Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На Коммуны-Энгельса "слепой" водитель спровоцировал ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Авария в Челябинске 06 01 2015 В Челябинске на пересечении Коммуны и Энгельса столкнулись Хонда под управлением 26- летнего водителя и поворачивающий налево Форд с 55- летним мужчиной за рулем. После столкновения Хонда сбила женщину на тротуаре и снесла светофор.

Пострадавшая с травмами госпитализирована, помимо удара автомобилем женщине досталось упавшим светофором: "У пострадавшей 56-летней женщины были зафиксированы ушибы головы, сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава и переломы шестого и восьмого ребер" 
Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ага, ошибочка

исправил

6 января

вот первоисточник:

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/886054.html#comments/c886054/last

 

а там откуда я скопипастил - ТС "ч"удак - ошибся ))

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какая у Хонды была скорость....

 

Думается что явно не соответствующая дорожным условиям.

Изменено пользователем shurik013i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал сыну, он как раз недавно меня спрашивал, почему я с ним останавливаюсь "ждать светофор" в 3-5 метрах от проезжей части..

Пострадавшей - скорейшего выздоровления.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал сыну, он как раз недавно меня спрашивал, почему я с ним останавливаюсь "ждать светофор" в 3-5 метрах от проезжей части..

 

такая же фигня, только сделал это 3 года назад когда в первый класс пошла...  и еще показываю периодически что бывает если через дорогу бегать...

 

тут фишка еще в другом.. мадам пешеход смотрела в ДРУГУЮ сторону, куда то наверх...  и обернулась когда уже услышала непонятный шум сзади.

Стой она лицом к перекрестку - успела бы среагировать чуть быстрее, а ей этих полсекунды и 1 метра как раз и не хватило!!!

Изменено пользователем RAID
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, во всем баба-ппшеход виновата. Два дебила разъехаться не смогли а она отскакивать от летающих повозок не смогла.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, только сделал это 3 года назад когда в первый класс пошла...  и еще показываю периодически что бывает если через дорогу бегать...

 

тут фишка еще в другом.. мадам пешеход смотрела в ДРУГУЮ сторону, куда то наверх...  и обернулась когда уже услышала непонятный шум сзади.

Стой она лицом к перекрестку - успела бы среагировать чуть быстрее, а ей этих полсекунды и 1 метра как раз и не хватило!!!

Какого банана, мадам, стоя на тротуаре, должна уворачиваться от траекторий болидов, движущихся по проезжей части. Собственно, болиды это в космосе, на гоночных трассах и тому подобное безбашенное движение где попало в вакууме, но никак не на дорогах общего пользования.  

З.Ы. Славентий, забыл перелогиниться. 

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело на этом перекрестке

И что?

 

 Типа... это там оно так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему поворачивающий не остановился, медленно же ехал.

потому что там когда налево поворачиваешь, ни хрена не видно, особенно если летит кто-то, а обычно кто-то и летит. Вот уж где надо было стрелку налево делать.

все что происходит в этом мире обычное дело

и что?

нуууу, если по ВСЕМУ открывать новую тему...

 

Про конкретно этот перекресток и подобные дтп даже тут уже было создано не одна тема. Смысл их клонировать я просто не понимаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого банана, мадам, стоя на тротуаре, должна уворачиваться от траекторий болидов, движущихся по проезжей части. 

ну пусть теперь лечится, чего уж там

она же ничего никому не должна

ps следи за собой, будь осторожен (с) В. Цой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что там когда налево поворачиваешь, ни хрена не видно, особенно если летит кто-то, а обычно кто-то и летит. Вот уж где надо было стрелку налево делать.

нуууу, если по ВСЕМУ открывать новую тему...

 

Про конкретно этот перекресток и подобные дтп даже тут уже было создано не одна тема. Смысл их клонировать я просто не понимаю.

к окулисту не пора?

Чем этот перекресток от других отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем этот перекресток от других отличается?

 

а чем эта авария отличается от других

*ЦЕНЗУРА* каждый раз их обсасывать неделями, кости людям мыть

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие пешехода-пешехода от пешехода-водителя как раз в том, что пешеходы-водители передвигаясь без руля продолжают интуитивно действовать как за рулем. Смотреть по всем сторонам, не стоять близко к дороге и тд и тп. И пешеход, который никогда не ездил за рулем, просто не научен прогнозировать ситуацию на дороге.

 

А на счет этого поворота. Долго отучал жену ездить в парк Гагарина и поворачивать так, как повернул водитель фокуса. Можно на разделенном светофоре ранее (с Энгельса) повернуть на Ленина без проблем. Зачем рисковать на таких левых поворотах, если можно проехать чуть другим безопасным маршрутом.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем эта авария отличается от других

*ЦЕНЗУРА* каждый раз их обсасывать неделями, кости людям мыть

монорожке нихира не видно, главное отличае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там когда налево поворачиваешь, ни хрена не видно, особенно если летит кто-то

 

Не видно - не надо поворачивать. Вдруг там летит кто-то.

 

Про конкретно этот перекресток и подобные дтп даже тут уже было создано не одна тема. Смысл их клонировать я просто не понимаю.

 

а чем эта авария отличается от других

*ЦЕНЗУРА* каждый раз их обсасывать неделями, кости людям мыть

 

 

Если это клонирование и обсасывание спасет всего одну, пусть даже самую никчемную, жизнь - СС не зря существует уже почти 10 лет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монорожке нихира не видно, главное отличае.

ну я щаслива от вашей любви ко мне :)))

Но так-то вроде я как раз и сказал, что тема нио чем :)))

 

Там "широкий перекресток", я не говорю, что он такой единственный, но посмотрите статистику по нему. Наверное, там вечные аварии происходят не просто так.

 

Леш, я воттоже не люблю там поворачивать, но как ни объезжай :)))), иногда приходится, раз живу тут

Если это клонирование и обсасывание спасет всего одну, пусть даже самую никчемную, жизнь - СС не зря существует уже почти 10 лет.

гг ну точно не изза спасения чьей-то жизни :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого банана, мадам, стоя на тротуаре, должна уворачиваться от траекторий болидов, движущихся по проезжей части. 

я не говорил что она ДОЛЖНА *ЦЕНЗУРА*!!!

 

я сказал что если бы она была чуточку умней и внимательней - сберегла бы свои кости!!!

Согласись ей было бы проще жить с тем что она не по своей вине отпрыгнула, но осталась цела.

Или тут принцип - не отпрыгну - поломаюсь, но докажу что права? )))

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, глядя сверху на всю картину, конечно, проще советовать. Могла бы туда отпрыгнуть, на дерево залезть... А когда на тебя несется крутящаяся по дороге фигня, сложно. Тем более женщине. Да и обратила она на это внимание за секунду-полторы до столкновения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 секунды прошло от моменты столкновения машин.

За это время 56-летняя женщина сумела:

 

-увидеть где и что произошло

-оценить ситуацию, поняв что надо валить

-испугаться, вскинув руки

-и успела сделать 2 шага в сторону

А что смог сделать ты в аварийной ситуации? 

 

ЗЫ. нормальная реакция у женщины, не всем водителям такая присуща.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...