Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу купить авто в выходные. Безопасность сделки, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно,  до вторника ждать не хочется совсем.  Выписал рукописный ДКП и забрал, вперёд, в страховую.  Но как обезопаситься? Что машина не в залоге, под арестом не состоит. В тырнете вот пишут, мол на любом посту - а каком, чёрт подери, если постов ГИБДД вроде не осталось совсем. Что, к любому гайцу на дороге обратиться и он вот так, с улыбкой на лице будет пробивать тачку по базе? Как-то не верится. Вопрос - что делать.  Варианты (кроме ждать до вторника и вместе с  продавцом ехать в МРЭО переоформлять, а расчёт - только после  оформления там) - не предлагать, это и ежу понятно. Опять же, для оформления нужен будет ведь  ОСАГО, а это тоже не лишние 5-7 штук.  Как я могу покупать полис, если не уверена в юридической чистоте автомобиля? Сплошные вопросы, короче.

ps

любителям потроллить -  что именно покупаю, не пишу, тема не об этом. Выбор сделан, как купить безопасно? Как бы поступили Вы, если приходится брать б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Почему именно до вторника, что-то мешает сегодня это сделать?

Полис пойдет и имеющийся.

Кроме ГИБДД, увы никто не скажет, что машина с обременением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то, к любому гайцу на дороге обратиться и он вот так, с улыбкой на лице будет пробивать тачку по базе?

 

а чо бы и нет то :)

попросить хорошенько, думаю не откажут

на штрафы пробивали по просьбе, было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была какая-то тема про реестр залоговых авто, это заработало или нет? Для меня возможно тоже будет актуально. Поскольку в этом месяце планировал покупку нового авто, но возможно придется брать б\у..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы.. Работает. Я нашел здесь свою кредитную Шкоду.

 

Вот отсюда сведения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сегодня никак, потому что муж с работы приходит, когда уже куда-то ехать поздно смотреть - темно становиццо ((( А в темноте мы зареклись выбирать, купили однажды  :crazy:  Да и продавцы тоже люди работающие, наверное. 


@joy, что-то смущает цитата:

 

 

 

Обращаем Ваше внимание, что информация о транспортных средствах, находящихся в залоге, посредством данного сервиса в настоящее время не предоставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сильно старую хочу, свежачок. там всё ясно должно быть и так. (эх Миха вынудил к опасной теме подойти, умеешь троллить-таки, зачёт)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить через трейд ин официальных дилеров.

 

P.S.

"Хочу купить мужу авто в выходные....

 

как звучит непривычно... где ж таких жен найти?)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сегодня никак, потому что муж с работы приходит, когда уже куда-то ехать поздно смотреть - темно становиццо ((( А в темноте мы зареклись выбирать, купили однажды  :crazy:  Да и продавцы тоже люди работающие, наверное. 

@joy, что-то смущает цитата:

На счет осмотра - есть сейчас куча подземных освещенных стоянок у всяких ТРК - смотри не хочу. Ну или на мойку какую нить заехать и посмотреть при нормальном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как звучит непривычно... где ж таких жен найти?)))

 

да непонятно, что с рублём, хотели к весне взять что-то поприличнее или новьё, налом, но валютная ситуация смущает сейчас, а новая преоро и то самая дешевая 420, я НИКОГДА не отдам за новый таз почти поллимона! Это ненормально вообще, цена неадекватная. Б/у ещё ладно тыщ за 250 (пока столько накопили), двухлеточку.  Короче,  смысл копить под подушкой в данной экономической ситуации, если можно взять для начала  попроще  - перевозить свою задницу из точки А в точку Б, а той же весной-летом при благоприятных обстоятельствах что помешает продать и добавить на другую. Такие вот мысли. 

В общем, ссылки я в телефон сохранила, денег в него закинула, буду в Андроиде пробивать по нотариальному реестру и ГИБДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да непонятно, что с рублём, хотели к весне взять что-то поприличнее или новьё, налом, но валютная ситуация смущает сейчас, а новая преоро и то самая дешевая 420, я НИКОГДА не отдам за новый таз почти поллимона! Б/у ещё ладно тыщ за 250, двухлеточку.  Короче,  смысл копить под подушкой в данной экономической ситуации, если можно взять для начала  попроще  - перевозить свою задницу из точки А в точку Б, а той же весной-летом при благоприятных обстоятельствах что помешает продать и добавить на другую. Такие вот мысли. 

В общем, ссылки я в телефон сохранила, денег в него закинула, буду в Андроиде пробивать по нотариальному реестру и ГИБДД. 

правильное решение, имхо.

посмотри у официалов, которые б/у продают.

датсун кстати новый в районе 400, с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейд-ин и площадки ОД - те же перекупы. передолбанных тачек - тьма. надо ВСЕ проверять. и с кривыми доками тоже, кстати. ответственности они не несут. знаю несколько историй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейд-ин и площадки ОД - те же перекупы. передолбанных тачек - тьма. надо ВСЕ проверять. и с кривыми доками тоже, кстати. ответственности они не несут. знаю несколько историй :)

а я знаю историю, когда забрали авто с залогом и выплатили все деньги. опять же есть шанс посмотреть авто в тепле и со светом. то что может быть битая само собой надо внимательно смотреть. если есть знакомый у официалов можно пробить историю на свеженьникй авто на предмет обслуживания и кузовного ремонта.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, там враньё точно такое же, как у любого перекупа. Хочется найти из 1 рук, всё-таки не такую уж древность рассматриваю, найти реально. Но может, и не так быстро, как хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не верю, там враньё точно такое же, как у любого перекупа. Хочется найти из 1 рук, всё-таки не такую уж древность рассматриваю, найти реально. Но может, и не так быстро, как хочется...

за вранье там есть с кого спрашивать... из первых рук за вменяемые деньги и быстро не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Император, буквально в прошлом месяце послали чела. машина была trade-in...


и не с кого там спрашивать совершенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Император, буквально в прошлом месяце послали чела. машина была trade-in...

и не с кого там спрашивать совершенно :)

буквально вчера вернули деньги челу. машина была трейд ин, спросили с официала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Работает. Я нашел здесь свою кредитную Шкоду

 

я там ни чего не нашел. Значит будем считать что работает на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно реестр залоговых авто (в интернете) как часто обновляется? У кого есть залог - проверьте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно реестр залоговых авто (в интернете) как часто обновляется? У кого есть залог - проверьте еще.

У меня кредит с декабря 2012-го, а в реестр внесли в январе 2015-го... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...