Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гипермаркет "Лента"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Побывали в открывшейся Ленте.

Такой же гипермаркет аля Ашан, Наш, Спар, Молния и т.д.

Ассортимент и цены обычные, а без карточки Лента дак вообще неинтересные. Карточку купил, но вероятность регулярного посещения - ноль.

На что обратил внимание:

Обувь - "китайщина" аля Фамилия, только по двойной цене. Кроссовки - только идиот или деревенщина заезжая купит этот "дермантин".

Соки Лента - перемаркированный санфрут и какой-то краснодарский производитель. Последний ничего, но и цена 49руб/литр

Продукты собственного производства (салаты, горячее и т.д.) - ассортимент приличный, но качество среднее, а ценник в счастливый час в Проспекте и в Алом интереснее. Сельдь под шубой с кучей костей оказалась. Печеночный торт какой-то "жидкий" и невкусный.

Молока дешевле 45руб. просто нет.

Макароны Лента - перемаркированный Союзпищепром, в Нашем они дешевле.

Стиральные капсулы - в Пятерочке дешевле, правда по акции.

Еда для животных - в Ашане дешевле.

Дешевые бананы - по акции 58руб.

Помидоры - хорошие и недорогие.

Гранатовый сок Лента за 99 руб - нормальный.

Тушенка Лента за 99руб. - хуже я до сих пор не встречал!!!! (см. фото) Вкус отвратительный и всё было покрыто сантиметровым слоем застывшего жира .

И что самое интересное - тушенка сделана на том же заводе (Мясной Двор в г.Великий Новгород), что и Дикси была  и это была одна из лучших тушенок. Сейчас в Дикси Калининградскую продают под своей маркой - немного хуже, но тоже нормально.

 

Вобщем ниочемный маркет - ни ассортиментом, ни ценами Лента особо не выделяется, а находится черти где, ну разве что удобно при выезде из города на Уфу там затариваться.

post-3565-0-33449100-1424973208_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Сегодня кстати второй наезд на Ашан в Москве и подмосковье уже, под закрытие... Первый был ,что в фарше из говядины - самой говядины там не нашли, хотя ценник стоял говяжий, а сегодня в их собственных полуфабрикатах мясных нашли кишечную палочку и есчо какую то фигню, о вспомнил - листерию

Изменено пользователем Evgeni
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье решили съездить в этот Окей, посмотреть чем так хорош.

Обычный гипер, коих много. Что-то дешевле, что-то дороже.

 

Плюсы: круглосутчоный, большая парковка, внутри чисто запахи "Пятерочки" отсутствуют, хорошее кафе можно плотно покушать первое, второе и компот))

 

Минусы: со входа не понравились телеги, несуразно большие и пластиковые.Даже фиг с тем, чтобы взять нужно в неё 10 рублей запихать(ну эт почти во всех больших так),хоть не раскиданы по всей территории.

Но самое главное!!

Платный въезд(300р.) плюс почасовая оплата 200р. с 3-го часа отбили желание сюда еще раз приехать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Платный въезд(300р.) плюс почасовая оплата 200р. с 3-го часа отбили желание сюда еще раз приехать (
это в Че?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Челябинске. В Москве.

 

Зы. Сегодня посмотрел, оказывается в других магазинах сети парковка либо совсем бесплатная, либо первые несколько часов не оплачиваются.

Видимо мне так 'повезло' с ближайшим ко мне магазином. Попробуем съездить в другой на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Челябинске. В Москве.

 

Зы. Сегодня посмотрел, оказывается в других магазинах сети парковка либо совсем бесплатная, либо первые несколько часов не оплачиваются.

Видимо мне так 'повезло' с ближайшим ко мне магазином. Попробуем съездить в другой на выходные.

 

У нас биплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там хвастал, что за полтинник яйца крупные купил?

Смотрите, чо есть

post-10124-0-28661700-1439484150_thumb.jpg


причем, они реально крупные.

Не купил, но открыл, глянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


их несут старые куры

и белок не докладывают?

 

а с двойным желтком кто несет? мутанты?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не беру большие, их несут старые куры. Маленькие полезнее.

- Мои яйца больше твоих и стоят на три копейки дороже ! - говорит

курица-рекордистка обыкновенной курице.

- Стала бы я себе из-за трех копеек ***** рвать ! - отвечает та.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не беру большие, их несут старые куры. Маленькие полезнее.

