Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
в-общем, просматривая научно-популярные фильмы и читая книжки про образ жизни, режимы питания и сранивая с окружающей действительностью, сделал вывод - среднестат. человек (по образу жизни) лет до 35-40 может особо не париться, а вот после этого периода пора начинать следить за количеством потребляемого сахара, соли, холестерина, алкоголя, двигательной активностью и пр. Поначалу тяжеловато, а потом втягиваются и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднестат. человек (по образу жизни) лет до 35-40 может особо не париться, а вот после этого периода пора начинать следить

 

Среднестат - это про меня, по всем параметрам.

 

За 40 уже очень далеко. Не парюсь. Не слежу.

 

Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бравады - для себя. Интересно и было и есть. Однако своё здоровье я уже гробанул. Так что теперь у вас не раньше осени. А пока басс,массаж и тренажерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестат - это про меня, по всем параметрам.

 

За 40 уже очень далеко. Не парюсь. Не слежу.

 

Полет нормальный.

Не объективно, а субъективно - нет сравнения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестат - это про меня, по всем параметрам.

 

За 40 уже очень далеко. Не парюсь. Не слежу.

 

Полет нормальный.

Не повод для оптимизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бравады - для себя. Интересно и было и есть. Однако своё здоровье я уже гробанул. Так что теперь у вас не раньше осени. А пока басс,массаж и тренажерка.

Здорово, что интерес не пропал, никогда не поздно начинать. 

Ну а по теме. Иногда случай (пусть и не счастливый) помогает найти информацию на которую до этого не обращал внимания. (случайности не случайны). 

По изучай вопрос питания. Может окажется, что бассейн, массаж, тренажорка помогают тебе выправить ситуацию, НО ты упускаешь  при этом основную возможность оздоровления. Возможно, что поменяв состав и режим питания, эффект от вышеупомянутых процедур возрастёт многократно.  Я не про то питание которое признанно официально диетологами, а про то которое несколько ему противоречит. ;) Чем ты рискуешь?  Только привычками, не более. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту слежка! Что за жизнь себе устроили? "Следите за холестерином, не кушайте жирного, не пейте, не живите, не дышите..."

Каждому свое, в питании, как нигде.

А вообще здоровый ЖКТ развивается в детстве, чем меньше консервантов, полуфабрикатов, жирного, колбасы, сладостей, тем меньше вероятность во взрослой жизни получить язвы, гастриты, коллиты и пр.

 

у меня 4 день гречка. ужасно полезная ск...

Вот в чем цимус? Овощи и то лучше.

 

Да да да, скорее всего именно так и говорит большинство  до тех пор пока...

Да что угодно можно есть, только не как в последний раз. Есть второе, на первое ешь половину тарелки супа, а не полную. 

 

в-общем, просматривая научно-популярные фильмы и читая книжки про образ жизни, режимы питания и сранивая с окружающей действительностью, сделал вывод - среднестат. человек (по образу жизни) лет до 35-40 может особо не париться, а вот после этого периода пора начинать следить за количеством потребляемого сахара, соли, холестерина, алкоголя, двигательной активностью и пр. Поначалу тяжеловато, а потом втягиваются и нормально.

После 25 лет начинают патологии вылазить.

Самое простое: советская диета по столам, меню на недели расписано.

 

Полопала в KFC, тот же Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на первое ешь половину тарелки супа, а не полную. 

Суп то чем помешал, кроме того что это трупная вытяжка (с)????

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп то чем помешал, кроме того что это трупная вытяжка (с)????

Чем он вам мешает?

 

Да ваще без проблем, забыл мясо кинуть в холод - получил трупный алкалоид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может тогда сразу проще сдохнуть, чем соблюдать такие списки?

Странно, но показательно, что очень много людей переход от одного типа питания на другое воспринимают, как ограничение себя и следовательно мучение и тела и психики.  :scratch:  Так же дело обстоит с отказом от алкоголя, табака. Откуда это берётся?!  :derisive: 

 

К черту слежка! Что за жизнь себе устроили? "Следите за холестерином, не кушайте жирного, не пейте, не живите, не дышите..."

 

9 вечера, мой ужин, откушал, 20 минут на легкий перекур и спать

 

post-322-0-37871700-1416598451_thumb.jpg     VS     post-322-0-88461900-1416598549_thumb.jpg

 

:smile3:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вид какой то не здоровый у людей за скудным вегетарианским столом )))

Не повод для оптимизма

Да какой уж тут оптимизм. Мы все умрем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вид какой то не здоровый у людей за скудным вегетарианским столом )))

 

Да какой уж тут оптимизм. Мы все умрем. )))

Тебе кажется, ещё неделя без мяса и пойдет нирвана. Анемия в анамнезе, наверно.

 

если не клон, то близнец стопудова

Снова интриги! Чей? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анемия в анамнезе

 

 

 

Прочитал - анемия в майонезе  :rofl:

"Девочка, девочка-а с чем у тебя пирожки?

С вермишелью - ответило подсознание девочки" (С.)  :rofl:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы не мыло сомнений по поводу - что лучше, есть или не есть, вспомните реакцию своего организма и ЖКТ на пищевое отравление, или, к примеру, самочувствие в ходе болезни - любая тяжелая пища не воспринимается. Могу предположить, что этот же самый процесс, только в растянутом во времени варианте проецируется и на всю сознательную пищевую жизнь человека. В итоге, все вредное, накопленное из окружающей среды, питания, и провоцируемое (в большинстве случаев) стрессами, выливается в болезни. 

p/s. Это мое мнение без пропаганды типа "а давайте", "а вы знаете". Убеждать кого-то это дело неблагодарное. Не, я давно уже для себя все решила и не парюсь.

p/p/s, он же пролог: Доброе утро всем :patsak: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло сомнений 

Шампунь уверенности, бальзам удивления, скраб раздумий...

 

:derisive:

 

Разные процессы - интоксикация и старение организма. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, так тут не про старение дискус, а про болезни от ... может, я просто невнимательно читала? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, стареем с минуты рождения. :derisive: 

 

С возрастом организм перестает справляться, именно поэтому в 40 уже на бутерах не протянешь, как в 20 лет. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...