Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гипермаркет "Лента"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Побывали в открывшейся Ленте.

Такой же гипермаркет аля Ашан, Наш, Спар, Молния и т.д.

Ассортимент и цены обычные, а без карточки Лента дак вообще неинтересные. Карточку купил, но вероятность регулярного посещения - ноль.

На что обратил внимание:

Обувь - "китайщина" аля Фамилия, только по двойной цене. Кроссовки - только идиот или деревенщина заезжая купит этот "дермантин".

Соки Лента - перемаркированный санфрут и какой-то краснодарский производитель. Последний ничего, но и цена 49руб/литр

Продукты собственного производства (салаты, горячее и т.д.) - ассортимент приличный, но качество среднее, а ценник в счастливый час в Проспекте и в Алом интереснее. Сельдь под шубой с кучей костей оказалась. Печеночный торт какой-то "жидкий" и невкусный.

Молока дешевле 45руб. просто нет.

Макароны Лента - перемаркированный Союзпищепром, в Нашем они дешевле.

Стиральные капсулы - в Пятерочке дешевле, правда по акции.

Еда для животных - в Ашане дешевле.

Дешевые бананы - по акции 58руб.

Помидоры - хорошие и недорогие.

Гранатовый сок Лента за 99 руб - нормальный.

Тушенка Лента за 99руб. - хуже я до сих пор не встречал!!!! (см. фото) Вкус отвратительный и всё было покрыто сантиметровым слоем застывшего жира .

И что самое интересное - тушенка сделана на том же заводе (Мясной Двор в г.Великий Новгород), что и Дикси была  и это была одна из лучших тушенок. Сейчас в Дикси Калининградскую продают под своей маркой - немного хуже, но тоже нормально.

 

Вобщем ниочемный маркет - ни ассортиментом, ни ценами Лента особо не выделяется, а находится черти где, ну разве что удобно при выезде из города на Уфу там затариваться.

post-3565-0-33449100-1424973208_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

так то да, но она что-то не внушает доверия, когда ариантовская ещё была брал, а сейчас не охото...разговорился как то с продавцом там о мясе, она не советовала покупать.

с любым мясом так, не зависит от производителя

 

с полгода уже берем, ни разу ни чего не было, единственное что, лучше брать не готовую фасовку, а там где режут его же, тогда куски без лишнего сала можно выбрать, но там оно не всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, да, но вот к примеру у Арианта (я не защищаю боже упаси) свое производство - полный цикл так сказать, от выращивания до убоя, включая свой комбикормовый завод и сельские угодья в районе под Южноуральском. Может быть конечно и добавляют и антибиотики, но не в таком количестве как где-то, и уж тем более не в импортном, там вообще сыпят по полной программе, что очень вредно....эт мое мнение конечно, но лучше лишний раз поберечься, чем потом не увидеть действия тех же антибиотиков на свой организм, потому как выявляется ни с того ни с сего резистентность.

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо много не употребляем, но что то стал фермерское покупать на рынке, перешли на говядину побольше, по 405 мякоть беру в Ленинском, устраивает.

Там где рынок небольшой на перекрестке копейского и машиностроителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, да, но вот к примеру у Арианта (я не защищаю боже упаси) свое производство - полный цикл так сказать, от выращивания до убоя, включая свой комбикормовый завод и сельские угодья в районе под Южноуральском. Может быть конечно и добавляют и антибиотики, но не в таком количестве как где-то, и уж тем более не в импортном, там вообще сыпят по полной программе, что очень вредно....эт мое мнение конечно, но лучше лишний раз поберечься, чем потом не увидеть действия тех же антибиотиков на свой организм, потому как выявляется ни с того ни с сего резистентность.

нуну, свое хозяйство)))

Нормальные мясы в ленте, тоже там беру иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну, свое хозяйство)))

Нормальные мясы в ленте, тоже там беру иногда

я разве сказал, что плохое...нет :derisive: .

а хозяйство, раньше было так когда все организовывалось, ну так лет 20 назад и строилось, я просто когда в Проктере работал ездил в п. Красногорский что перед Южноуральском, где там все стоит...

Вот оттуда инфа, сейчас думаю что так же, если не продали это все богасьво. Тогда там весь город работал на этом комбикормовом заводе и свинокомплексе.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лента так думаю покупает где то, импортное в основном....


