Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О работе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если ты выбираешь работу, которая сейчас приносит тебе небольшую стабильную з/п (30тыс руб примерно), она даются тебе с легкостью, ты думаешь, что это твое. Ты можешь назвать себя настоящим знатоком своего дела. Но перспектив карьерного роста особо там нет. Это значит, что ты выбираешь наиболее легкий путь, избегая напряжных профессий, с более лучшими, но туманными перспективами, профессий, которыми ты сможешь овладеть, но работать будет в разы тяжелее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пока не попробуешь, не узнаешь точно. 

Как вариант: зарезервировать за собой стабильнодоходное место, и попробовать силы в новой должности. Нюанс: неопределенность, в плане скорости продвижения по карьерной лестнице, да и вообще, соотношение обязанностей/заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется больше примеров из жизни услышать))

Я поминаю, что тема конечно не настолько интересна, как противостояние двух великовозрастных детей, которые до сих пор письмами меряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа богатого ищи :D

Когда у меня у самой бабки будут - сам меня найдет))) А если серьезно, муж сегодня есть, а завтра хрен его знает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выбираешь работу, которая сейчас приносит тебе небольшую стабильную з/п (30т

 

Здесь примерно так.. вобщем, или работа выбирает тебя (стабильная максимально из возможного зряплата, ограниченный минимально из возможного круг обязанностей и трудозатрат, комфортный трудовой микроклимат, наличие досуга, этьсетера) и ты тащишься по воле волн, или - ты выбираешь работу. Ту, когда материальная отдача даже не на 2-м, а вообще на заднем плане, когда работа - это часть твоей жизни и смысл существования.. вобщем, полная эйфория от труда, не факт что сопровождаемая сверхприбылями.

 

И вот между этими крайностями мы все где-то и болтаемся.

+

 

Хочется больше примеров из жизни услышать

 

Да забейте.. можно книжку конечно какую-нибудь прочесть, но это ничего не изменит - все сам, все сам.

 

Работа от души - это как деньги, как любовь.. или их есть, или их нет.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


небольшую стабильную з/п (30тыс руб примерно)

 

в реалиях сложившегося рынка труда это уже нормальная з/п, если вы не топ-менеджер

 

 

 


она даются тебе с легкостью, ты думаешь, что это твое. Ты можешь назвать себя настоящим знатоком своего дела.

 

это на самом деле здорово, т.к. заниматься ненавистным делом не стоит никаких денег.....нервы дороже

 

сейчас не самое лучшее время менять стабильную работу на "журавля".....если хватает этих денег.....если не хватает, то при смене рода деятельности может потребоваться довольно продолжительное время для достойного заработка....если есть средства нивелировать временную потерю дохода, то дерзайте, опять же если уверены в своих силах


 

 


Но перспектив карьерного роста особо там нет.

 

не всегда этот аспект влияет на размер з/п....это из собственного опыта

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трудовой стаж 14 лет, эси чо ) И не одно рабочее место. Поэтому пишу на основании собственного опыта )

Кст, на руководящей должности велика вероятность регулярного получения пистонов от начальства, а в обязанностях ответственность за подчиненных. Мне не оч нравилось. 

Я уж просто делюсь своим опытом, а вы примеряйте согласно специфике должности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистоны мне *ЦЕНЗУРА*, но вот подчиненных наказывать ненавижу

поэтому никогда почти это не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется работа должна приносить радость, идти как на праздник туда, хороший сложившейся коллектив, понимающее начальство, хорошая компенсация материальная, моральное удовлетворение. Думал такого не бывает, я вот сейчас попал в идеальные такие условия. правда как всегда приходится чем то жертвовать, например я не дома, а на севере

Изменено пользователем SMC
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если ты выбираешь работу,

 

 

в жизни есть два варианта:

- когда ты выбираешь работу. Ты об этом постоянно думаешь. Какой профессией овладеть, что бы работа была прибыльной и не приносила больших неудобств. Это путь большинства людей. И ничего плохого или неправильного в этом нет.  Именно внутри этого варианта и возникают вот такие вопросы как у тебя.

- когда работа выбирает тебя. Это когда ты не думаешь куда пойти учиться, куда пойти устроиться. Это вариант людей не от мира серо. Увлеченных. Тут уж как повезет. Это увлечение либо приносит тебе высокий доход либо не приносит.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяла нелюбимую и хорошо оплачиваемую работу на любимую. Которая оплачивается хреново.

Работать нужно там, где нравится.

Если за это еще и деньги платят- хорошо. Если платят нормальные деньги- идеально. Но так не бывает.

Или бывает очень редко.

ЗЫ: моя новая работа "в разы тяжелее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, возможно, сложнее а не тяжелее. Если работа нравится, любые тягости даются проще, недели когда на работу как говорится, "не встает".

 

Когда платят хреново и деньги один из важнейших жизненных факторов (не в плане "я люблю бабло", а в плане "мне нужно за квартиру платить, кредит платить, нужно кушать, ездить и немножко отдыхать, еще желательно откладывать на депозит), мне кажется любовь к такой работе постепенно угаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сандра Дэнс, именно -тяжелее. Чисто физически. "Хреновая зп"- это КПД работы в денежном эквиваленте. На перечисленное тобой хватит. Но ни на что больше не останется.

