Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Наблюдательный...

То есть и на запеченную колбасу нет, да?

Ладно, в следующий раз сделаю красиво, на тарелочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печем блинчики (4 яйца, 2,5 ст.ложки крахмала, пекуться моментально) режем кубиками грудку и блинчики, заправляем майонезом с зубчиком чеснока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печем блинчики (4 яйца, 2,5 ст.ложки крахмала, пекуться моментально) режем кубиками грудку и блинчики, заправляем майонезом с зубчиком чеснока.

а где ореффки кедровые? или грецкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, не знаю, у меня мамой вырощеная) 

@Малыш, у меня такой, мне нравится

http://tvoytrofey.ru/uploads/images/00/15/64/2015/02/24/33ea09.jpg

брала как то в синей пачке - не понравился 

крахмал  клади без горки и выпекать на сухой сковородке, блинчики должны быть тонкие

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок годности ряженки подошел к концу, но ее жизнь продолжилась в нормальных таких одиннаскорвородку оладушках, под сахареную смородину ваще супер, хоть и адово вредно

 

 

 

post-8908-0-62677700-1440685485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени нет на фантазию.

Маринуются три средних размеров грудки индюшки в post-7645-0-31654900-1440692917_thumb.jpg + паприка + немного куркума + оливковое масло.

Может нашпиговать офощами.. беконом и в духовку? Да обложить на противне овощами?

Афри. Выручай) готовить буду рано утром)

До 8-00 надо уже смыться с кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Я бы знаешь как сделала?

Либо потушить в вине, добавить лук кольцами, крупными дольками картофель, в глубокую форму и в духовку как минимум на час. Достаем и поливаем образовавшимся бульоном!

Или обжарить мясо на сливочном масле, без маринада, а из маринада сделать соус - добавить специи, хорошо смотрится мускатный орех, тимьян, розмарин, но буквально по чуть чуть, отдельно разведем в холодной воде немного крахмала, добавим к вину, на тихом огне доведем до кипения и вуаля - ароматный соус готов.

Это быстро :)

Шпиговать немного дольше. И зачем? И так должно получиться сочно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, грудь у птицы сухая)

.

И маринада, как такового нет. Его мясо съело. Ведь я не добавлял в маринад объемных частей.

 

Может ченить сливочного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/s

Вино можно подменить на сливки, но ввиду присутствия уксуса чревато сворачиванием...

Можно без вина и сливок, к чему эти мажорские замашки, просто добавь воды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче буду действовать.

На дно кабачок. Переложу капустой, какой будет.

Наверх мясо в окружении овощей.

Кольца лука промариную крепко.

Добавлю сливмасла при первичной обжарке плод грилем.

Потом залью соусом на основе шадринского концентрированного)

 

Афри!!

Спасибо!)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где взаимовыручка)!

Пасиб.

Пойду, наверное, щас забабахю. Чем утром спросонья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шадринское концентрированное к индейке как то смущает, ну да ладно, вам лучше знать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко не терпит уксус, наверное, не стоит. Не свернется в бешамель (луково молочный соус), но он сугубо на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...