Чёт мы все о мясе и о мясе, видимо пятничка - шашлычком потянуло :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продали.

Теперь весь город еще на свинарнике работает и от говна задыхается

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому сейчас легко :derisive: , мы от гари и дыма, округ Челябинска где не проедешь от куриных ферм несет ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор перешёл с ленты на мясо))) Мы едим своё - курятина, крольчатина, перепелятина, но иногда и четырёхногого мяска хочется куснуть. У нас на станкомаше ребята с кургании робят,время от времени кто-то из них поросят колет. Своих. Ценник конечно не халявский (180) и брать надо сразу или половинку или четверть. Но оно того стоит. Наверное. Мне кажется. Последнее время у них там мода на каких-то ландрасов-сала немного, и туша небольшая, не так по карману бьёт половинку брать.

Говорят в этом году дороже будут продавать, 200 минимум. Себе если буду брать, маякну на форуме. Мож кто подзахочет прикупить. А в Челябинске по копейскому шоссе, перед копейским мостом, где маршрутки разворачиваются, газель фургон частенько стоит, из неё мужичок молочкой домашней торгует (ваще вкуснятина) и мясо у него бывает. Про ценник не помню.

А ариант... Я сам не гурман, так сказать мясо по застреванию в зубах определяю, а вот человек у нас один работает,с утонченным вкусом, так вот он говорит что ариантовское ваще совсем нехорошее мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ариантовское ваще совсем нехорошее мясо.

давно уж не покупал, сейчас проще нехорошее найти, чем хорошее. :derisive:  и не только мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское там мясо, смотрел как то сертификат от избытка паранои

 

свинина экспортируется в разы меньше говядины, и технологий отличных от наших там нет

 

дело в другом, даже домашнее мясо, особенно что люди ростят на продажу, вовсе не факт что не содержит того чего не хотелось бы видеть там) вопрос в том где они корм спиприобрели

 

был у меня занятный инцидент с полсвиньёй от деда, лабораторным исследованием (была возможность образец в партию для производства подсунуть), ну и как выяснилось стыренном рачительным дедом комбикормом с одного крупного сельхоз предпиятия, со своим :crazy: полным :crazy: циклом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента мираторговской свиньей торгует, а это гигант покрупнее арианта будет :) на рынке мясо тоже в основном не от частников - так же оптом закупают у крупных производителей. Бизнес ;)

Да и как правильно говорилось - "фермеры" сейчас тоже не брезгуют "витаминками " в кормах, а иногда и больше сыпят чем на крупных производствах.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор перешёл с ленты на мясо))) Мы едим своё - курятина, крольчатина, перепелятина, но иногда и четырёхногого мяска хочется куснуть. У нас на станкомаше ребята с кургании робят,время от времени кто-то из них поросят колет. Своих. Ценник конечно не халявский (180) и брать надо сразу или половинку или четверть. Но оно того стоит. Наверное. Мне кажется. Последнее время у них там мода на каких-то ландрасов-сала немного, и туша небольшая, не так по карману бьёт половинку брать.

Говорят в этом году дороже будут продавать, 200 минимум. Себе если буду брать, маякну на форуме. Мож кто подзахочет прикупить. А в Челябинске по копейскому шоссе, перед копейским мостом, где маршрутки разворачиваются, газель фургон частенько стоит, из неё мужичок молочкой домашней торгует (ваще вкуснятина) и мясо у него бывает. Про ценник не помню.

А ариант... Я сам не гурман, так сказать мясо по застреванию в зубах определяю, а вот человек у нас один работает,с утонченным вкусом, так вот он говорит что ариантовское ваще совсем нехорошее мясо.

Не гони на ариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Фермер не есть частник. Если у человека 20-30-100 голов животины (корова, свинья, гуси, куры) то да, человек не готов при занесении какой либо болячки терять всё поголовье, и нести огромные финансовые потери.Ведь скотину он держит не для себя, а лишь для извлечения прибыли. Тот же аристов, только пониже ростом))) Поэтому он изначально начинает перестраховываться и с рождения колоть и поить живность всем аптечным списком. Это конечно не есть хорошо, для человека наверное не очень полезно.

