Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Всем здрасти.

А будьте добры, киньте рецепт малосольных огурцов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огурцы моем, заливаем холодной водой на пару часов

 

потом в большую кастрюлю послойно складываем листья хрена, огурцы, укроп, зубчики чеснока

заливаем рассолом- на 1литр воды 2 столовых ложки соли без горки, 1ст.л сахара

вода должна покрывать огурцы.

сверху укрываем листком хрена.

через 1-2 дня можно есть.

 

вариант второй.

в мешке.

"сухой способ"

так же вымачиваешь огурцы 2 часа. срезаешь письки-жопки, складываешь в пакет, сыпешь 2ст.л соли, 1ст.л. сахара и траву- хрен, укроп, зубчики чеснока. можно листики смородины и вишни. всё это "встряхиваешь", чтоб соль разошлась.

завязываешь. складываешь в холодильник.

через день ешь.

 

зы. родители делают без сахара, я с сахаром.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пакете готовы уже через 2-3 часа

готовить лучше несколько пакетов сразу

а то пробу снимаешь - полпакета нету))

 

и да, мы трясем огурцы в большом контейнере

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огурцы моем, заливаем холодной водой на пару часов

 

потом в большую кастрюлю послойно складываем листья хрена, огурцы, укроп, зубчики чеснока

заливаем рассолом- на 1литр воды 2 столовых ложки соли без горки, 1ст.л сахара

вода должна покрывать огурцы.

сверху укрываем листком хрена.

через 1-2 дня можно есть.

 

вариант второй.

в мешке.

"сухой способ"

так же вымачиваешь огурцы 2 часа. срезаешь письки-жопки, складываешь в пакет, сыпешь 2ст.л соли, 1ст.л. сахара и траву- хрен, укроп, зубчики чеснока. можно листики смородины и вишни. всё это "встряхиваешь", чтоб соль разошлась.

завязываешь. складываешь в холодильник.

через день ешь.

 

зы. родители делают без сахара, я с сахаром.

 

Отлично, спасибо большое. Будем пробовать.

 

в пакете готовы уже через 2-3 часа

готовить лучше несколько пакетов сразу

а то пробу снимаешь - полпакета нету))

 

и да, мы трясем огурцы в большом контейнере

 

Да, да именно так и бывает когда делаешь всего один пакет.

 

Делал в прошлом году, в пакете, честно признаться какая-то хрень получилась. Жалкая пародия на малосольные огурцы.

Правда ничего не отрезал, может из-за этого огурцы не взяли соль и аромат укропа с чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афри, хлеб чудесный! Заквасочный? Я тажин заказала, мне завтра улетать , а тажина нет... сплошное расстройство, там хочу лепёшки попробовать.

Спасибо. А не знаю, заквасочные сорта это скорее чиабатта и ржаные, двудневные даже, если время позволяет.

Априори должно быть вкусно, а красоту всегда можно создать/придумать на ходу. А там, где тажин заказывали, чекича для лепешек нет? Мне бы хотелось приобрести.

post-17362-0-07600600-1438792372_thumb.jpg

post-17362-0-10421700-1438792389_thumb.jpg

post-17362-0-76447100-1438792402_thumb.jpg

post-17362-0-10974800-1438792415_thumb.jpg

post-17362-0-15793100-1438792457_thumb.jpg

post-17362-0-37781700-1438792473_thumb.jpeg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакичи мне из Узбекистана привозили. Спрошу у девчонок на форуме, в какой то из тем предлагали , но не раньше чем через пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, немного о чипсах :)

Дай рецепт, аа. У меня даже вот такая штука есть для их приготовления в микроволновке, но никак не получаются. Я их очень люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай рецепт, аа. У меня даже вот такая штука есть для их приготовления в микроволновке, но никак не получаются. Я их очень люблю.

post-9258-0-10000700-1438795112_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Спрошу у девчонок на форуме, в какой то из тем предлагали , но не раньше чем через пару недель.

Спросите, если можно.

 

 

@Мэри, для меня вся фишка в том, чтобы порезать картофель как можно тоньше (слайсами) и исключить излишек влаги (промокнуть дольки бумажным полотенцем). Никаких девайсов для чипсов нету, поэтому беру пергамент, тарелку исключаю в связи с наличием уклона, слегка сбрызгиваю маслом, картофельные дольки (прозрачные) пересыпаю солью/перцем/излюбленными специями, сверху легким слоем снова покрываю маслом. Ну и все. В один ряд выкладываем на бумагу и медитируем в пределах пяти минут на микроволновую печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёрнером. =))) Даже Дениса делал, я тоже, прикольные.

о, спасибо, напомнила название

надо будет включить в вишлист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мне целую лекцию прочитали тогда. =))) Чипсы козырные получаются, но я без масла делаю, только с солью и перцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спор приготовлю самую вкусную жареную картошку. Просто жареную, с поджарками. На подсолнечном масле. Просто картошку.

Спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...