Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как сильно мы меняемся, внешне и не только


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Отвел вчера младшего ребенка в спортивную секцию. Записываться.

А там тренер мой школьный товарищ, с которым я 7 лет за одной партой.

После школы раскидала жизнь в лихие 90 ые, вообщем не виделись 25 лет.

Зашли в тренерскую, поздоровались, он нас записывает, а я узнал его сразу. Но вида не подаю особо.

А товарищ не узнал. Записывает ребенка вопросы задает, а сам наверно думает: Че этот папашка на меня так пялится странно и ухмыляется.

Пришлось намекнуть.

Потом ребенок уже удивился наверно, чего эти два здоровых пожилых мужика кинулись обниматься и радовались до слез.

А меня другая мысль гложет 25 лет не виделись, договорились в выхи посидеть чаю попить с коньяком.

Хочу понять для себя какой он стал, старый друг. Какие личностные качества сохраняются с нами на всю жизнь? Как человек меняется внутренне? Вообщем очень любопытно.

Детский тренер одна из самых уважаемых мной профессий. Он всегда был заядлый спортсмен, когда мы перестали общаться, был уже МС СССР.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

короче "гавнюками"  мы все стали. :derisive:

в СССР такого не было)))

у меня батя вон и сейчас с друзьями нашелся и в гости ездят и как братьев принимают, по 40 лет люди не виделись...

 

поколение у нас такое...продаваны все, в том числе и в отношениях

 

 

Просто надо 40 лет подождать, и всё будет ок :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР такого не было

 

В СССР в разные периоды жизни я подолгу жил и плотно общался

 

- со студентами

- с уркаганами

- с воинами многих родов войск включая стройбат (- судимые есть в строю? е, е.. - кто имеет судимость 3 шага вперед ать-два! и весь строй выходит, остались я и еще 2-3-е неохваченных)

- с большим начальством и рабочим людом

 

и везде обзавелся хорошими друзьями и товарищами (равно как и врагами конечно). С некоторыми доселе дружим домами, кой-с-кем буду рад мимолетной встрече или посидеть за рюмашкой, а с отдельными пути разошлись настолько, что встречаться совсем не хочется. Но если жизнь припрет обращусь, и ко мне обращались и обращаются.

 

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

заодно осветим и про врагов.. вобщем, не так давно меня предал друг - ну не то чтоб предал, а так, перерезал горло в одном направлении деятельности.

 

Помочь мог другой человек, но он скорее враг - бодались с ним со страшной силой на всех уровнях, отстаивая интересы своих контор. С тех пор пути разошлись, не общались.

 

Пришел, попросил. Помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СССР такого не было))) у меня батя вон и сейчас с друзьями нашелся и в гости ездят и как братьев принимают, по 40 лет люди не виделись...

 

Мама с одноклассниками с горшков и по сей день дружат... сначала все тусовки у нас были, теперь дружно с палочками на променад оздоровительный ходят и книжками меняются....

 

Не со всеми конечно, костяк класса... комсомольцы, блин...

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и светлых чулочках на поясе...

 

грузанулась неподецки

 

2015-40=1975

1975+10=1985

 

где ваши девочки брали чулочки на поясе?)))

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо разобраться с этим:


пялится странно и ухмыляется

и с этим:

"Пришлось намекнуть"

То есть увидели какие-то недочеты, ухмыльнулись, следовательно спалились, и пришлось объясняться. Хотя по всей видимости не хотели.

 

я так понимаю. Однако я неформал, и следовательно..(вставьте нужное слово). да.

Изменено пользователем Гаражный_домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт относительно небольшой - в этом году 14 лет с окончания школы. За эти годы устраивали 2 встречи - на тот момент внешне практически никто не изменился, разве что посерьёзнели...до определённой кондиции) Было одно исключение: девушку из параллельного класса узнал с трудом - внешне сильно изменилась. Остальные - обросли делами, семьями, животами только начали)

Иногда где-то с кем-то пересекаешься, случаи возобновления общения были. Обострялись с момента встречи (ага, по рюмке чая) и постепенно ниспадали, с некоторыми отношения поддерживались с определённой регулярностью, с некоторыми уходили на нет.

Самый длительный "разрыв" - около 14-15 лет. Так сложилось что в детстве я жил у бабушки на ЧТЗ,а в школу ездил на СЗ. И был у меня ЧТЗовский закадычный друг, с которыми проводили наше послешкольное время, свободное от выполнения домашних заданий и тренировок. Общались с детства - семьи друг друга знали. "Разрыв" произошёл когда я окончательно переехал на СЗ, а на ЧТЗ стал появляться только по выходным - всё реже и реже. Как-то так сложилось - разошлись наши пути-дорожки - появились более тесные школьные круги общения, а потом и университетские. Спасибо информационным технологиям - нашли друг друга в соц. сетях... телефонами обменялись, но дальше переписки дело не доходит...надеюсь что дойдёт.