:derisive: Крупные яйца типа С0-отборные несут не старые куры ,а те которые на откорм, помню порода такая раньше была - броллейрная, если память мне не изменяет, сам у бабушки откармливал, а яйца по меньше несут цЫпачки - подростки и так же порода несушки - С1 и С2, специально для этого взращенная, 

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень нравятся яйца Чебаркульской фабрики - по скарлупе они коричневатого оттенка, желток у них темно-желтый насыщенный, всегда беру С0, кормят видимо их отборным зерном и комбикормом....Почему говорю??? Просто из личного опыта, когда кормил кур таким комбикормом (с отборным зерном пшеничным) в былые времена, яйца именно такие были, если переходили на корм другой по легче и с травой, желток принимал оттенок ближе к светло-желтому....Так же из личного опыта, у несушек всегда яйца с белой скарлупой ,а у броллейров были именно с коричневатым оттенком и крупнячокс :derisive:

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бройлер деревенский и на птицефабрике совершенно не одно и то же.

 

В отличии от деревенских собратьев эти даже ходить не умеют. Живут всего 40 дней, так что нестись особо некогда.

Яйца у заводских бройлеров - вторичный продукт.

 

Про размеры и два желтка:

 

37. А от чего зависит размер куриного яйца?

Масса и размер яиц зависят от различных факторов. Главный из них – это возраст курицы-несушки. Молодые курочки чаще откладывают маленькие яйца, а старшие куры несут уже более крупные яйца. Сначала масса яиц может составлять 40-50 грамм, а к годовому возрасту курицы увеличивается до 57-65 грамм. Размер яиц еще зависит от породы и веса курицы-несушки. Куры, весящие ниже нормы, несут мелкие яйца. Условия содержания, кормление птицы, климат, сезон года и время суток снесения также влияют на размер яиц. Например, при теплой погоде куры едят меньше, что часто приводит к уменьшению размера яиц. Хотя иногда молодые курицы тоже несут крупные яйца или даже яйца с двумя желтками. А бывает, что в яйце находят и большее количество желтков!

 

38. Почему куры несут двухжелтковые яйца?

 

По мнению специалистов, яйца с двумя желтками – это аномалия. Двухжелтковые яйца получаются, если две клетки вызревают в одно время и проходят через репродуктивную систему курицы вместе. Обычно такие яйца несут или молодые курицы-несушки, у которых еще не установились репродуктивные циклы, или зрелые птицы (примерно годовалого возраста). Наибольшее количество двухжелтковых яиц куры откладывают в первые недели яйцекладки. Способность куриц откладывать двух-желтковые яйца может передаваться по наследству. Однако иногда яйца с двумя желтками могут быть признаком болезни птицы. Если у куриц есть проблемы с овуляцией, воспаление яйцевода, то они могут нести яйца с двумя желтками, без желтка, слишком мелкие или с разными дефектами. Заболевания яйцевода у куриц могут возникать из-за нарушения условий кормления и содержания несушек, сырости и грязи в помещении.

 

Яйца с двумя желтками в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными. Из них никогда не выводятся цыплята. Раньше такие яйца считались нестандартными и перерабатывали на яичный порошок. Но потом они стали пользоваться спросом у покупателей, ведь по вкусу они ничем не отличаются от обычных, а весят больше – 70-80 грамм (в то время как отборные яйца весят 65-75 грамм). Поэтому сейчас на птицефабриках специально выводят кур, которые несут яйца с двумя желтками. Яйца с двумя желтками совершенно безвредны и пригодны для употребления.

http://www.chpt.ru/nodes/2333/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По новостям сказали ОКЕЯ в Челябинске не будет , ЛЕНТА сука скупила обе площадки . Поэтому Алмаз не открылся в сентябре . По СТС сказали .


Уж лучше АШАН бы был в Алмазе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот http://chel.ru/text/business_news/73934808797184.html?block


*ЦЕНЗУРА*, вам че, еды негде больше купить?)))

Люблю большой выбор и дисконт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Люблю большой выбор и дисконт .
нигде больше нет такого выбора, какой был в ОКЕЕ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде больше нет такого выбора, какой был в ОКЕЕ?

В тухло пятёрочке , если ты о ней  , то нет .

Ашан подходил по всем параметрам , но до Ленинского далеко .

Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был, зашибись магазин.

Только как они долгов наделали.

 

На фоне ухудшения финансовых показателей продуктовый ритейлер "О`кей" продал часть недостроенных гипермаркетов и земель своему конкуренту — сети "Лента". Сделка могла принести "О`кей" около 3 млрд руб. Деньги понадобятся на рефинансирование долгов и развитие собственной сети дискаунтеров.

http://www.kommersant.ru/doc/2801111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я был, зашибись магазин.
зашибись магазин- около дома

где я знаю по имени продавцов и могу иногда с ними поболтать на почти любую тему

а в каком месте затаривать основные покупки, решает территория

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...