Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

БЫло ведь у нас много таких....

Вобщем требуется засунуть мат.капитал в ипотеку.

Исходные

Есть:  мат.капитал и все.

Требуется:

1кк желательно центр, с-з. с ценой до 1450 с нормальным ремонтом (НЕ убитую)

или новую студию в доме который уже прям вот вот сдастся.

То что можно сдавать и гасить ипотеку

 

можно рассмотреть копейск но цена должна быть соответствующая.

Допустим 1кк 1050

студия 800

То что можно сдавать и гасить ипотеку

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

это какой?

 

 

калинина 13-15

У меня сейчас сессия, я никак. Только через 2 недели смогу. Ценник: оформление ипотеки 20 тыс, подбор+сопровождение сделки 15 тыс.  Тел 215-08-81, Елена. 

а сложные ситуации если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сложные ситуации если?

Насколько сложные? Судимость навряд ли прокатит, закредитованность плохо, невозвраты кредитов. 

У меня обычно простых ситуций не бывает. Те, у кого все просто, сами идут в банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки в шоке, от всего. Думаю, надо подождать месяц-другой. Банки в себя придут, кредиты начнут выдавать (работать-то все равно надо), там глядишь и рынок недвижимости просядет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки в шоке, от всего. Думаю, надо подождать месяц-другой. Банки в себя придут, кредиты начнут выдавать (работать-то все равно надо), там глядишь и рынок недвижимости просядет. 

да как бы он рынок то не подскочил. если тачка стоит дороже квартиры это не есть хорошо. а мат капитал настолько не проиндексируют

Насколько сложные? Судимость навряд ли прокатит, закредитованность плохо, невозвраты кредитов. 

У меня обычно простых ситуций не бывает. Те, у кого все просто, сами идут в банк. 

судимостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас банки в шоке, от всего. Думаю, надо подождать месяц-другой. Банки в себя придут, кредиты начнут выдавать (работать-то все равно надо), там глядишь и рынок недвижимости просядет. 

 

я сегодня в очереди ЗАПЛАТИТЬ взнос по кредиту стоял полчаса

 

а почему?

а потому что без очереди выдают кредиты в кассе

за полчаса троим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в очереди ЗАПЛАТИТЬ взнос по кредиту стоял полчаса

 

а почему?

а потому что без очереди выдают кредиты в кассе

за полчаса троим

Ипотеку в кассе)). 

 

По моим сведениям ипотеку стали давать хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в очереди ЗАПЛАТИТЬ взнос по кредиту стоял полчаса

 

а почему?

а потому что без очереди выдают кредиты в кассе

за полчаса троим

плати картой через банкомет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом всяких  там общежитий и задранных ценников начинаю склонятся к такому варианту  http://domchel.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/6178537.php  . Отговорит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калинина 13-15

так подъезд, дом или уже два?)))вообще я читала лишь про Калинина 16 и это не соседний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подъезд, дом или уже два?)))вообще я читала лишь про Калинина 16 и это не соседний.

может я ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом всяких  там общежитий и задранных ценников начинаю склонятся к такому варианту  http://domchel.ru/realty/sell/residential/secondary/detail/6178537.php  . Отговорит кто?

Цель какая ?

Отбивать ипотеку сдачей в аренду ? Потом ? Жить/менять на квартиру в городе ?

 

В городе велик шанс сдать на долгий срок.

 В т.н. курортной зоне (не могу назвать Непряхино полноценной курортной зоной...могу ошибаться конечно )  -  клиенты на короткие сроки (т.е. квартиру надо подготавливать для следующих - хотя бы постельное бельё), далеко не факт что загруженность будет постоянной. Летом - от нескольких дней до месяцев. Зимой от пары дней до недели. В зависимости от места, инфраструктуры и т.д.

+ обставлять квартиру мебелью, техникой, возможно делать более красивый ремонт с точки зрения привлекательности.

Будет ли спрос - хз. Так или иначе целевая аудитория для 1 комнатной квартиры - пары, семьи. Компании 4-6 человек уже под вопросом. Ну и постояльцы бывают разные.

 

Выводы не совсем голословные - у родственников квартиры в курортных зонах, считаю что в более выгодных местах чем Непряхино. Брали для отдыха и сдачи в аренду. Сами маются: отдыхать самим или сдавать ) А если сдавать то потом охи-ахи - ой дёшево, ой убирать, ремонтировать и т.д. )

 

Совмещать проживание для отдыха и мб сдавать ? - тогда вопросов нет.

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель какая ?

Совмещать проживание для отдыха и мб сдавать ? - тогда вопросов нет.

 

ну да мысли такие. Летом весь сезон сдавать, остальное время по возможности. зимой можно сгонять самим пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ обставлять квартиру мебелью, техникой, возможно делать более красивый ремонт с точки зрения привлекательности.

Будет ли спрос - хз. Так или иначе целевая аудитория для 1 комнатной квартиры - пары, семьи. Компании 4-6 человек уже под вопросом. Ну и постояльцы бывают разные.

Ну там так скажем и не 1кк там полноценная студия + спальня при 47м2 это легко. + там 2 лоджии. на одной из них легко делается сауна ИК.

