Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Универ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот собственно дожил *(постарел) до того что пора на след год поступать в универ.

сыну

моему

у кого есть была подобная ситуация.

что где как

куда лучше

где проще

где 100% уже все поступили еще в феврале?

ктоможет в лондОне обучается или в урюпинске

делитесь

я ведь не один такой старый тут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в 17 нихрена не соображаешь, где полезнее

Моя сказала что ей деньги не важны, главное заниматься любимым делом.

У нас творчество. Какой то графический дизайн (вообще не понимаю что за профессия) хочет рисовать компьютерные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 17 нихрена не соображаешь, где полезнее

Соображаешь, просто вы не помните. :derisive:

Пройти тест профориентирования. Пройти ЕГЭ прошлых годов по основным предметам, желательно по времени, близком к реальности. Будет видно, от чего плясать, на что рассчитывать: бюджет/контракт. И уже работать с ребенком, объяснять ситуацию с оплатой (не хотите, не можете). 

Компьютерщики - прима, ПС - поступить на бюджет реально, вышибают нерадивых так же быстро, как и попадают туда. :derisive:

 

ей деньги не важны, главное заниматься любимым делом.

хочет рисовать компьютерные игры.

Ухты! Афигенная работа! Оплачивается хорошо. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты! Афигенная работа! Оплачивается хорошо. :derisive:

А теперь скажи мне универ и факультет. Где их готовят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, знакомая, иногда фрилансит на геймдизайне, заканчивала наш АС (архитектурно-строительный), как бы особых дипломов не требуется, направляющие -

умение рисовать и пространственное мышление, по её словам.

 

Вот, что нашла: 

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/jobs/199057-game-design

http://www.realtime.ru/courses/gamedesign/

 

Зы. очень нужен инглиш, для такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажи мне универ и факультет. Где их готовят?

Готовят Графдизайн в СПБ в МУхе и есть в ЕКБ в архитектурном

На самом деле очень интересная специализация, можно пойти потом и в пром.дизайн и в графический.

 

Будет видно, от чего плясать, на что рассчитывать: бюджет/контракт. И уже работать с ребенком, объяснять ситуацию с оплатой (не хотите, не можете). 

 

нее платить еще и за универ чото совсем уже не вариант. Подустал немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовят Графдизайн в СПБ в МУхе и есть в ЕКБ в архитектурном

На самом деле очень интересная специализация, можно пойти потом и в пром.дизайн и в графический.

 

нее платить еще и за универ чото совсем уже не вариант. Подустал немного

ЮУрГУ (АС) и РБИУ (факультет дизайна) кафедры графдиза. :derisive:

РБИУ - контракт, но есть возможность поехать заграницу на стажировку. В принципе, на АС тоже есть такая возможность, но попасть на неё вероятность меньше.

 

Проведите тесты, чтоб не прибывать в неизвестности. Поступить на бюджет реальнее некуда, вот учиться - это задача. Всегда есть заочка, будет работать и учиться, сам оплачивать учебу, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Компьютерщики

 

примерно как ассенизатора говнюком обозвать.

из медиков, есть еще зубники, а еще п....ки.

смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮУрГУ (АС) и РБИУ (факультет дизайна) кафедры графдиза. :derisive:

РБИУ - контракт, но есть возможность поехать заграницу на стажировку. В принципе, на АС тоже есть такая возможность, но попасть на неё вероятность меньше.

 

 

нет тут нормальной школы графики. СПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, английский у нее хорошо, на каком то там уровне.

Она смотрит факультеты "графический дизайн" Питер, Прага, Брно. Меня пугает это слово "дизайн" и фриланс. Мне б хотелось архитектурный как базовый, она не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тот же.

Мой завкафедры ИБ так не считает, я ему верю.

 

нет тут нормальной школы графики. СПБ

Почему так плохо?

 

@Даниэль, английский у нее хорошо, на каком то там уровне.

Она смотрит факультеты "графический дизайн" Питер, Прага, Брно. Меня пугает это слово "дизайн" и фриланс. Мне б хотелось архитектурный как базовый, она не хочет.

Делали бы дни открытых чаще, сходить, посмотреть, пощупать. В принципе в РБИУ вроде есть такое, они более открыты, "комерческее", посмотри на их сайте.

Фриланс - же может быть не основным, а подработкой. :derisive:  Не боись.

 

Зы. я бы в Питер поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, английский у нее хорошо, на каком то там уровне.

Она смотрит факультеты "графический дизайн" Питер, Прага, Брно. Меня пугает это слово "дизайн" и фриланс. Мне б хотелось архитектурный как базовый, она не хочет.

Питер - творчество 100% интеллектальное окружение, очень творческие люди поступают.

Прага - ХЗ но с наших вузов ездял люди по обмену подучится - им нравится

Брно- это все таки Брно, не Прага . Основной упор на учебу.

Возможно даже есть некий такой плюс за забугорное образование, творческий склад ума в разных странах разный, больше опыта получит

Делали бы дни открытых чаще, сходить, посмотреть, пощупать. В принципе в РБИУ вроде есть такое, они более открыты, "комерческее", посмотри на их сайте.

Фриланс - же может быть не основным, а подработкой. :derisive:  Не боись.

 

Зы. я бы в Питер поехала...

 

РБИУ - бизнес

МУха жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брно- это все таки Брно, не Прага . Основной упор на учебу.

 

Прага привлекательней конечно, но дороже. Брно жильё  и первый год подготовительней дешевле. Опять же соблазнов меньше, бОльшая сосредоточенность на учёбе.

