Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Томинский ГОК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 876
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

у тебя она в голове походу установлена, понимаешь ты...

вроде по русски спросил, для чего нужна наклейка?

что она дает?

информирует земляков о возможном строительстве гока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоу ГОК

 

Владимир Хомяков, наш знаменитый органист, рассказал забавную историю. Звонит ему сегодня некто и говорит, что в арене *Трактор* 25 ноября будет мероприятие под названием *Гоу ГОК*. И предлагает принять в нем участие.

Владимир Викторович интересуется: *А это, собственно, за или против ГОКа?*

На том конце какое-то невнятное жевание о пользе развития промышленности и т.д. и т.п. На что Хомяков деликатно так отвечает: *Я вообще-то против того, чтобы рядом с городом появилось неизвестно что*.

*А мы вам заплатим... 150 тыщ!* - не унимается трубка.

Народный артист России, взрослый и много чего в жизни повидавший дядька, знающий при том как зарабатываются эти тыщи, ответил просто и лаконично: *НЕ НАДО*.

И взять бы неизвестному телефонному прохиндосу, да быстро понять, куда он попал, с кем говорит - так нет же, интеллект не позволяет: *А мы готовы рассмотреть ваши предложения*.

В общем, кому надо 150 тыщ - звоните: 8-961-785-35-61.

 


  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построят. 

ЗАО «Томинский ГОК» входит в Холдинг «Русская медная компания» (РМК), созданный в 2004 году. РМК - вертикально интегрированный производственный холдинг, в составе которого действуют 10 операционных предприятий в горнодобывающем, в гидрометаллургическом и в металлургическом дивизионах. В настоящее время РМК занимает третье место в России по объемам производства меди катодной и второе место по объему производства катанки медной.
Томинское месторождение является одним из крупнейших медных месторождений в России: доказанные эксплуатационные запасы руды на месторождении достигают 365 миллионов тонн. Международной независимой аналитической консультационной группой CRU месторождение включено в 50 крупнейших медных месторождений мира. Содержание металлов в руде самое низкое в России, поэтому для эффективной работы требуются большие объемы переработки. Основными инновационными составляющими проекта станут особый метод подготовки шихты из разных типов руд, а также гидрометаллургический передел в производственном комплексе ГОКа. Проект строительства горно-обогатительного комбината "Томинский" (далее – Проект) производительностью 14 млн. тонн руды в год, включая переработку сульфидных иокисленных руд - проект федерального значения. Это самый крупный горно- обогатительный комбинат, который будет построен "с нуля" на постсоветском пространстве. Данный Проект является аналогичным проекту «Михеевский ГОК».

 

 

К настоящему времени результаты подсчета эксплуатационных запасов Томинского и Калиновского месторождений показали, что общая эксплуатационная масса меди, содержащаяся в Томинском месторождении, составляет 1 293 127 тонн, в Калиновском - 234 464 тонны.
Для извлечения и обогащения руд в составе Томинского горно-обогатительного комбината предусмотрено три производственных комплекса:
1. Комплекс по добыче медно-порфировых руд Томинского месторождения - «Открытый рудник»;
2. Комплекс по получению медного концентрата из руд месторождения:
2.1. Обогатительная фабрика производительностью 14 млн. т в год по исходной руде с хвостовым хозяйством и оборотным водоснабжением;
2.2. Гидрометаллургический завод по переработке окисленных руд (1 740 000 тонн по исходной окисленной руде);
3. Комплекс инженерного обеспечения производства и санитарно-бытового обслуживания персонала комбината - «Производственная площадка предприятия с объектами инфраструктуры».

 

 

Взято отсюда: http://zemlya174.ru/wp-content/uploads/Tominskiy-GOK-Otsenka-vozdeystviya-na-okruzhayushhuyu-sredu.pdf

 

Челябинцам настоятельно рекомендую ознакомиться с п.

7.1.2. Характеристика современного уровня загрязнения воздушного бассейна района месторождения

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rubakhin.org/?page_id=867

Здесь лежит 3-4 часа увлекательнейшего чтива.