А есть такие частники, которые берут 3-5 хрюшек, из расчёта что двух для сэбэ, а продав трех оправдать затраты на корма. Такой человек вряд ли будет пичкать живность аптечкой, потому как самому же потом кушать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность свою участвовал в отгрузки свинины Здоровой фермы частникам на рынки Курганского направления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А есть такие частники, которые берут 3-5 хрюшек, из расчёта что двух для сэбэ, а продав трех оправдать затраты на корма.

 

что мешает ему их для нвбора веса подкармливать? вернее как устоять? разница в массе в 1,5 раза, при цене в 200 за кг... хорошие деньги

 

или ему выбрать меньше семью обеспечить что бы кого то экологичным накормить? 

 

взрослые вроде люди

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что мешает ему их для нвбора веса подкармливать?

Я был маленьким, не сильно сейчас вспомню, но на вареве из пшеницы, комбикорма и еще чего то, сугубо огородного, наши хрюндели в деревне росли как качки в зале на стероидах.

Если сильно надо, могу вечером у мамы спросить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был маленьким, не сильно сейчас вспомню, но на вареве из пшеницы, комбикорма и еще чего то, сугубо огородного, наши хрюндели в деревне росли как качки в зале на стероидах.

Если сильно надо, могу вечером у мамы спросить.

Хлебом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Фермер не есть частник. Если у человека 20-30-100 голов животины (корова, свинья, гуси, куры) то да, человек не готов при занесении какой либо болячки терять всё поголовье, и нести огромные финансовые потери.

Ветеринары другое говорят: у кого оформлены фермерские хозяйства, прививки, препараты по расписанию, иначе мясо не примут. Частники жмотятся на все прививки, не гнушаясь производственными добавками и вообще не обламываются продавать туши животных, умерших по болезни дачникам, типа своим. Колят тоже, оставляя кровь в туше, "для весу".

 

Знатоки, чем антибиотики во время роста животного вредят человеку?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, "химия" и "физика" вообще все вредные

 

1504775550-cd2471ea10bda3ab2d7cb1472f2c9

Изменено пользователем striker
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает ему их для нвбора веса подкармливать? вернее как устоять? разница в массе в 1,5 раза, при цене в 200 за кг... хорошие деньги

 

или ему выбрать меньше семью обеспечить что бы кого то экологичным накормить?

 

взрослые вроде люди

В том то и дело, что взрослые люди, а всё ищете заговор не там где нужно.

Если разговор зашёл про частника, у которого например 3-5 хрюшек то давайте определимся что есть зло. Я выше писал, что зло есть лекарства всякие разные которыми пичкают животину в целях профилактики чтоб она не болела. Большие объёмы, большие вложения, больше лекарства для подстраховки.

Частник - лекарство даёт по необходимости, по факту заболевания. А вот то, о чем вы говорите типа для большего привеса, то опять же частнику такая химия не по карману, а те же комбикорма - такое ли это зло?

Приведу пример на себе. Я держу куриц. Для себя. Ни мясом ни яйцами не торгую. Содержу породистую птицу, инкубирую яйцо, цыплята оправдывают затраты на корма, свет, другие расходы. Не полностью. Часть. Большую часть расходов. Петушков и куриц иногда пускаем в суп(обновление стада, переизбыток мужского населения). Яйцо так же съедается нашей семьёй, иногда появляются излишки, расходятся по родне.

Получается держу для себя, знаю, что мне её кушать. Кормлю комбикормом и варю мешанки. Пробовали удешевить содержание, кормить только мешанкой - птице не хватает всяких там элементов, теряется вид, оплод. То есть я хочу сказать, что комбиком мы кормим не для увеличения веса или яйценоскости, а для здоровья птицы. Для увеличения веса, количества яиц и даже цвета яиц есть другие аппараты добавки.

Проведу параллель с человеком - ведь беременную женщину тоже подкармливают витаминами, а не держат на хлебе и воде для здорового потомства. Да и сами мы, как бы не питались, а например по весне испытываем дефицит витаминов и покупаем их в аптеке.

Так что ваши подозрения, чточастник пользуется химией для прироста в ущерб здоровью семьи... Вряд ли.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...