Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Блин.

Сушилку покупать.

Куда всё ставить?

Еще! В сушилке много места? Можну будет делать вяленые помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kozuzy, А какой в среднем срок хранения  сыровяленого  мяса?

я понимаю, вкусно съедается быстро.

просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще! В сушилке много места? Можну будет делать вяленые помидоры?

Конечно можно. 

ПешихоТТ, скажи хоть какую модель и почём купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. 

ПешихоТТ, скажи хоть какую модель и почём купил?

Барнаульский завод Ротор, Дива, 2100 руб

 

В орбите на первом этаже отдел со всякой российской/белорусской такого плана бытовой техникой

 

я там уже и соковыжималку купил, сушилку, теперь вот думаем насчёт самовара электрического

 

 

я понимаю, вкусно съедается быстро.

 

из килограмма мяса получилось примерно 300г, я второй день хожу грызу, есть ещё

 

его же много не съешь

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнаульский завод Ротор, Дива, 2100 руб

 

В орбите на первом этаже отдел со всякой российской/белорусской такого плана бытовой техникой

 

я там уже и соковыжималку купил, сушилку, теперь вот думаем насчёт самовара электрического

 

Придется с зарплаты идти сушилку покупать.

Всё очень аппетитно выглядит. Спасибо за наводку на магазин.

 

А самовар электрический у нас уже есть, классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига сушилку, если есть скажем норм духовка с конвекцией, то можно и в ней сушить 

вечером ставим на 50-60гр приоткрываем створку и утром уже почти готовые подвяленые помидоры

по крайней мере мы так делали и заливали их потом чесночным оливычем

 

на счет мяса не знаю, надо пробовать, но наверно тоже получится

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушилка нужная вещь и стоит не дорого. Ягоды, яблоки,помидоры, пастила. Много чего можно делать .я уже какой год сушу лесную клубнику, зимой в пирожки милое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига сушилку, если есть скажем норм духовка с конвекцией, то можно и в ней сушить 

вечером ставим на 50-60гр приоткрываем створку и утром уже почти готовые подвяленые помидоры

 

температуры выше 40 уже являются термической обработкой при которой, бОльшая часть того чем ценны и богаты фрукты-овощи, разрушается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


температуры выше 40 уже являются термической обработкой при которой, бОльшая часть того чем ценны и богаты фрукты-овощи, разрушается. 

разочарую, но при сушке вообще толком ничего не остается, кроме непосредственно сухих веществ и мяготи высохшей, разве что вкус и аромат, витамины такая штука, окисляются при воздействии кислорода и тем более активно выдуваются при сушке в сушилках и духовках, для большего эффекта лучше есть свежими, а самый верный способ сохрать их это сахарить(относительно фруктов и ягод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочарую, но при сушке вообще толком ничего не остается, кроме непосредственно сухих веществ и мяготи высохшей, разве что вкус и аромат, витамины такая штука, окисляются при воздействии кислорода и тем более активно выдуваются при сушке в сушилках и духовках, для большего эффекта лучше есть свежими, а самый верный способ сохрать их это сахарить(относительно фруктов и ягод)

Ну про свежее это само собой.  :) Но с сушкой возможно всё не совсем так. Думается мне, что при сушке при t  30-40гр, не происходит разрушения структуры  и стенок клеток и значительная часть химических соединений (витаминчиков) оказывается запертой внутри без доступа кислорода, сохраняясь тем самым до употребления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) А хз. Химики/биологи за вяление, говорят, ферментация какая-то происходит, кулинары за сушку, говорят в 100 г полезного столько же, сколько в килограмме свежего.

 

Изюм, курагу люблю, про ликопин тоже хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засолил я курицу

 

соль, перец 4 перца в мельнице, красный перец, базилик

 

пусть постоит пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,  И?

Блин, понял. говори "филей""

ну не филе, грудки взял

 

завтра гляну чо там, промну, отожму воду, думаю пару дней и в сушилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мммм ... тоже хочууу!
поздно, последний доедаю :)

 

 


Магазинные вообще не ахти
не пробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...