Со школьным другом не виделись несколько лет, а в школьные и университетские годы - дружили и как-то перестали...совсем. Встретились совершенно случайно в прошлом, взгляд столкнулись - сразу же узнали друг друга, по тормозам, машину в карман... общались довольно долго, не смотря на дела.. решили что надо встретиться..и..и всё) Номера телефонов прежние, у обоих, но...

 

В таких встречах многое зависит от некой эмоциональной точки контакта, в какой-то степени от обстоятельств и конечно же от уровня связанности до "разлуки".

При встречах со старыми "контактами" зачастую настаёт момент, когда кто-то произносит фразу "Ну, что нового?"

И всё...приехали. Мы не виделись чёрт-те знает сколько и "что нового?" ?!?! Да столько нового что не упомнишь, только что рассказать собеседнику ? Работа ? Ну да сменил, или не сменил - та же, помнишь ведь? И люди начинают рассказывать что-то глобальное (семья, работа), что зачастую в общих чертах известно(н-р от общих знакомых), а мелочи, встречающиеся на жизненном пути, и не вспоминаются, хотя именно они являются ключом к тому каким стал человек, что происходит в его жизни.

Я за подобные спонтанные встречи - пусть по разному проходят, в разных условиях и с разным продолжением, но они возвращают нас в те времена когда мы были молодыми, смотрели на жизнь без существующего опыта,а окружающий мир был для нас другим, неисследованным, и постепенно наполнялся граблями и пряниками, грозами и солнечными днями... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но один из великих, как говорится в таких случаях, сказал: ''Дружба, которая вдруг прервалась, никогда и неиначиналась''. Чья именно фраза уже не помню, но запомнилась. Не так давно сам столкнулся с чем-то подбнм. Когда все было хорошо и денег до фига, то все было просто зашибись. И он сам мне говорил, мол, 'мой дом - твой дом'. Но вот случился кризис, развод с женой, куча проблем, и.... оказалось, что и не друг он мне вовсе... а вот другой впргся за меня везде где требовалось. За что ему огромное спасибо!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую. И даже не представляю какие бы могли у меня сложиться отношения с одноклассниками, если бы не разделение СССР на республики. Почти все мои одноклассники, подружайки со двора( и я в том числе) уехали из Узбекистана более 20 лет назад. Со многими потом списались в социальных сетях, с самыми близкими выходили на связь по скайпу раз пять может и на этом всё.

Очень часто мы меняли адреса, менялись и знакомые по месту жительства, и подружки по работе(стоило поменять работу), как только это всё менялось, активное общение сразу же заканчивалось, осталось пассивное, коммент в сетях, редко в аське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но один из великих, как говорится в таких случаях, сказал: ''Дружба, которая вдруг прервалась, никогда и неиначиналась''. Чья именно фраза уже не помню, но запомнилась. Не так давно сам столкнулся с чем-то подбнм. Когда все было хорошо и денег до фига, то все было просто зашибись. И он сам мне говорил, мол, 'мой дом - твой дом'. Но вот случился кризис, развод с женой, куча проблем, и.... оказалось, что и не друг он мне вовсе... а вот другой впргся за меня везде где требовалось. За что ему огромное спасибо!

Такая же хня...до 2008 года было 638 контактов в телефоне...после зимы 2009 - 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хня...до 2008 года было 638 контактов в телефоне...после зимы 2009 - 11.

Что 15 лет назад было контактов 10 со взаимными звонками/встречами, что сейчас. Остальные знакомые/заказчики приходяще-уходящее. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я не смог припомнить ни кого, кому бы искренне рад был бы из тех кого давно не видел... как то так получилось

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть один , которому всегда рада

И каждый раз волнуюсь , когда с ним разговариваю, так же как ...сто лет назад...

Смешно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 15 лет назад было контактов 10 со взаимными звонками/встречами, что сейчас. Остальные знакомые/заказчики приходяще-уходящее. =)))

аналогично

В перерывах дикие волны. Костяк тот же. Уже лет 15 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы со школьными друзьями собираемся раз в 5 лет, все стараются прийти такие красивые, наглаженные с мужьями/женами. И начинает витать в воздухе лицемерие..Поэтому, последнюю встречу я пропустил. 

Я поменялся после 25, при ем резко. Понял, что живу не так как хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...