Хотя, на отдых тоже не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой препод в универе: "У вас должно быть две работы, одна для денег, вторая для удовольствия" 

Совместить всё это в одной работе практически не возможно, вот и возникают такие вопросы либо деньги, либо работа в удовольствие.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выбираешь работу, которая сейчас приносит тебе небольшую стабильную з/п (30тыс руб примерно), она даются тебе с легкостью, ты думаешь, что это твое. Ты можешь назвать себя настоящим знатоком своего дела. Но перспектив карьерного роста особо там нет. Это значит, что ты выбираешь наиболее легкий путь, избегая напряжных профессий, с более лучшими, но туманными перспективами, профессий, которыми ты сможешь овладеть, но работать будет в разы тяжелее?

в 2010 нашел работу (первую после кризиса нормальную) за 1 год сделал все процессы под себя, за 2 год сидел просто, получая зарплату и бонусы

не выдержала душа поэта, хотелось драйва и личного развития

в 2012 ушел на лихую высокую должность

и похрен что меня попросили оттуда в конце 2013

и похрен что сейчас похерили все мои процессы и улучшайзинги на первом и втором месте

Я ЭТО СДЕЛАЛ И МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ!

Сижу, курю, осмысливаю себя сейчас...опять начал плесневеть...надо шефу предложить какой нибудь дикий проект))

Пы.сы.: к чему я это все накропал...

Лучше быть всегда в бою, чем вечно копать окопчик и сидеть в нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦитатаЦитата

Я ЭТО СДЕЛАЛ И МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

 

Если о душе - она не потерпит законченности. Сделал - для нее не существует, только - делаю, только процесс.

 

Слетал на Марс - готовишься к рейсу на Юпитер, открыл Америку - а где же, черт побери, путь в Индию? и т.д.

 

иначе это ремесло.

 

зы

были когда то и мы рысаками

посидел в теплых креслах, кое-что сделал, затем тихонько подвинули

сделанное до сих пор работает, в неизменном виде.

Гордиться особо нечем - зарплата была неплоха, и отработал я ее

по-полной. Никто никому ничего не должен.

 

Цитата

Лучше быть всегда в бою, чем вечно копать окопчик

 

Ну, это смотря за что бой - за высоту

или за какое-нибудь болото.. окопчик это не параметр.

 

Великий Сервантес в мрачном узилище творил своего бессмертного идальго

наполеонам такое и во сне не привидится.. это вам не континенты покорять

тут уметь надо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит любить свою работу?

Это значит получать деньги за свое хобби!

У меня вот хобби - это транспорт: логистика, управление транспортом, ну и вообще увлечение автомобилями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о душе - она не потерпит законченности. Сделал - для нее не существует, только - делаю, только процесс.

 

Слетал на Марс - готовишься к рейсу на Юпитер, открыл Америку - а где же, черт побери, путь в Индию? и т.д.

 

иначе это ремесло.

 

зы

были когда то и мы рысаками

посидел в теплых креслах, кое-что сделал, затем тихонько подвинули

сделанное до сих пор работает, в неизменном виде.

Гордиться особо нечем - зарплата была неплоха, и отработал я ее

по-полной. Никто никому ничего не должен.

 

 

Ну, это смотря за что бой - за высоту

или за какое-нибудь болото.. окопчик это не параметр.

 

Великий Сервантес в мрачном узилище творил своего бессмертного идальго

наполеонам такое и во сне не привидится.. это вам не континенты покорять

тут уметь надо.

Пускай будет за высоту, Дон. Кто то в бою и за поле, и за болотце, и за признание, и за материальные блага. Не важно за что, важно что в бою!

Ты преодолеваешь все ступени пирамиды, чтобы после "вкусно поесть, сладко поспать" в твои задачи входило уже "признание общества" и так далее, либо остаешься на той ступени, которая тебя устраивает..

единственное но - как говаривал мой шеф на любимейшем месте работы (до сих пор любимейшее место) Иванов Владимир Ильич - "мужики, пока вы молоды, не находитесь в зоне покоя, всегда стремитесь к лучшему, сложнейшему, высокому! И тогда вы будете всегда впереди!"

 

Я, к примеру, уже близок к своей вершине.

Теперь у меня в целях - получить то образование, которое хочу!

 

А насчет души - согласен на 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит любить свою работу?

Я люблю свою работу!

Я приду сюда в субботу,

И, конечно, в воскресенье,

Здесь я встречу День рожденья,

Новый год, 8 Марта,

Ночевать здесь буду завтра.

Плащ-палатка, вещь-мешок -

У супруги будет шок!

Если я не заболею,

Не сорвусь, не озверею,

Здесь я встречу все рассветы,

Все закаты и приветы!

От работы дохнут кони.

Ну, а я - бессмертный пони! ©

 

=)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит получать деньги за свое хобби!

У меня вот хобби - это транспорт: логистика, управление транспортом, ну и вообще увлечение автомобилями))

Хобби денег не приносит :)

Любить работу= получать удовольствие от того, чем ты занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно за что, важно что в бою!

 

Украинский синдром какой то.. а так да, многие тащатся от упоения в бою

и *ЦЕНЗУРА* что овчинка выделки не стоит.

 

а что значит любить свою работу

 

Это значит что любить больше нечего.. работу, если она работа, любить не надо, такая любовь только мешает работе.

 

Если работа больше чем работа (смысл жизни, упоение в бою, етьсетера).. да пожалуй тоже не надо, эдак можно огрести нехилый шанс

любить только работу, или как ее там в т.с. называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, в бою - понятие условное, делать, двигаться, заниматься, постоянно совершенствоваться!

А насчет любить работу...Вот вы любите свое дело, то, чем вы занимаетесь, то, что приносит вам доход?

Испытываете чувство морального удовлетворения от созидания? А ведь оно еще и материальное благо вам приносит.

Почему же это не любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...