Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

такая штучка со слайсером

 

http://prezzentarium.ru/static/img/0000/0003/9187/39187789.m5ivhxsqgh.jpg

Не не, у меня рогатулька какая‐то. Ну наверное тоже по-научному слайсер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хой!

Домашними колбасками никто не балуется? Черева закончилась, а где приобрести, пока не знаю.

post-17362-0-24983600-1438924539_thumb.jpg

post-17362-0-10650100-1438924556_thumb.jpg

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет и не было никогда знакомых до такой степени увлеченных этой темой

даже моя бабушка, чье тесто так никто и не смог повторить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так познакомься, епта :)

вот тебе Козюзи, вот тебе Афри

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашними колбасками никто не балуется? Черева закончилась, а где приобрести, пока не знаю.

Дашь рецепт побалуемся и черевы у нас продаётся дофига.

И гости на подходе, их баловать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубленое мясо заправить солью, перцем, чесноком и зеленью.

Из секретиков - отбиваю фарш, как тесто, становится однороднее и эластичнее. Череву по состоянию, вымочить. Набить, проколоть в нескольких местах, обжарить.

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет и не было никогда знакомых до такой степени увлеченных этой темой

даже моя бабушка, чье тесто так никто и не смог повторить

 

У бабушек вообще всегда все очень вкусно. У моих была изумительная кухня, национальная - татарская, белорусская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афри, всевозможная чрева продаётся на емколбаски.ру там и нитритку покупаю и всякие пузыри. Недорого и доставка всегда хороша. В Метро брала для тонких колбасок.

А колбаску всё же лучше подольше делать и на невысоких температурах, так она интересней , ну и конечно фарш вымешиваем до "белых нитей" и выстаиваем в холодильнике. Прилечу пакетиком чревы могу поделиться и кстати чакич дома поищу...мне кажется мне их несколько штук присылали...но пока по чакичу не обещаю, могла уже и задарить кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как-то так ...

мясо томленое. 

Мясо, любые овощи крупными кусками, зелень, для аромата и не только, соль, перец. Обязательно добавление репчатого лука, немного масла, для образования бульона-соуса, казан, духовка, 180, на два часа времени, и вперед, к добротному ужину из тающего мяса, пропитанного ароматом всего того, чего в казан накидали :).

 

post-17362-0-99555400-1439142703_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, давай, а оно быстро готовится, что ли?

Колбасную череву тоже ожидаю с посылкой, и для сырокопа приблуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-14 часов, я вчера положил, ночью выключал, сейчас перевернул и снова включил

 

Пишут что всё зависит от засолки, но там стопитсот рецептов, надо эксперементировать

 

На самом деле не знаю что получится, начал со свинины, логичнее было с рыбы или курицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...