Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

тунец поломать вилкой

яйца натереть

лук нарезать

сыр натереть

с кукурузой все думаю понятно

 

ну это же салат, как же еще, если не перепешивать

Еще бывает слоями салаты делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто что знает про лакедру? Которую у нас тунцом обзывают (очень похожа).

Брал кто свежезамороженую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тунец поломать вилкой

яйца натереть

лук нарезать

сыр натереть

с кукурузой все думаю понятно

 

ну это же салат, как же еще, если не перепешивать

ну,я как бы мимозу слоями делаю

 

Друзья, кто что знает про лакедру? Которую у нас тунцом обзывают (очень похожа).

Брал кто свежезамороженую?

Лакедру мы брали, суховатая по мне, нужно брать крупную. Чем она крупнее, тем жирнее. А на вкус, да похожа на тунец, но повторюсь суховатая.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто что знает про лакедру?

брал, вкусная, для меня по крайней мере, ну или просто рыбу всякую люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакедру мы брали, суховатая по мне, нужно брать крупную. Чем она крупнее, тем жирнее. А на вкус, да похожа на тунец, но повторюсь суховатая.

вы ее просто переготовили, она как стейк, чуть передержал и подошва

надо чтобы внутри кусочков мясо было чуть сырое, типа медиум или недовэлдан, вот тогда она вкусная реально и совсем несухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоза со свеклой? Интересненько...расскажи как.

А я сегодня фаршмаг наделала, вопрос с завтраками на пару дней решен :boast:

Так же, как обычная, вместо морковки - свекла, вкус прикольный.

Еврейские корни или просто нравится? =)))

 

Хреновая мимоза;не удалась,похоже :).

Ваще, ваще, ужасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ее просто переготовили, она как стейк, чуть передержал и подошва

надо чтобы внутри кусочков мясо было чуть сырое, вот тогда она вкусная реально и совсем несухая

сырая? нафиг тогда её вообще готовить, не понимаю. Горбуша тоже сухая, я знаю как её готовить, чтоб она не была сухая, думаю эту тоже так же надо было, а я первый раз её готовила, но подошвой точно она не была, рассыпчатая, но не жирная, не сочная, а не засохшая, как вы подумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как обычная, вместо морковки - свекла, вкус прикольный.

Еврейские корни или просто нравится? =)))

 

Ваще, ваще, ужасть.

корни как раз наоборот :derisive: (меня муж иногда в шутку называет смерть еврея), а так просто любим вкусности всякие готовить. Сейчас время позволяет колдовать после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я мимозу только с сайрой делаю, все слоями, иногда яблоко ещё добавляю, вкусно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем поняла что там с начинкой, и что за начинка.

подразумеваешь это фото?

шампиньоны, хлопья сладкого лука (сушеный).

Оболочка пока закупается в Ростове, с сайта емколбаски.

post-17362-0-02419100-1448466292_thumb.jpg

post-17362-0-59225600-1448466295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, а где покупаете оболочку???

тут же Таня Козюзя весь расклад уже давала со ссылкой на сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, жена смотрела какую-то программу, в ней показали проверки на всё, трех компаний, занимающихся фаст фудом: Макдоналдс, KFC, Бургер Кинг.

Первое место заняла KFC, особенно поблагодарили за соблюдение чистоты и малого наличия канцерогенов в пище, вредных для организма.

Не первый раз слышу хорошие отзывы о их кухне и соблюдении условий работы и готовки.


Честно люблю у них (kfc) иногда полакомиться картошкой фри и курицей хрустящей, а крылышки острые просто чудо

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...