Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изделия из натуральной кожи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

в воздухе совсем нет воды?

этого хватит для реакции окисления железа в виде ржи???

 

 

Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman,

еще один химик

 

При хранении на воздухе при температуре до 200 °C железо постепенно покрывается плотной плёнкой оксида, препятствующей дальнейшему окислению металла. Во влажном воздухе железо покрывается рыхлым слоем ржавчины, который не препятствует доступу кислорода и влаги к металлу и его разрушению. Ржавчина не имеет постоянного химического состава, приближённо её химическую формулу можно записать как Fe2O3·xH2O.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%EB%E5%E7%EE#.D0.A5.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BF.D0.B5.D0.BD.D0.B8_.D0.BE.D0.BA.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F 


тогда бы из железа вообще ничего не делали, оно же ржавеет от воздуха, а планета покрылась ржавчиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое пряжки перед вшивкой в кокаколу опускать.....либо 3% раствор фосфорной кислоты.....после чего они хрен когда рыжыми будут

 

 

 


Fe2O3·xH2O.

 

это гидрат зовется.....а влага из пота возьмется как минимум, особенно летом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во влажном воздухе

А у нас бывает воздух с нулевой влажностью?

 

 

тогда бы из железа вообще ничего не делали, оно же ржавеет от воздуха

Ты считаешь,что железо красят только для красоты :)?

 

Эта пряжка точно заржавеет,особенно место сварки.Можно её заворонить,но она тогда тёмная будет.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


самое простое пряжки перед вшивкой в кокаколу опускать..

 

для того что бы ортофосфорная кислота сделала пленку из оксида и железо внутри не разлагалось.

 

 

 


а влага из пота возьмется как минимум, особенно летом...

 

и её столько много будет, что бы пройти через пленку оксида???

 

 

 


А у нас бывает воздух с нулевой влажностью?

 

нет, но там влаги достаточно ли для прохождения пленки оксида и ржи???

 

 

 


Ты считаешь,что железо красят только для красоты

 

нет, но все остальное , написанное выше, не опровергли, так что перечитайте химию, класс эдак 7-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрогал изделия руками

крутые штуки

Марсель, Афри, еще раз спасибо

на здоровье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бывает воздух с нулевой влажностью?

 

 

Ты считаешь,что железо красят только для красоты :)?

 

Эта пряжка точно заржавеет,особенно место сварки.Можно её заворонить,но она тогда тёмная будет.

пряжка не заржавеет- 1) оно может только потемнеть. а там где соприкасается с кожей ремня,через год будет вообще наполирована до блеска.У меня такая пряжка уже год,чойта ржи не наблюдаю. Стал бы я делать людям,если бы она ржавела?навряд ли.я себе не враг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


перечитайте химию, класс эдак 7-9.

Я ниразу не химик,поэтому спасибо за повышение образованности:).


пряжка не заржавеет- 1) оно может только потемнеть. а там где соприкасается с кожей ремня,через год будет вообще наполирована до блеска.У меня такая пряжка уже год,чойта ржи не наблюдаю. Стал бы я делать людям,если бы она ржавела?навряд ли.я себе не враг :)

Хорошо,если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ниразу не химик,поэтому спасибо за повышение образованности

 

На здоровье, я тоже не химик, просто память хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы ортофосфорная кислота сделала пленку из оксида и железо внутри не разлагалось.

 

практически.....образуется фосфат железа 3, ПР которого выше чем у оксида или гидроксида железа 3...пассивация называется процедура

 

ПС: я химик :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


практически

 

 

 


ПС: я химик

 

)))), приятно понимать, что полное среднее образование даром не прошло (это я про себя)

 

 

Мафаня, делай кошелек мне, тут от меня уже двое твоих потенциальных клиентов фотки ждут изделия и номер твоего телефона))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))), приятно понимать, что полное среднее образование даром не прошло (это я про себя)

 

 

Мафаня, делай кошелек мне, тут от меня уже двое твоих потенциальных клиентов фотки ждут изделия и номер твоего телефона))))

в процессе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте :) Ну что, закину новых фото :) ремни черные,рыже-песочные,кошелек черный,кошелек-органайзер красный.

Если кому интересно будет посмотреть( а может,и чем черт не шутит-купить) на всё это вживую, приезжайте в субботу к Торговому центру,буду там с12.30 до 14 часов(парковка у входа в Мегаобувь) :)

Будут портфели,саквояж,ремни и немного кошельков.

 

post-9416-0-62029700-1426176452_thumb.jpg

post-9416-0-71906700-1426176484_thumb.jpg

post-9416-0-57589300-1426176511_thumb.jpg

post-9416-0-27461700-1426176540_thumb.jpg

post-9416-0-25679800-1426176570_thumb.jpg

post-9416-0-94066300-1426176582_thumb.jpg

post-9416-0-42553000-1426176595_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идут дела с проектом под кодовым названием "перчатки"? Интересуют водительские, но с пальцами, из свиной кожи. В качестве выкройки могу отдать старые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идут дела с проектом под кодовым названием "перчатки"? Интересуют водительские, но с пальцами, из свиной кожи. В качестве выкройки могу отдать старые.

проект "перчатки" пока не доделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от человечище с руками из нужного места,приехал посмотрел,в руках подержал и в общем заказ сделал для себя и жены,в магазинах такого точно не найти,экслюзив одним словом

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мафаня, спасибо. 

носите на здоровье:) был рад знакомству с таким замечательным человеком (и заказчиком:) как Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую такие встречи сделать регулярными,раз в 2-3 недели,где-нибудь в центре,чтобы всем было удобно добираться и легко меня найти.

это для того чтобы:

1)Обойтись без кровососов-посредников,чтобы те не наворачивали цену 200500% за своё барыжничество, тем самым снизить цену для покупателя.

2) чтобы потенциальный клиент мог подержать в руках и оценить те вещи,которые уже сделаны- все таки лучше вещь вживую,чем смотреть иногда малопонятные фото в интернете:)

3) прямое общение с исполнителем,узнать возможности исполнения своего заказа.

4) ну и просто приятное общение:)

 

P.S - Назарыч, VSV, Курмаев, Афри, Верочка, Спрайт- вы очень клевые и приятные люди:)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...