Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Медицинские гаджеты или айфончек спасает жизнь...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Apple Watch будет следить за уровнем сахара в крови
 


http://i-ekb.ru/wp-content/uploads/2014/09/Apple-Watch-pink-gold_leather_large-154x154.jpgТрадиционно, чтобы измерить уровень глюкозы, нужно регулярно использовать специальный прибор со скальпелем-копьем, которым протыкается палец для выделения крови. Однако компания DexCom работает над созданием приложения для Apple Watch, которое каждые 5 минут будет отображать на дисплее уровень глюкозы и строить график без проколов пальцев. Ожидается, что приложение будет готово к моменту запуска Apple Watch в апреле.
 
Если компании удастся реализовать данное ПО, то аудитория Apple Watch значительно расширится за счёт людей, страдающих диабетом. Приложение будет работать при помощи датчика, встроенного в «умные» часы. Получать информацию он будет из другого датчика толщиной с человеческий волос, который размещается под кожей больного. Этот сенсор измеряет уровень глюкозы в крови каждые 5 минут и передаёт полученную информацию на прибор, встроенный в Apple Watch.
 
 
 


Вот на мой взгляд наиболее правильное развитие идеи персонального гаджета. 
 
Текущий уровень технологий позволяет разработать и внедрить целую серию датчиков, которые в онлайн режиме будут мониторить состояние здоровья владельцев, контролировать наиболее важные параметры, такие как сердечный ритм, давление, биоритмы, содержание сахара и тп. Намечается у владельца гипертонический криз, инфаркт, инсульт или просто сердечный приступ и прочая беда, и тут айфончек получив данные с датчиков на теле передает в автоматическом режиме  сигнал SOS лечащему врачу, близкому родственнику и т.п.
Кроме того очень полезно накапливать информацию для правильного диагноза и выбора тактики лечения. В смартфоне может содержаться целая карточка из регистратуры и в любой больнице вдали от дома полная информация будет крайне полезна.
Не надо будет проходить многие диагностические процедуры, т.к. данные можно получать и предоставлять фактически он лайн.
 
Дискас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Из этих частностей и состоит жизнь )

Дал побольше нагрузку, давление скокнуло, полежал, отдышался, отпустило. Сколько их, этих ложно тревожных звоночков будет лететь на принимающий пульт..

Гипертоники в идеале должны быть обследованы в стационаре, получать базисную терапию и мониторить свое давление по самочувствию . Ежеминутное мониторирование лишнее кмк. А если уж пациент с повышенной тревожностью, то и вообще зло.

Тогда индивидуально можно задавать порог срабатывания, в зависимости от пациента. Это все моменты, которые можно предусмотреть аппаратно или программно. Про маму ты не ответила.

Думается мне что частный врач не страдает повышенной любовью к пациентам, и просто оказывает свои услуги несколько в ином режиме и оплате. Мониторить ему нафик не нужно. Станет плохо, позвонят, вызовут

Грусть печаль... Всегда думал что среди врачей есть профессионалы, для которых жизнь пациента имеет значение. Если у человека инсульт и он в этот момент один, могут быть сложности с позвонить доктору.

 

 

Я к своим родителям ситуацию примеряю... Дорого бы заплатил за такой гаджет.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я точно бы на гипертоников повесила, так это контроллер диеты и движения. А реакция на ЧСС и АД - это уже следствие...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть печаль... Всегда думал что среди врачей есть профессионалы, для которых жизнь пациента имеет значение. .

Профессионалы они на работе. Вне работы они обычные люди, у которых есть свои близкие-любимые, дети, родители и какая то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека инсульт и он в этот момент один, могут быть сложности с позвонить доктору.

.

Инсульт в клинике то ставят после проведения ряда обследований, а ты думаешь, что умный гаджет сумеет правильно диагноз поставить и сигнал отправить?

Я не настоящий сварщик, и не представляю какую жизненную функцию нужно мониторить на инсульт? Скачок давления? Дык не факт, что за ним инсульт. Как чел на другом конце провода по писку определит, что больной без сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты маме бы такой гаджет хотела бы поставить, чтобы инфа лично тебе поступила в случае проблемы?

Нет, не хотела бы.

Во первых у нее повышенная тревожность, и она постоянно будет смотреть на цифры сахара, количество экстрасистол, давлением , расстраиваться и соответственно усугублять показатели.

Во вторых сигналы будут идти постоянно и через месяц такого мониторинга вы всем карсклубом будете носить мне апельсины на кузнецова.

В третьих при ухудшении самочувствия ей скорее поможет скорая помощь с тревожным чемоданчиком, чем я .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хотела бы.

Во первых у нее повышенная тревожность, и она постоянно будет смотреть на цифры сахара, количество экстрасистол, давлением , расстраиваться и соответственно усугублять показатели.

Во вторых сигналы будут идти постоянно и через месяц такого мониторинга вы всем карсклубом будете носить мне апельсины на кузнецова.

В третьих при ухудшении самочувствия ей скорее поможет скорая помощь с тревожным чемоданчиком, чем я .

-можно сделать так что мама не будет видеть показания, а только ты. если тебе пришел сигнал о том что ей плохо, ты можешь позвонить проверить, а уже потом -при необходимости вызвать скорую с тревожным чемоданчиком

-сигналы будут идти тогда, когда будет подозрение на серьезный приступ, откалибровать можно индивидуально

 

проблема что пожилые родители при занятых детях могут быть одинокими и вовремя среагировать на критическое ухудшение здоровья шансов у них немного.

