Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про неполезную еду.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Однокласницы предупреждают:

 

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!

 

Предупреждение от сторонников здорового образа жизни. Ваше право - верить или нет, но прислушаться стоит.

 

1. Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки.

 

2. Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

 

3. Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

 

4. Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

 

5. Асептическая упаковка - это упаковка с антибиотиком.

 

6. Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.

 

7. Кексы, рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

 

8. Конфеты.
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

 

9. Заморские чаи, ароматизированные чаи по привлекательной цене.
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает и нет дополнительного вкуса.

 

10. Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом.

 

11. Сладкие газированные напитки.
Смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через 5 минут уже снова хотите пить.

 

12. Соки в пакетах.
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не поите ими детей!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Блин, так и я готовить начну)). У меня все по простому. Люблю супы.

Афри, ты как всегда молодца!!!!

Наверняка сама лепешку не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Люблю супы.

 

Всё люблю, особенно салатики. Супы тоже: борщ, солянка, лапшичка, харчо, щи, уха и тд. и тп. Готовить тоже люблю, редко правда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянка и лепешка.

Рецепт лепешки от Сталика Ханкишиева, тесто на воде, дрожжевое, сырое изделие смачивается соленой водой, на выходе получается загорелая красавица, хрустящая сверху и ароматно-мягкая внутри. Рекомендуется ломать :)

У Сталика мангал классный, который прям в помещении кухни. Всегда на мангал засматриваюсь по телеку, думаю подобный на веранде соорудить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я один простенький рецепт салатика с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не хочет есть. Для салатика нужны еще ананасы. Открыла банку, фрукты порезала в салат, а сок остался. Пить не хочется, а вылить жалко. Ну да ладно, знаю я рецепт кексика, в него сок по рецепту добавляют – апельсиновый или ананасовый. Замесила тесто на кексик, а в него почему-то только желтки от яиц идут. Белки остались не при деле. Выбросить жалко, в холодильник положить – все равно пропадут и придется выбрасывать потом. Подумала, что из белков можно безе сделать. В безе лимонную цедру натерла. Остался лысый лимон. Ну, лимон не пропадет, из него соус отличный получается для салата. В салат нарезала половинку луковицы, потому что в доме были только большие луковицы. Осталась половинка, что же с ней делать? Решила томатную подливку для спагетти сделать, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, использовала половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадет. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В супермаркете купила капусту, морковь, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок пачки три на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк – заплатила за квартиру и свет, рядом в фотоателье забрала фотографии, потом по дороге забрала костюм мужа из химчистки, купила в булочной-кондитерской булочки мужу на завтрак. Еле дотащила все это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила – осталось ли чего. Упала на диван, спина не разгибается, ног и рук не чувствую… Думаю, вот дура, надо было вылить нафиг этот ананасовый сок!!!

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сталика мангал классный, который прям в помещении кухни. Всегда на мангал засматриваюсь по телеку, думаю подобный на веранде соорудить

Ой, Ханкишиев вообще виртуоз от кухни, конечно. Причем нюансы грамотно разжевывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ханкишиев вообще виртуоз от кухни, конечно. Причем нюансы грамотно разжевывает :)

Причём аппетитно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, рецепт лепёшки в студию ;-)

Я теперь тесто делаю исключительно по твоему рецепту, очень мне нравится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17362-0-41657300-1434605843_thumb.jpg

@Мэри

Ой, разберусь с грядками, и все рецепты напишу, честно-честно :) Глянь сайт Ханкишиева, пока оттуда мое ВСЁ.

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долма? Долма! Готовила в первый раз, мне понравилось, в следующий раз меньше фарша буду класть, так как переизбыток начинки форму плохо держит.

Из квашеных виноградных листиков. 

+ соус чеснок сметана зелень.

 

post-17362-0-61261900-1434606692_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нут например, или листики? 

 

простите, что за автора отвечу, но нут есть в гиперах, ашане или нашем например, да и в других тоже. Виноградные листья в банках (соленые-маринованные) там же. т.е. вроде не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, не редкость встретить в магазинах. Нужно просто правильно сфокусировать зрение, @kliko, и сразу найдется нут, маш, фасол-масол, конопляная мука даже!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, в моем случае надо просто со списком идти... без плана и рецепта я если и увижу не вспомню зачем он мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Сколько поклонников Сталика!

Афри, просто Супер.

Тему надо переименовать в полезную еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Сколько поклонников Сталика!

Афри, просто Супер.

Тему надо переименовать в полезную еду!

Ага, спасибо, увлеклась. 

По поводу Ханкишиева. Визуализация это неплохо, в качестве мотивирующего момента. Хочешь доказать, что вкусно - покажи! Обыватель-читатель сам решит, стоит ли заморачиваться :)

А лаконичная и скупая на отступления, зато содержащая бесценный опыт и хозяйственную практичность строка Сталика - лучшее пособие для изЮмительных блюд. Честь-хвала так-то ему, в общем.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на Хулинаре зависали когда-то

теперь редко захожу, все некогда

хорошо, что напомнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...