel_astra_gtc_2013_544258854?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_added&utm_content=snippet-itemname

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отвезу куда надо в благодарность за ценные советы, но без покера)

4 человека до сочей во второй половине июня если не затруднительно пожалуйста было бы неплохо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Астра с атмомотором 1.6 на автомате - полностью подходит под описание.

Но если там стоит хотя бы 1.8 атмо, а тем более если любой турбовый мотор, то едут они очень весело. 

Рулится нормально. 

Если брать Астру  GTC -  то там как раз перед подвеска как у Инсигнии , на поворотных кулаках. И рулится отменнои на дороге стоит ОК, как раз такую выбирал, что бы постоянно ездить  по "кривым"  дорогам. 

что делать на автомате при обгоне? я теряюсь. мне не хватает мощности. м не страшновато((( скажите что вы делаете при обгоне?

ехала на Кия Сиид, но она 8-летняя, сейчас Сиид обновленный (который мне понравился). там двигатель был 2,0. сколько лошадей не знаю. машина не моя.

так моя астрочка на 4-й передаче гораздо резвее на обгоне.

вывод: или автомат для меня тупой. или я для него.

в любом разе механика мне милее. я на ней ехать могу и умею. а автомат мне доставляет жуткий дискомфорт. вечно матерюсь, что на тестах все машины автоматы(((

А у меня значит нет, потому что я не заморачиваясь рассекаю на 20-летнем опеле.

А в чем разница между моим опелем и твоим?

Чей опель лучше?

мой лучше.

для меня.

другой ответ предполагался?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всяко.

У тебя сарай.

Неправильный ответ, лучше опель у илюхи потому что калибра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот моя машина. Всю ее историю расскажу. Устраивает во всем и очень нравится, но сейчас нужно 4 двери. Пробег 80% трасса. 
 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili_s_probegom/opel_astra_gtc_2013_544258854?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_added&utm_content=snippet-itemname

 

мррррррррр

хороша! красотка!

ой как я подумаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну-ну

что вы так агрессивнооб астре?

/

/

/

о ужас! я живу в параллельной реальности

Питер в Корее? давно? а чего атлас то не поменяли? все вот через Ж-пу  :crazy:

п.ч. я считаю за те деньги, что за нее просят есть автомобили лучше. гольф и фокус.

 

демс вас тролит, неважно где собирают, автомобиль корейчатина даевоо хоть опель шильдик прилепи хоть шевроле.

 

Просто Астра с атмомотором 1.6 на автомате - полностью подходит под описание.

Но если там стоит хотя бы 1.8 атмо, а тем более если любой турбовый мотор, то едут они очень весело. 

Рулится нормально. 

Если брать Астру  GTC -  то там как раз перед подвеска как у Инсигнии , на поворотных кулаках. И рулится отменнои на дороге стоит ОК, как раз такую выбирал, что бы постоянно ездить  по "кривым"  дорогам. 

под какое описание? ей на палке надо.

ездил на турбовой на автомате - омерзительно. движок воет, автомат тупит. на маленьких колесах она валится в поворотах, на больших дорого и жестко.

сзади балка - шах и мат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное пузырь из-под вискаря в макдачечной не ронять )))

 

из-под рома

но это пофик, зато весело)))


только там надо сначала выпить, тогда нормально пойдет))))))))

 

в покер тоже когда выпьешь, нормально идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 человека до сочей во второй половине июня если не затруднительно пожалуйста было бы неплохо)))

ужос

я ж говорю - вы меркантильный

там до сочей-крыма и прочих мест единый билет на паром-автобус-паровоз и все прочее продается)))) думаю так будет комфортнее, чем в астре втроем на заднем сидении 2-е суток, а то и 3-е)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-под рома

но это пофик, зато весело)))

 

в покер тоже когда выпьешь, нормально идет :)

Да когда выпьешь то и в сифу можно сказочно поиграть и в ножички

ужос

я ж говорю - вы меркантильный

там до сочей-крыма и прочих мест единый билет на паром-автобус-паровоз и все прочее продается)))) думаю так будет комфортнее, чем в астре втроем на заднем сидении 2-е суток, а то и 3-е)))))

Халява священна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну если гольф еще туда-сюда

но фокус...

лучше астры?

не согласная я.... мне этот фокус вот совсем не интересен.

у свекра был фокус. испанской сборки. 2009г. проездил он на нем до конца 2014. поменял на фольца. согласился со мной, что то, что продают в ПА сейчас - это не фокус, хотя до этого драл глотку за форды. это дрянь дребезжащая(((((( ненавижу, когда едешь и все побрякивает((((

сейчас радуется фольцу жучку. маленький, резвенький, красивенький.

Изменено пользователем Liza Caddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослые люди... и в сифу))))))) ну как-то не солидно))))


 

ездил на турбовой на автомате - омерзительно. движок воет, автомат тупит. на маленьких колесах она валится в поворотах, на больших дорого и жестко.

 

автомат тупит - факт.

почему на больших колесах жестко? мне наоборот показалось идеально мягонько!

но дорого конечно(((( эх... вся жизнь - череда компромиссов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослые люди... и в сифу))))))) ну как-то не солидно))))

автомат тупит - факт.

почему на больших колесах жестко? мне наоборот показалось идеально мягонько!

но дорого конечно(((( эх... вся жизнь - череда компромиссов

п.ч. чем больше диаметр тем меньше профиль колеса.

астра по сравнению с фокусом не рулится (балка), дорогие тапки, эргономика отсутствует, дороже стоит.