 

 

 

МУха жизнь

 

 

почитали условия поступления. классического художественного образования у нас нет, самоучка.

смотрим головы, спрашиваю- так сможешь? -смогу.

будем искать выход на педагога из художки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, вот сама бы ты в 17 лет в Праге бы хотела учиться или в самой чистой точке планеты после Магнитки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, я в Брно была один раз, мне показалось деревня, но мы где то по окраинам катались. :)

Когда приятельница сказала, что отправили сына в Брно (именно по ценовой политике), я не поняла, зачем в такую дыру.

А тут мы картинки смотрим, вроде большой город и красивый. Нет?

Расскажи плохое про Брно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, я в Брно была один раз, мне показалось деревня, но мы где то по окраинам катались. :)

Когда приятельница сказала, что отправили сына в Брно (именно по ценовой политике), я не поняла, зачем в такую дыру.

А тут мы картинки смотрим, вроде большой город и красивый. Нет?

Расскажи плохое про Брно. :)

Яж не про деревню/мегаполис, а про экологию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага привлекательней конечно, но дороже. Брно жильё  и первый год подготовительней дешевле. Опять же соблазнов меньше, бОльшая сосредоточенность на учёбе.

 

 

 

почитали условия поступления. классического художественного образования у нас нет, самоучка.

смотрим головы, спрашиваю- так сможешь? -смогу.

будем искать выход на педагога из художки.

 

Изо студия им. Архипцева на Алом поле. Удалов Сергей Михайлович. Поздновато конечно, но напросится можно. Если талант есть сходите они увидят. Собрали все работы которые есть дома ВСЕ и туда.

 

Да и Брно для творческих специальностей не совсем тот вариант. Прага да. ТАм историю искусств можно пешком гуляя изучать. как это делают чешские школьники на открытых уроках. Но нужны работы, нельзя  одним желанием поступать, нужна практика.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж не про деревню/мегаполис, а про экологию. 

 второй по размеру город Чешской Республики, с населением 405 405 (по данным на 2009 г.) жителей. Город является самым крупным историческим, культурным и деловым центром южной Моравии и одновременно её административным центром. Город Брно обладает замечательной экологией, развитой инфраструктурой и отличной системой городского транспорта. 

 

чего не так с их экологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 второй по размеру город Чешской Республики, с населением 405 405 (по данным на 2009 г.) жителей. Город является самым крупным историческим, культурным и деловым центром южной Моравии и одновременно её административным центром. Город Брно обладает замечательной экологией, развитой инфраструктурой и отличной системой городского транспорта. 

 

чего не так с их экологией?

да все равно не вариант. Прага.

Не ну так то город красивый, яб даже не сказал что деревня. Окрестности да деревни, но красивые деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй по размеру город Чешской Республики, с населением 405 405 (по данным на 2009 г.) жителей. Город является самым крупным историческим, культурным и деловым центром южной Моравии и одновременно её административным центром. Город Брно обладает замечательной экологией, развитой инфраструктурой и отличной системой городского транспорта.

 

чего не так с их экологией?

у них полный порядок, а у нас помойка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_fish, да понимаю я, что Прага лучше. Я боюсь финансово не потянуть.

На счёт педагога. она договорилась с педагогом на этой неделе с работами съездить в худож.школу, там есть какая то дама-светило.

если не срастётся, сходим ещё во дворец пионеров.

Надеюсь, что не совсем ещё поздно, в 2015 она 10 класс заканчивает, т.е. условно у нас есть ещё 15 ый год на подготовку, и пол-года 16 го до вступительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_fish, да понимаю я, что Прага лучше. Я боюсь финансово не потянуть.

На счёт педагога. она договорилась с педагогом на этой неделе с работами съездить в худож.школу, там есть какая то дама-светило.

если не срастётся, сходим ещё во дворец пионеров.

Надеюсь, что не совсем ещё поздно, в 2015 она 10 класс заканчивает, т.е. условно у нас есть ещё 15 ый год на подготовку, и пол-года 16 го до вступительных.

почему полгода? ее на бесплатное хочешь? отправлять надо тогда в школу прям после 11 класса с сентября по июнь, допустим сюда http://www.uniprep.cz/  800 часов языка + возможность сдавать зачеты во время обучения + посещение семинаров, лекций + полный контроль со стороны принимающей стороны за посещением занятий. 38 часов в неделю. Но хотя Архитектурная область более сильная в Техническом универе http://www.cvut.cz/vitejte-na-cvut про курсы пока не знаю.

 а вообще конечно маловато времени

это надо с детства развивать

хотя есть индивидуумы, но в них вкладывались родители некисло. http://krasnov74.ru/blog/vladimir_kapitonov/2010-08-09-152  вот допустим человек

Папа пришел в Челябинское Художественное Училище и упросил директора подучить его сына, У парня не было никакой школы художественной за плечами, просто дома рисовал много. После  обучения в ЧХУ отправил его в Детройт. Соответственно там он уже и устроился на Шевроле и принимал участие в разработке БамблБИ . Гордитесь Челябинцы.

Это было около 20 лет назад, когда только начинал учится. Деньги + Талант получается великолепный специалист своего дела.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_fish, да, хочу на бесплатное.

если Чехия, то после 11 класса на языковой платный год+подготовка к экзаменам.

я просчитываю все варианты. вдруг она не решится на Чехию (она очень хочет, но боится. компанию ищет. ), тогда нужно быть готовыми пробовать Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...