Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

12 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

post-6684-0-59700600-1424562027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


.Единственное,мы ими укрывались,когда зимой в казарме холодно было.

 

Обязательно :)


И мы шинели никогда не скручивали,даже когда они у нас были,всегда в шкафу висели.

 

да, висели

но на развод перед караулом иногда заставляли скручивать и с собой нести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не служил. (Я там никого не знаю)

Таскал аляску, и ветровку болоневую

пысы. по теме.: Иногда скручивал и запихивал в пакет, чтобы не сдавать в гардероб.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не служил.

После окончания военной кафедры наш куратор (подполковник Мезин) отвел в сторону, и между нами произошел диалог примерно такого содержания:

- А хочешь, я устрою тебя на службу сюда, на кафедру? А то после диплома призовут и угонят, куда Макар телят не...   А так, с моей помощью Будешь каждый день в свой Еманжелинск ездить домой ночевать.

- Хм, я подумаю. Обязательно подумаю. Спасибо за предложение. Если решусь, обязательно подойду на следующей неделе.

 

 

СтОит ли говорить, что я не подошел к подполковнику?

 

Так закончился 4 курс.

Потом были сборы, месяц в лесу, в палатках, в 7 км от ДОСа. Ранние подъемы, зарядки, маршброски, ежедневные прогулки по 5-7 км до ВАПа, чтобы выслушать 1-2 часовую лекцию и обратно в лагерь.  Особо умные, которые всю учебу ходили на "военку" в кроссовках, новенькими "берцами" стирали ноги до кровяных мозолей. Но мы, общаговские, от более опытных знали, что ботинки с высоким берцем (сапоги никто не носил) надо разносить, прежде чем испытывать их в жестких условиях почти круглосуточного ношения.

Стрельбы на том же ВАПе на побережье Мисяша.

Затем 5 курс, вручение диплома.

Ожидание перечисления фамилий, кому вручат погоны с одним просветом и двумя маленькими звездочками на каждом. И... вот он, инженер с дипломом, чешущий репу, куда б пойти работать. Армия тогда казалась наибессмысленнейшим времяпрепровождением. Сейчас мое мнение изменилось, но незначительно.

 

Имея на руках зелененький военник, я все же с чистой совестью праздную День Защитника Отечества.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имея то, что на аватарке (фото моих погон) - только благодарен 10 годам, проведенным в армии!

 

С праздником мужики!


И мирного неба над головой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...