 

вопрос, чем лучше астра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослые люди... и в сифу))))))) ну как-то не солидно))))

 

 

Солиииитдно

Не, мы лучше в сифу или в ножички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ездил на турбовой на автомате - омерзительно. движок воет, автомат тупит. на маленьких колесах она валится в поворотах, на больших дорого и жестко.

сзади балка - шах и мат!

 

 

Разницу многорычажки и балки сзади, можно понять, только когда ездишь на больших скоростях и по "кривым" дорогам, т.е с  большим количеством поворотов.

На Лачетти была многорычажка, в поворотах с гребенкой стояла лучше, чем Опель. НО, разница совсем незначительна и на опеле хорошо отрабатывает система курсовой устойчивости. На ровной и тем более прямой дороге - разницы нет.

 

"Тупизна и вой " лечится правильной прошивкой ( не спортивной, а правильной), касается всех свежих авто. Ну к примеру на свежих опелях на ВСЕХ, на стоковой прошивке при полностью нажатой педали газа, дроссельная заслонка открывается только на 75%.

Моя на 18 колесах не жестко, но дороговато .  

Если далее 19 и 20 тогда ДА, дорого и жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в че половина поворотов с таким раздолбаным асфальтом, что без многорычажки только тошнить.

зачем чиповать автомобиль, который не рулится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, чем лучше астра?

астра стоит дороже обоснованно

во-первых в салоне ничего не бренчит/стучит/брякает и поскрипывает. в мороз потетстить фокус и сдохнуть от количества бряков))))) и послушать мальчика как "это он еще не прогрелся". чего-то моя астра в -35 не брякает и меня не бесит. и в -35 она 1 раз у меня только встала и никуда не поехала, это когда бенз в ней кончился посеред Университетки)))))))

 

если меня читают 2 дядечки на тигуане - респект вам! вы настоящие! на таких, как вы весь мир держится!

ну и ладно, что вы ржали, мне и самой смешно было

 

далее про фокус, который ну оооооочень часто у очень многих моих знакомых незаводился уже в -27

ну и на последок - убивает салон в поперечными воздуховодами (или как они правильно обзываются - дует из которых). это ж ппц полный. к поговорке, что у всех повдоль и ни у кого не поперек! так вот! поперек в фокусе! не удобно. да и вообще субъективное мнение - неудобное расположение всяческих кнопочек. кривое какое-то. даже ручник не в том месте. короче вообще не мой вариант фокус(((((((( дребедень дребезжащая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ответили на мой вопрос чего делать на автомате при обгоне(((

видимо бесцельно спрашивать почему у вас машины не рулятся? как они могут не рулиться?

я понимаю жесткая/мягкая. я понимаю держит дорогу. например солярис ее вообще не держит уже при 80+км/ч бросает на кочках и так серьезно... страшновасто делается.

но не рулится? это как? а руки? они ж как бы есть.... и руль есть... не пойму в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астра стоит как гольф и по всему вами перечисленному она хуже.

заход у вас был с 500р., вот я и начал вам про фокус.


не ответили на мой вопрос чего делать на автомате при обгоне(((

видимо бесцельно спрашивать почему у вас машины не рулятся? как они могут не рулиться?

я понимаю жесткая/мягкая. я понимаю держит дорогу. например солярис ее вообще не держит уже при 80+км/ч бросает на кочках и так серьезно... страшновасто делается.

но не рулится? это как? а руки? они ж как бы есть.... и руль есть... не пойму в общем.

смотря какой автомат есть дсг варики гидрики 4,5,6,8 ступые, изитроники и прочий хлам, смотря какой момент и на каких оборотах, смотря какая мощность и вес авто.

я нажимаю газ (не впол) и обгоняю хоть 1 хоть 8 фур разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в че половина поворотов с таким раздолбаным асфальтом, что без многорычажки только тошнить.

зачем чиповать автомобиль, который не рулится?)

 

Блин, мы разговариваем про разные вещи. Я рассказываю практику, как регулярно езжу от Уфалея до Каслей 45 км ,там  практически нет прямых участков + 25 км  до Кыштыма Проезжаю повороты на скорости от 90 до 140 км\ч, а ты мне про тошнить и развороты в городе. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо опять до астры сьехали? А как же премиум-класс???

Солииииииидно

 

И мотор настоящий а не турба одноразовая

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астра стоит как гольф и по всему вами перечисленному она хуже.

 

 

Возможно, если бы я нашел Гольфа по той же цене и с таким же наполнением, то купил бы его. 

Но Опель предлагает "больше" машины за меньшие деньги. Адаптивный биксенон , только чего стоит. Без такой фишки скорее всего машины брать не буду.

Плюс, не нравится мне консерватизм ВАГ гр. в салоне. Хоть полуседан, хоть Q7 -  одно и то же.

ЗЫ И не везет мне с фольцами, было 2 пассата, оба разбил. Больше пока не покупаю. :crazy:

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астра стоит как гольф и по всему вами перечисленному она хуже.

заход у вас был с 500р., вот я и начал вам про фокус.

да откуда 500? я написала, что на себе прочуяла разницу между машиной за 500 и за 1млн.

за 500+ это кия рио. на ней даже не возникло желание ехать. выехали из салона и заехали обратно. усе! накаталась)))) в машине слышно даже как троллейбус двери закрывает))))))

кстати в фокусе такая же дрянь(((((

в фольце лучше. прям как в астре)))))

 

вы не кипятитесь. ну есть люди, которые любят астру. и вы никак не переубедите теперь их, что она плохая.

потому что она не плохая. просто видимо не ваш вариант. так бывает. всяк по себе машинку ищет.

 

вот и я ищу.

новидимо все закончится предсказуемо))) опять опелем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...