Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как сильно мы меняемся, внешне и не только


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отвел вчера младшего ребенка в спортивную секцию. Записываться.

А там тренер мой школьный товарищ, с которым я 7 лет за одной партой.

После школы раскидала жизнь в лихие 90 ые, вообщем не виделись 25 лет.

Зашли в тренерскую, поздоровались, он нас записывает, а я узнал его сразу. Но вида не подаю особо.

А товарищ не узнал. Записывает ребенка вопросы задает, а сам наверно думает: Че этот папашка на меня так пялится странно и ухмыляется.

Пришлось намекнуть.

Потом ребенок уже удивился наверно, чего эти два здоровых пожилых мужика кинулись обниматься и радовались до слез.

А меня другая мысль гложет 25 лет не виделись, договорились в выхи посидеть чаю попить с коньяком.

Хочу понять для себя какой он стал, старый друг. Какие личностные качества сохраняются с нами на всю жизнь? Как человек меняется внутренне? Вообщем очень любопытно.

Детский тренер одна из самых уважаемых мной профессий. Он всегда был заядлый спортсмен, когда мы перестали общаться, был уже МС СССР.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Все замужние, обрученные. =))) Некоторые не по разу.

 

а показалось, что бухие и не свежие

некоторый, не все

 

во всяком случае ко мне ломанулись две такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer, замужние не пьют ничего крепче чая? Надо запомнить. 

Не видела. 


мне то наоборот замужние больше интересны

Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Homer, замужние не пьют ничего крепче чая? Надо запомнить.  Не видела. 

 

это к какому месту пост?

я описал свое впечатление от увиденного вчера


в общем жалкое, нелепое зрелище

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о своем впечатлении

тут нечего понимать

жара

вечер воскресенья 

город

и тут компания уставших нетрезвых женщин

зачем то в подвенечных платьях  

ну меня так-то уже не прикалывают просто такие перформансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера на остановке.

Смотрю в сторону, откуда жду маршрутку. Немного увел взгляд в сторону, на толпу ожидающих и пересекся взглядом с каким-то человеком. Примерно мой ровесник.

Пару мгновений смотрим друг на друга, и тут, видимо, обоих озаряет: мы знакомы!

 

***

Студенты. Первый курс. Общага коридорного типа.

Старшекурсники (буйные и мирные), "перваши", попавшие в новую среду... Знакомства, учебные заморочки, списывания друг у друга, совместные пьянки...

Ну в общем, все как обычно.

Первый курс.

Второй курс. 

Сессия после первого симестра. Теоретическая механика. 

Я, получив "трояк", отказываюсь от оценки, прошу "двойку", чтоб прийти на пересдачу и нормально сдать. Мы тогда из-за одной тройки в сессии лишались стипендии на симестр.

Прихожу на пересдачу, вроде, тяну на "хорошо", но на дополнительном вопросе "валюсь" и получаю "удовл." Расстраиваюсь, потому что УВЕРЕН, я этот термех понимаю, а не зубрю. Преподаватель, видя мое расстройство, предлагает поставить снова НЕУД, чтоб я пришел на вторую (конечную) пересдачу.

Отказываюсь, уходя с трояком. Препод (странный мужик, но очень уж хорош в своей дисциплине) заявляет "Будешь получать диплом с отличием - приходи. Я тебе так просто исправлю на "отлично". 

 

Тот парень опять не сдает. Но у него остается последний шанс - вторая пересдача (читай - третья попытка сдать экзамен)

 

И происходит что-то странное: то ли заболевает преподаватель, то ли праздники, то ли ремонты какие-то... Точно не помню. В общем, ОТМЕНЯЮТ ту (вторую) пересдачу термеха.

Декан факультета заявляет, что все останется как есть: "кто желал - сдал с первого раза, у кого не получилось, тот справился на пересдаче. А лентяям вторая пересдача не поможет"

 

Так и вылетел тот студент. Вроде, не смог "оформить академический отпуск". Призвали в армию. Некоторое время общались с ним через его бывших соседей письмами. Но как-то... вялотекуще.

 

Я к чему столько слов понаписал: общего у нас с ним было мало, но было - общага, первый курс, схожие проблемы.

 

А тут оказались случайно рядом, ведь узнали друг друга, ехать в одной маршрутке несколько остановок... А поговорить-то оказалось не о чем.

Работает "с железками" на заводе, учится "на менеджера". На вопрос "Зачем?" ответил "чтоб была вышка"

Общих знакомых крайне мало. Все оттуда - с первого курса. Общих тем - еще меньше.

 

Так вот судьба распорядилась. 

 

ЗЫ

я не фаталист.

мне кажется, не фаталист.

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, когда люди вылетают  из жизни на несколько лет потом разговаривать то особо не о чем, я вот не знаю о чем сейчас разговаривать с одноклассниками, одногруппниками, с которыми когда то довольно близко общались, рассказали о себе, о детях и всё, темы то исчерпаны

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, когда люди вылетают  из жизни на несколько лет потом разговаривать то особо не о чем, я вот не знаю о чем сейчас разговаривать с одноклассниками, одногруппниками, с которыми когда то довольно близко общались, рассказали о себе, о детях и всё, темы то исчерпаны

поэтому я на всякие встречи выпускников и не хожу

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ,тож ниразу не был, я с восьмого класса в технарь поступил, потом институт, потом ещё один, нигде на встречах не был


как то и не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разговаривать то особо не о чем

да оно понятно...

но вроде как и совсем посторонним человеком не чувствуешь. Больше года жили бок-о-бок

и как бы просто молча стоять рядом, как случайные прохожие. Неутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, поэтому есть вопрос "как дела?", раз и чуток поболтали, он о себе кто то о себе, вышли и разбежались снова

и заметь, даже номерками не обменялись телефонными.

 

а ещё думаю, как в современное время, меньше встреч становиться между когда то близкими, знакомыми людьми - раньше дружнее были, в гости ходили и все такое, чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году юбилей был нашей школы, отмечался в Дворце пионеров( не помню как он правильно называется) мы прям собирались, но его перенесли из-за карантина и сделали среди недели потом, никто не пошел((( так и не увидились. Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 даже номерками не обменялись телефонными.

 

неудобно как то.... Хотя бы ради приличия то нужно. Наверно. В случае,  если заговорили вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно :)

Так то эта излишняя сентиментальность несколько удивительна. Хотя, если тесно дружили, то, возможно, будет интересно продолжить общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть твои люди и нет. Вот, например, на моей работе есть мои ровесницы, старше меня на 10 лет и младше меня на 25 лет. Я общаюсь со старшей и младшей, а с ровесницами мне нЕ о чем разговаривать, не складывается беседа хоть ты тресни, на разных языках говорим, интересы разные и т.д.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, всегда так, с кем то легко и располагает, с кем то нет

Это нормально, мы все разные -))

Но мне кажется, что молодой мне проще было, сейчас гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, мы все разные -))

Но мне кажется, что молодой мне проще было, сейчас гораздо сложнее.

не знаю канеш о чем люди на встречах общаются, но склоняюсь более думать о своих достижениях хвастаются, не люблю такого ,поэтому не хожу, утомляет

можно сказать один раз и все, но когда начинается типа у тебя такое у меня круче, не, не могу и ухожу сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сейчас таких встреч то раз два и обчелся. и главное, кто организатор, староста? :)

комсорг :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...