Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Билетики в маршрутке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А вы берете билетики в маршрутке? Скоро придется....

 

Пассажиров маршруток будут штрафовать за отсутствие билетов

В Управлении транспорта Администрации Челябинска создается контрольно-ревизионное подразделение, которое будет проверять наличие билетов у пассажиров маршрутных такси. За отсутствие документа подтверждающего оплату проезда – штраф.

«Есть правила для осуществления пассажирских перевозок, которыми предусмотрено наличие проездных билетов, – отметил Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Об этом гласит Федеральное законодательство. Кроме того, хотелось бы, чтобы деньги, которые люди платят за проезд, не уходили в черный оборот. Пока что частные перевозчики показывают минимальную прибыль. Соответственно платят меньше налогов бюджету. А это деньги, которые могли бы быть потрачены на детские сады, школы и другие социальные нужды».

Планируется, что проверки начнутся с декабря.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Значит акций "у меня день рождения - проезд бесплатный" больше не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Вот почему надо сначала думать, а потом говорить...

Маршрутчики на енвд, от продажи их билетов сумма налога не изменится, так, голова говорящая бред подчиненных дураков транслирует.

Составили бы комиссии, да вечерком, или утречком, по дворам, да за стоящими в непредназначенных для этого местах на погонщиков повозок протокола составлять, по 2500 за повозку, а не за соткой штрафа за билетик, который ничего не решает, бегать. 

Ноют, денег нет, бюджет маленький... фуфуфу (с) Быков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курмаев, вот почему я не всех юристов люблю :)

Сам-то хорошо подумал прежде чем мне что-либо предъявлять?

Новость с сайта администрации.

Предъявляй претензии не ко мне, а к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Вот не надо тыкать в профессию безосновательно. Ты топик темы, я отвечал тебе. Раз ты этого сама не поняла, ещё раз поясню.

Ты начала эту тему, я тебе конкретно ответил, что я думаю об этом заявлении говорящей головы. Поясню. Говорящей головой я называл не тебя, а Давыдова. Понятно, что ты не сама это все придумала.

Где мои претензии конкретно к тебе выражены?

 

Вообщем, именно по-этому в судах любят, когда приходят юристы нормальные, а не обыватели...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты еще не понял, объясню еще раз. (Воспользуюсь твоими словами)

А зачем тогда ко мне обращаться?

Я свое мнение в этом топике не выражала. Мне конкретно ничего объяснять не надо.

Если бы ты не начал свой пост с обращения ко мне, я бы ответила по-другому, не находишь?

Скорее всего вообще бы не ответила.

Про говорящую голову понятно, про кого ты, а вот в остальном...

Я тыкнула к тому, что надо выбирать, к кому писать обращения, не так ли?

Разве не так принято в судах?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве не так принято в судах?

В судах у нас есть ГПК, АПК. Сначала истец говорит, потом ответчик и так по кругу.

Тут немного другое.

Тебе тыкнули на твою копипасту, простите великодушно, не хотел обидеть. Но высказал я свое мнение касаемо этого бреда, не касаясь ни топика, ни его личности. Вроде не 15 лет, что бы на свой счет принять.

Ты же перешла на профессию.

Обвинила меня в предъявлении каких-то претензий.

Может я чего-то не понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, как интересно получается;) Я, даже при обращении ко мне, не должна воспринимать на свой счет. Ты даже без обращения к тебе принял на свой счет, ибо там было про юристов. Не про тебя, как юриста:) Забавно?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, последнее слово оставь за собой. Я своё высказал, спорить нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, просто отмечаю для себя)) Спорить и тем более обижать не было ни малейшего. Как твои котэ, так и не вылазят с холодильника?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Нет, твоя подстилка на столе около бука, там ещё и батареи есть, любимое место кошки)))

На холодильнике в 4 раза сложенный кусок ткани, типа искуственного войлока, там кот делает себе ФигВам и опорный наблюдательный пункт за местностью)

Я и не думал обижаться даже, просто не думал, что так воспримешь над постом свой ник, за что и извинился, без всякой задней мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Вот почему надо сначала думать, а потом говорить...

 

а ты бы как это воспринял, если бы вместо малыша был твой ник?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

В общем контексте написанного отнесся бы нормально. Потому и удивился реакции, ты же не сама говорила, а говорящая голова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну епта))) кстати, за багаж в маршрутках нужно платить? Каких габаритов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не езжу в маршрутках... Даже по причине починки автомобиля, последние 10 дней передвигаюсь на трамваях, троллейбусах, автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже по причине починки автомобиля, последние 10 дней передвигаюсь на трамваях, троллейбусах, автобусах.

 

и таксях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на Теплотехе, знакомый рассказал,  при выходе из маршрутки всех тормозили женщины. Говорили, якобы из администрации, мелькали перед лицом какими-то корками и требовали предъявить билет, хватали за руки. Пытались штрафовать за отсутствие билетов. Знакомый спорить не стал, корки не рассматривал, полицию не вызывал, холодно потому-что. Просто послал подальше и пошел себе дальше.

Мотивировали эту акцию тем, что маршрутчики скрывают доходы, а таким образом решили просчитать пассажиропоток.

Короче, бред какой-то! Или это уже ушлые люди подсуетились и новый развод граждан придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну внимание на себя уже обратили. Теперь смотрим за целью массового постинга.

 

ПС. Орфографию бы еще на нормальном русском.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это хто

 

http://www.agregatparts.ru/


http://www.agregatparts.ru/templates/agregat/images/logo.png

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...