а такая вещь сможет помочь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


-сигналы будут идти тогда, когда будет подозрение на серьезный приступ, откалибровать можно индивидуально

 

сходила освежила знания по гипертоническим кризам и инсультам.

я не знаю на что можно индивидуально откалибровать.

цифры давления ни о чём не говорят.

к ним жалобы и клиника.

что гаджет сможет передать...не знаю.

 

 

 


проблема что пожилые родители при занятых детях могут быть одинокими и вовремя среагировать на критическое ухудшение здоровья шансов у них немного.

 

позвонить 2 раза в день. утром и вечером. и в курсе самочувствия, и родителям приятно.)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила освежила знания по гипертоническим кризам и инсультам.

я не знаю на что можно индивидуально откалибровать.

цифры давления ни о чём не говорят.

к ним жалобы и клиника.

что гаджет сможет передать...не знаю.

 

 

 

 

позвонить 2 раза в день. утром и вечером. и в курсе самочувствия, и родителям приятно.)

звоню, отец всегда отвечает: Живой... пока реально не прижмет низачто не пожалуется. а ведь может быть поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Император, не будет он на себя твои гаджеты вешать.)

будет)

он продвинутый пенс, даже айпад есть.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"позвонить 2 раза в день. утром и вечером. и в курсе самочувствия, и родителям приятно.)"

Угу, чаще даже звонили, в итоге родители живут с бабушкой 10ый год, памперсы, пеленки, кормить с ложечки.

А можно было успеть, пара тройка капельниц и повреждения мозга были-бы в разы меньше, ну рука парализованна былабы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно было успеть,пара тройка капельниц и повреждения мозга были-бы в разы меньше

 

нам не дано предугадать

если сосуд уже лопнул, врят ли его остановишь парой-тройкой капельниц

лечить нужно до катастрофы

люди годами не наблюдаются, не обследуются, не лечатся, неплохо себя чувствуют, а в мозге растёт аневризма какая-нибудь

и уж если катастрофа случилась, там как кому повезёт и по объёму и по зоне поражения

 

зы. читала как то статистику, среди врачей гораздо выше процент людей, верящих в судьбу, "свой час" , везение. В волшебные гаджеты не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смартфоне может содержаться целая карточка из регистратуры и в любой больнице вдали от дома полная информация будет крайне полезна.

Собственно, технология RFID давно уже есть, опробована и достаточна для хранения ЛЮБОЙ информации о человеке, будь то медкарточка или кредитка.

Недоумеваю, почему до сих пор не внедрено.

Видимо, стадо боится контроля со стороны большого брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хотела бы.

Во первых у нее повышенная тревожность, и она постоянно будет смотреть на цифры сахара, количество экстрасистол, давлением , расстраиваться и соответственно усугублять показатели.

Во вторых сигналы будут идти постоянно и через месяц такого мониторинга вы всем карсклубом будете носить мне апельсины на кузнецова.

В третьих при ухудшении самочувствия ей скорее поможет скорая помощь с тревожным чемоданчиком, чем я .

Я тебе больше скажу - все эти данные должны отправляться не тебе, а непосредственно на серваки наблюдения.

Если совместить всё это с GPS-наблюдением и слежением, то будет ваще полное щастье и контроль над преступностью.

 

А в идеале ещё бы каждому капсулу с ядом и голосовалку вконтактике/фэйсбучике, набрал 100 дизлайков = выпей йаду.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если против номеров ИНН до сих пор бастуют особо упоротые, которым "вера не велит". Чоуж тут об электронике говорить. 


 

 


набрал 100 дизлайков = выпей йаду.

 

двачеры так геноцид устроят, случайный :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двачеры так геноцид устроят, случайный :)   

И выживут одни цыгане. =)))

 

Утопично, это сколько персонала нужно, да и бессмысленно, Эль всё расписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если против номеров ИНН до сих пор бастуют особо упоротые, которым "вера не велит". Чоуж тут об электронике говорить.

Мракобесие рулит миром, несмотря на 21ый век. Увы. 

 

двачеры так геноцид устроят, случайный :)

Ну можно же сделать и обратный эффект - проголосовал за убийство, заплати тыщу или десять, или сдохни сам после пятого голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопично, это сколько персонала нужно, да и бессмысленно, Эль всё расписала.

Какова персонала ололо.

Всё это можно отслеживать без участия человека и при появлении симптомов для начала тупо звонить человеку и интересоваться, всё ли у него в порядке.

Затраты на выезд и своевременное купирование приступа гипертонии в сотни раз меньше, чем суммарные затраты общества на содержание парализованного инсультом инвалида (включая потенциальное снижение работоспособности родственников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Затраты на выезд и своевременное купирование приступа гипертонии в сотни раз меньше, чем суммарные затраты общества на содержание парализованного инсультом инвалида (включая потенциальное снижение работоспособности родственников).

 

да лан!? откель статистика?

 

зы. заколебёшься на каждый подъём давления многочисленного населения выезжать. ни машин ни бригад не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан!? откель статистика?

 

зы. заколебёшься на каждый подъём давления многочисленного населения выезжать. ни машин ни бригад не хватит.

Да ололо опять, головой думайте, женщины.

Я говорил про конкретно приступ, а не про "подъём". При наличии достаточной статистики по каждому человеку такая хрень отследится, а ложные срабатывания отфильтруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё и поёт©.  :facepalm:

 

присаживайся поудобнее )))

 

Я говорил про конкретно приступ, а не про "подъём".

 

 

чито в Вашем понимании "приступ"? ну вот как Ви его представляете? :brunette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота вам заведомо нереализуемую идею обсуждать? Еще и к ios зачем то привязали, типа модно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...