Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обращение к родителям мальчиков :))


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Особенно родителям мальчиков :)

Каждое утро, отводя ребенка в школу, наблюдаю картину, как мамы-папы-бабушки-дедушки несут портфели своих детей.

Товарисчи, НАФИГА вы это делаете?! Особенно бесит, когда идет здоровый лось лет 12-14 и за ним бабушка, в два раза меньше его, тащит его рюкзак.

Просто задумайтесь - каких мужчин вы растите?!

Папа может нести за дочкой сумку. Но никак не сыну! Никак не мама и тем более не бабушка!

Вот правда- неужели не жалко своих родителей? Ребенок, во-первых на спине рюкзак несет, это всяко легче, чем в руке. Ну и вообще сил у него побольше, чем у женщины около и старше 50!

Какой мальчик вырастет Мужчиной, если он привыкает, что женщина (!!!) за ним носит тяжести?!

  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И ещё про воспитание, вот своего заставляла пылесосить, пыль вытирать и т. д. Но вспомним себя в детстве, как ненавидели выходные из-за дебильных уборок. Короче, перестала напрягать его с уборками.

Свою дочу тоже не заставляю пока уборкой заниматься, успеет ещё, но утренний процессс у неё есть свой, уборка кроватки, кормешка птиц, завтрак и посуда после себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тут читала интервью с одной ненкой. У них всю тяжелую работу делают женщины, а мужчины оленей пасут.

 

 


Я тут читала интервью с одной ненкой. У них всю тяжелую работу делают женщины, а мужчины оленей пасут.

 

Можно даже три раза написать. :)

И закрепить под старт-топом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читала интервью с одной ненкой. У них всю тяжелую работу делают женщины, а мужчины оленей пасут.

да есть такое дело, у хантов так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже три раза написать. :)

И закрепить под старт-топом..

вы думаете я это специально?

да есть такое дело, у хантов так же.

так что все эти анекдоты и не анекдоты вовсе. ))И на западе тоже эмансипация. Так что все движется.... куда движется. На мамонтов нынче ходить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовали, чтобы Тёма сам от дома до школы дошел, причем выбрали с ним день, когда меньше всего вещей нужно тащить, и всё равно - одеваем рюкзак, сама чувствую, что тяжелый, спрашиваю "Тяжело?", "Да, но я дойду", отправила, наблюдаю в окно, согнулся весь и тюлюпает как черепашка мелкими перебежками, видно что тяжело, жалко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовали, чтобы Тёма сам от дома до школы дошел, причем выбрали с ним день, когда меньше всего вещей нужно тащить, и всё равно - одеваем рюкзак, сама чувствую, что тяжелый, спрашиваю "Тяжело?", "Да, но я дойду", отправила, наблюдаю в окно, согнулся весь и тюлюпает как черепашка мелкими перебежками, видно что тяжело, жалко)

на работе нет возможности копии делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, в смысле?

можно откопировать несколько страниц, и носить их. Можно еще учебник разобрать, и несколько страниц в скоросшиватель.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете я это специально?

 

Не думаю. :)

 

 

почему?

Потому что куча книг - не стандартного формата, в А4 не влезают(кстати из за этого еще и рюкзаки нестандартные приходится брать, не по росту и размеру ребенка). Расшивать книги - растеряют, порвут листы, не ясно как к этому отнесутся учителя(предполагаю что негативно).. Мой за пол-года пятого класса умудрился забыть-потерять: две рабочие тетради, один учебник, сменку, сумку с "трудами", сумку с "рисованием", номерок от раздевалки, один раз потеряли его. Какие там листочки?

И вообще. Какое же это воспитание "настоящего мужЫка" ,если мы будем ему портфель облегчать.. Надо наоборот кирпичи подкладывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. :)

Потому что куча книг - не стандартного формата, в А4 не влезают(кстати из за этого еще и рюкзаки нестандартные приходится брать, не по росту и размеру ребенка). Расшивать книги - растеряют, порвут листы, не ясно как к этому отнесутся учителя(предполагаю что негативно).. Мой за пол-года пятого класса умудрился забыть-потерять: две рабочие тетради, один учебник, сменку, сумку с "трудами", сумку с "рисованием", номерок от раздевалки, один раз потеряли его. Какие там листочки?

И вообще. Какое же это воспитание "настоящего мужЫка" ,если мы будем ему портфель облегчать.. Надо наоборот кирпичи подкладывать..

имхо здоровье дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебники к тому же в конце года сдаются в библиотеку. Листочки делать бесполезно, нужно знать какую тему будут проходить, всё будет перемято, перепутано, потеряно. Кроме того, часто задания связанны с цветом, так что бред, а учебники портить - разбирать, сама не позволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рюкзак реально неподъёмный и бедные позвоночники наших детей

 

 

 

и всё равно - одеваем рюкзак, сама чувствую, что тяжелый

 

вообще не проблема, имхо.

Кладем в ранец столько, сколько по мнению родителя норма для ребенка.

Остальное - в пакет.

До школы (садика) ранец прет сам (в ранце, повторюсь, без фанатизма - норма)

Пакет в руках. Если топает малыш с бабушкой, бабушка прет пакет. Около школы отдает.

Если один - на спине нормальный ранец, в руках пакет.

кагтотаг..

Изменено пользователем dems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо ранца, в руках уже мешок со сменной обувью и пакет со сменной одеждой на продленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тележку тогда...

 

 

Вспомнил советские плакаты в стиле "Ура! Мы идем в школу" - на них дети с квадратными ранцами топают в школу. Представил каждого с тележкой..

Погуглил.. Это у нас еще с СССР, помогать нести что-то..

http://img12.nnm.me/4/8/1/b/d/014a4b42df28b1def8e5bf7114b.jpg

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но утренний процессс у неё есть свой, уборка кроватки, кормешка птиц, завтрак и посуда после себя.

Это даже не обсуждается и за работу не считается. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мой за пол-года пятого класса умудрился забыть-потерять: две рабочие тетради, один учебник, сменку, сумку с "трудами", сумку с "рисованием", номерок от раздевалки, один раз потеряли его...

Мой в первом классе постоянно все забывает и теряет, надеелся что дальше лучше будет, а тут оказывает они старше становясь продолжают все теряют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо ранца, в руках уже мешок со сменной обувью и пакет со сменной одеждой на продленку

и плюсом форма на физру с кросовками три раза в неделю

Изменено пользователем SMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Моя таскает сама. Да рюкзак не лёгкий по нормам ортопедических. Сменку сам несу, чтоб руки освободить ей для жестикуляции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а нельзя книжку одну на парту? это же сразу в 2 раза меньше тащить

 

Они в них пишут/рисуют сейчас.. Плюс помимо книг и обычных тетрадей, есть "рабочие тетради", тетради с "контрольными заданиями" или подобная им хня.. С пактиком не получится уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало стыдно за себя. 

выкидываю из авто сына и айда,

раньше хоть смотрел в след, счас даже этого не делаю.

1 класс. тащит все сам от рюкзака до сменки.

 

о вспомнил, я им воду-люкс меняю..таскаю..раз в 2 месяца стабильно 2 бутыля(пьют как заправские мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно дело от машины, другое от порога квартиры

да и дети разные, мой вот мелкий, самый маленький в классе, есть девочки и на две головы выше

эксперимент удался, понравилось, сегодня опять самостоятельно отправился

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...