Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помощь в осмотре недостроенного дома для приобретения


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Привет КК`цы.

Интересуют услуги профессионального оценщика-строителя для оценки качества недостроенного дома (от фундамента до крыши)

Может есть у кого знакомый, чтоб с умом подошел к теме?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Стремное дело, надо очень внимательно смотреть, и все равно есть шанс нарваться, как с б/у авто, но авто можно со всех сторон осмотреть, а дом снизу не посмотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего стремного. Даже плюсы есть. Все видно у недостроя.

смотря сколько лет (зим) он недостроем стоял и что использовалось в качестве строительного материала.

 

Плюсов например, у недостроя БЕЗ крыши - вообще нет ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а дом снизу не посмотришь...

 

домкраты? заодно 2-3 этаж запланировать сразу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего стремного. Даже плюсы есть. Все видно у недостроя.

Плюс я вижу только один - можно купить дешевле себестоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плюс я вижу только один - можно купить дешевле себестоимости. 

 

И вдуть туда денег на исправление косяков больше, чем бы ушло на постройку заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдуть туда денег на исправление косяков больше, чем бы ушло на постройку заново.

 

поэтому я и написал первый пост, может цена неадекватна изначально

 

цена? метраж ? степень готовности, на старте назови, может и смысла смотреть ехать нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поэтому я и написал первый пост, может цена неадекватна изначально

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена? метраж ? степень готовности, на старте назови, может и смысла смотреть ехать нет

цена чего? услуги? сами предложите, откуда я знаю. метраж 100-150кв, степень готовности разная, сегодня смотрел из бруса с крышей, до этого в миассе без крыши, стоял лет 7, внутрь тек ручеек через отдушину, внутри осел фундамент.

Скрипучий Дон vsv, на косяки потыкает пальцем, поворчит по делу.

vsv же межеванием занимается насколько я знаю. нет? задам ему вопросец, впринципе мы даже знакомы с ним лично.

Стремное дело, надо очень внимательно смотреть, и все равно есть шанс нарваться, как с б/у авто, но авто можно со всех сторон осмотреть, а дом снизу не посмотришь...

поэтому и нужен эксперт, чтоб оценил заранее риски, насколько это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена чего? услуги? сами предложите, откуда я знаю. метраж 100-150кв,

 

Цена того что смотрите. если не понятен мой пост.

 

пишите цену объекта , материал постройки, степень готовности,  м2, сотки участка. из всего этого можно понять стоит смотреть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена того что смотрите. если не понятен мой пост.

 

пишите цену объекта , материал постройки, степень готовности,  м2, сотки участка. из всего этого можно понять стоит смотреть или нет

цена того, что я буду смотреть, как-то влияет на оплату эксперту? от эксперта требуется оценить даже не участок, а местность, осмотреть фундамент и сделать определенные выводы, осмотреть конструкцию на предмет соответствию строительным нормам, рассказать про материал, ну и т.д. и т.п. Не пойму при чем здесь цена объекта? у меня может быть участок 50соток и баня 6*6 на нем, или уч 2 сотки и недостроенный дом из пеноблока и кирпича S-200кв одинаковой цены.

помоему, стоит смотреть или нет мне решать. не?

Дерево бы сразу нафиг... Хотя это вопрос религии...

что не так в дереве? как раз хороший недострой (без потолков, полов и вн отделки, но закрыт крышей) продается из оцилиндрованной сосны, есть и из бруса

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена того, что я буду смотреть, как-то влияет на оплату эксперту? от эксперта требуется оценить даже не участок, а местность, осмотреть фундамент и сделать определенные выводы, осмотреть конструкцию на предмет соответствию строительным нормам, рассказать про материал, ну и т.д. и т.п. Не пойму при чем здесь цена объекта? у меня может быть участок 50соток и баня 6*6 на нем, или уч 2 сотки и недостроенный дом из пеноблока и кирпича S-200кв одинаковой цены.

помоему, стоит смотреть или нет мне решать. не?

что не так в дереве? как раз хороший недострой (без потолков, полов и вн отделки, но закрыт крышей) продается из оцилиндрованной сосны, есть и из бруса

Думаю, что у эксперта уже есть в голове примерное понимание, до какого уровня цен стоит ехать смотреть, а после какого - нет, в соответствии с его пониманием как конструктива, так и рынка, + последующие вложения до "под ключ".

 

Дерево - вопрос религии. На мой взгляд - недостатков слишком много, достоинство может быть только одно - цена, ну по религиозным соображениям еще экологичность. Минусы - горит(видел как сруб горел в СНТ, это просто жесть, думал только в кино спецэффекты такие бывают), утеплять все равно надо, жуки всякие могут сожрать, может сгнить, если неправильно утеплить, отделка далеко не всякая пойдет. Санузел гидроизолировать надо скрупулезно. Второй этаж с деревянными перекрытиями тот еще гемморр... Если не бояться пожара, жуков и гнили(от этого можно с какой-то долей вероятности обезопаситься) устраивает дерево в интерьере(а может это ваша цель?), в санузле будет вентиляция хорошая, утеплять не будете(не пмж, а дача, или газ есть), то почему бы и нет...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без крыш есть за 500-600, с крышей но без вн отд, пола и окон под лимон. зато все с эл-вом и некоторые  с канализацией.

столько вкладывать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены каменные(пеноблок, кирпич), то под лимон можно рассматривать...

 

Все зависит от ваших задач/потребностей, если нужно "под ключ" современную, хорошую отделку для ПМЖ, площадь около150мкв, два этажа, то мне кажется сильно меньше лимона не получится. Ну 700тыр. Если все делать самим, то в двое дешевле(в среднем по больнице), то это возни немерено.

 

Сразу сходу. Если отопление планируется не газовое, то наружное утепление и навесной фасад потянет не меньше 200тыр. Если газовое, то на него тоже не меньше 200тыр надо, если труба рядом. Окна, 10тыр за штуку, штук 10. Двери межкомнатные, по 10тыр за штуку, штук 5 как минимум. Кафель в с/у - 50тыр. Дверь уличная, 25тыр. Улицу тоже наверняка "отделывать" надо, парковка(навес?) для машин, дорожки, там, канавки для дождя и талой воды(сам все никак не доберусь). Может и забор с воротами. Сантехника(трубы, смесители, фаянс), электрика(проводка, выключатели, розетки, щиток с автоматами) под 50тыр. Каналья уличная никак не меньше 50тыр. Отопление... тут до бесконечности. Тоже не меньше 50тыр. Это все очень прикидочно материалы + работа. Материалы самые простые из нормальных. Если надо элитные, то ценники можно смело в двое увеличивать.

 

Электричество конечно хорошо,но помните, что по действ-му з-ву 15кВт вам обязаны дать в течении полугода за 550р. Это чтобы продованы не лечили, как они сложно, дорого и тяжело проводили эл-во.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну под ключ мне не надо, у меня руки откуда надо растут и могу почти все сам сделать, но понимаю что это время.

по поводу эл-ва - 550р или тысяч? на всех что сегодня смотрели эл-во уже заведно, а вот газа почти нигде нету ((( не подскажете сколько стоит газа протянуть до дома? хотя бы навскидку, если труба в 100м,

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по поводу эл-ва - 550р

При наличии линии в пределах 500 метров (точно не помню) 

 

поправит если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...