Кто прочитает, тот поймет какая трагедия скрывается за выделенным в цитате ниже.

ОАО Челябинский цинковый завод (Челябинск). В 2009 году УГМК приобрело 62,96% компании NF Holdings B.V., контролирующей 58% ОАО «Челябинский цинковый завод». УГМК в ЧЦЗ принадлежит 36,5%, а ее партнер по приобретению NF Holdings B.V. – ЗАО «Русская медная компания» – владеет 21,5% ЧЦЗ.

 

 

 Если кто прочитает все по ссылке, расскажу байку про одного из главных героев, которую во время случайного интервью услышал от Сергея Леонидовича Доренко под обещание не болтать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Хомяков, наш знаменитый органист, рассказал забавную историю. Звонит ему сегодня некто и

 

 

блаблабла, далее каменты:

 

Какая замечательная и одновременно глупая разводка со стороны стопгока. Развели Хомякова или это таким образом Хомяков решил напомнить о себе, давно орган не переносили. Просто загляните в расписание игр ХК Трактор и увидите, что 25 ноября у них домашняя игра с магнитогорским Металлургом

 

 

http://a-i-v-a-r.livejournal.com/702682.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рабочих мест от ТРК городу не нужны, ведь 1000 рабочих на гоке куда лучше.

Ну впрочем как и набережная вместо шлакотвалов.

http://bfm74.ru/industry/realty/trk-cloud-v-chelyabinske-ne-postroyat--zastroishhik-vernet-zemlyu-gorodu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рабочих мест от ТРК городу не нужны, ведь 1000 рабочих на гоке куда лучше.

Ну впрочем как и набережная вместо шлакотвалов.

http://bfm74.ru/industry/realty/trk-cloud-v-chelyabinske-ne-postroyat--zastroishhik-vernet-zemlyu-gorodu

1800 торгашей или 1000 работяг. Разница есть. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рабочих мест от ТРК городу не нужны, ведь 1000 рабочих на гоке куда лучше.

Ну впрочем как и набережная вместо шлакотвалов.

http://bfm74.ru/industry/realty/trk-cloud-v-chelyabinske-ne-postroyat--zastroishhik-vernet-zemlyu-gorodu

Построят, только не Родник, а какая-нибудь другая контора приближенная уже к этому губернатору.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые турки рассказывали, что их звали строить. Но дело не в этом. С аренды налоги будут платить по месту.  


Плюс турки только чистую прибыль и зарплаты увезут, а остальное здесь останется.

Увезли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рабочих мест от ТРК городу не нужны, ведь 1000 рабочих на гоке куда лучше.

Ну впрочем как и набережная вместо шлакотвалов.

http://bfm74.ru/industry/realty/trk-cloud-v-chelyabinske-ne-postroyat--zastroishhik-vernet-zemlyu-gorodu

Так же не нужны, как и снегоуборочная техника, мгновенно реагирующая на непогоду, так же как дороги без выбоин и ям, городу нужен ГОК и ЕдРо.

Был раньше на ютьюбе забавный канал : www.youtube.com/watch?v=qKEOcTmqC_0

Изменено пользователем Адэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Построят, только не Родник, а какая-нибудь другая контора приближенная уже к этому губернатору.

Ждем торговый центр от РМК? :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит нам трк.

Сволота.

Все поля при Миассе разворотили, всех бобров выгнали((

А мы ходили семьёй зимой проведывать бобров на заводь.

А теперь там растет "облако"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня коптилки нет, но в принципе решить можно вопрос.

бобры то хоть не в черте города, и если в акватории Миасса то перед городом?

 

Пиши в личку место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коптилка.

Вопрос за бобром.

Я не убивец)

Бобровое место есть рядом со мной. Но их тронуть не моги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коптилка.

Вопрос за бобром.

Я не убивец)

Бобровое место есть рядом со мной. Но их тронуть не моги)

а я то думал ты как раз хочешь сходить в своё место со мной и добыть бобра или пару и сожрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал ты как раз хочешь сходить в своё место со мной и добыть бобра или пару и сожрать :)

Тебе лишь бы добыть и сожрать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...