Ремонт зафигачить модный легко и быстро и недорого. Техника нууу , основные вещи тоже недорого можно взять.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и постояльцы бывают разные.

 

как и соседи

на мою бывшую хозяйку стучали, что налоги не платит

и однажды была свидетельницей скандала между владельцем квартиры, сдающему посуточно, и возмущенными соседями, которых достали пьяные шумные компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы не совсем голословные - у родственников квартиры в курортных зонах, считаю что в более выгодных местах чем Непряхино. Брали для отдыха и сдачи в аренду. Сами маются: отдыхать самим или сдавать ) А если сдавать то потом охи-ахи - ой дёшево, ой убирать, ремонтировать и т.д. )

 

Ну тут постановка четкая. Сдавать чтоб окупить ипотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ремонт зафигачить модный легко и быстро и недорого. Техника нууу , основные вещи тоже недорого можно взять.

Касаемо ремонта - почему-то ставлю под сомнение... хотя если всё делать самостоятельно + понимание что и как должно быть - всё возможно. Техника да - можно и бу.

 

PS: лоджии - тема)

 

 

 


Ну тут постановка четкая. Сдавать чтоб окупить ипотеку

Есть возможность оценить спрос на жильё? Хватит ли летней сдачи под такие задачи?)

На мой субъективный взгляд - для более регулярной сдачи - квартира в городе надёжнее. Всё ж таки ставлю под сомнение стабильный спрос на аренду в Непряхино с учётом текущей инфраструктуры и места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут постановка четкая. Сдавать чтоб окупить ипотеку

тогда город. Сдавать можно круглый год и контролировать проще. Товарищ в Миассе на Тургояке квартиру брал, потом продал - один раз хату вынесли в межсезонье, когда никто не жил, другой раз жильцы переломали кучу мебели, стекло в дверях и свалили в неизвестном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ремонта - почему-то ставлю под сомнение... хотя если всё делать самостоятельно + понимание что и как должно быть - всё возможно. Техника да - можно и бу.

еслиб мы были знакомы, и мысли бы такой не возникло

Есть возможность оценить спрос на жильё? Хватит ли летней сдачи под такие задачи?)

На мой субъективный взгляд - для более регулярной сдачи - квартира в городе надёжнее. Всё ж таки ставлю под сомнение стабильный спрос на аренду в Непряхино с учётом текущей инфраструктуры и места...

 

НЕТ возможности, перерыл весь домчел, ни одного напоминания про непряхино. Ну или близко к нему.

То что в городе надежней не спорю. Но в непряхино возможно будет выгодней если найти своего клиента. Особенно если на лето. Допустим 1500-2000 в сутки.  Конечно осенне весенние месяцы компенсируют большую прибыль летом, но все же.

тогда город. Сдавать можно круглый год и контролировать проще. Товарищ в Миассе на Тургояке квартиру брал, потом продал - один раз хату вынесли в межсезонье, когда никто не жил, другой раз жильцы переломали кучу мебели, стекло в дверях и свалили в неизвестном направлении.

 

Город с ценой 1300 это только студия. которую сдать можно ну макс за 10 в мес. ну или копецк 1кк ну те же 10 тыр

если в городе брать надо посуточно сдавать, выгоднее, быстрее отбить можно, НО это уже 1500 минимум

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еслиб мы были знакомы, и мысли бы такой не возникло

Тогда возможно обращусь за советом в сфере ремонта через некоторое время)

 

 

 


Но в непряхино возможно будет выгодней если найти своего клиента. Особенно если на лето. Допустим 1500-2000 в сутки.

Не будет квартира 100% занята по такой цене на все 3 месяца.

Либо дискретно : меньшие сроки по более высокой цене в сутки; либо стабильно на больший срок, но при существенно меньшей цене за сутки.

 

Я бы рассматривал оптимистичный расклад 30 т.р. в месяц летом. это как раз 1 арендатор на долгий срок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно обращусь за советом в сфере ремонта через некоторое время)

 

За советом всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет квартира 100% занята по такой цене на все 3 месяца.

Либо дискретно : меньшие сроки по более высокой цене в сутки; либо стабильно на больший срок, но при существенно меньшей цене за сутки.

 

Я бы рассматривал оптимистичный расклад 30 т.р. в месяц летом. это как раз 1 арендатор на долгий срок.

 

Я тоже так предполагал. доход при хорошей информационной раскрутке можно на каждые выхи сдавать по 5 тыр.

с января по июнь 10 в мес. лето по 25-30 в мес. и с сентября по январь 10 в мес.

Вобщем то же что и в городе но + от летних месяцев может быть очевидный.

- то что ездить далеко, на подготовку и приемку, но можно выход найти.

Хотя если постоянщики будут то уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дом в Мисяше, это пару км. от Непряхино. Какая нафиг курортная зона. Полигон Чебаркульский под боком. Курортная зона это Кисегач и Еловое. У друга квартира в санатории Еловое  (полуторка)  так там их сдавали летом за 1500р\сутки. И то сложности возникали. Погоды нет, клиентов нет. Погода есть, клиенты есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город с ценой 1300 это только студия. которую сдать можно ну макс за 10 в мес. ну или копецк 1кк ну те же 10 тыр

до фуя...за студию 26 кв.м. максимум 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...