Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ребятушки всем привет! Чего то всего год машину эксплуатируем с женой(но по честному эксплуатируем,- пробега уже под 40 :pardon: ), а она кочевряжится на днях стала: запускается и тут же глохнет, не сумев обороты поддержать? Процедуру пару раз повторяешь, заводится! В чем проблема, кто подскажет? Я, конечно, понимаю, что это в первую очередь к диагноооосту и прочее... И все же кто сталкивался с подобной ерундой? Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

40 тыщь и ниразу форсы не помыл.

Ну у меня на солярисе тот же двигатель , 60 тыс. и я тоже не мыл форсы . Двиг работает на 5 с плюсом , что я делаю не так ? Заправка 92м в Башнефти .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на солярисе тот же двигатель , 60 тыс. и я тоже не мыл форсы . Двиг работает на 5 с плюсом , что я делаю не так ? Заправка 92м в Башнефти .

подозреваю, что поймешь после того как помоешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что поймешь после того как помоешь)

Езжу я агрессивно и поверь чувствую динамику авто сейчас и после 5 тыс . До 5 ти примерно машина подтупливала , видать подстраивалась под стиль вождения .Не строй из себя крутого сервисника , не надо лезть в двигатель если всё отлично работает , хотя ТО никто не отменял .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу я агрессивно и поверь чувствую динамику авто сейчас и после 5 тыс . До 5 ти примерно машина подтупливала , видать подстраивалась под стиль вождения .Не строй из себя крутого сервисника , не надо лезть в двигатель если всё отлично работает , хотя ТО никто не отменял .

агрессивно ты не только ездишь, но и разговариваешь походу)

Я говорю по личным ощущениям, сервисника только ты во мне видешь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До 5 ти примерно машина подтупливала , видать подстраивалась под стиль вождения .

 

:crazy:

Переведи на технический язык, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Переведи на технический язык, а?

А ты не знал чтоли , пусть тебе технари отвечают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перевести диалог в культурную форму, сват, ты когда-нибудь на работающем на 5 ДВС, промывал топливную после пробега тысяч в 30?

Я так уточняю, вдруг промывал, а эффекта ноль?

 

Я вот промывал, и ДВС начинал работать не на 5, а уже на 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я разве против культурной формы ? Просто я отлично чувствую динамику авто , ну как тебе сказать на светофоре редко кто вперёд уходит . Не думаю что после промывки появится ещё лошадей 10 , их и 123 чувствуется . Ну а тем более о том что пишет создатель темы , ну форсунки там явно не при чём . А вообще они засоряются от грязного бензина , вот 3 года езжу на башнефть и не жужжу , а газпромнефть гавно свинцовое .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на светофоре редко кто вперёд уходит

 

они хоть в курсе что в батле участвуют? :D

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хоть в курсе что в батле участвуют? :D

Да нет конечно , это я так для личного удовлетворения . Просто не люблю когда какой-нибудь *ЦЕНЗУРА* выберет себе отдельную полосу и потом трогается с неё как гавно самотёком .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я разве против культурной формы ? Просто я отлично чувствую динамику авто , ну как тебе сказать на светофоре редко кто вперёд уходит . Не думаю что после промывки появится ещё лошадей 10 , их и 123 чувствуется . Ну а тем более о том что пишет создатель темы , ну форсунки там явно не при чём . А вообще они засоряются от грязного бензина , вот 3 года езжу на башнефть и не жужжу , а газпромнефть гавно свинцовое .

 

всегда заправляю газпром, машины другого не знают, 92 и все. Прут как табун лошадей, с перекрестка все отстают, хотя наверное не соревнуются. Дроссель не мыл никогда и форсунки тоже, хотя нет примерно к 100 тысячам мыл.

Фильтры чаще менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я разве против культурной формы ? Просто я отлично чувствую динамику авто , ну как тебе сказать на светофоре редко кто вперёд уходит . Не думаю что после промывки появится ещё лошадей 10 , их и 123 чувствуется . Ну а тем более о том что пишет создатель темы , ну форсунки там явно не при чём . А вообще они засоряются от грязного бензина , вот 3 года езжу на башнефть и не жужжу , а газпромнефть гавно свинцовое .

как же ты почувствуешь потерю динамики за 60 тысяч, пробег то огромный.

Промывать не пробовал, но утверждаешь, не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис на газпроме не заправлял , но Акцент клапанами стучал . и слышал что бенз на газпроме из газового конденсата , вроде свинца много .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то во все мире Солярис, это тот же Акцент, только следующего поколения, это для нас название поменяли .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то во все мире Солярис, это тот же Акцент, только следующего поколения, это для нас название поменяли .

Да знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис на газпроме не заправлял , но Акцент клапанами стучал . и слышал что бенз на газпроме из газового конденсата , вроде свинца много .

дак слышал и заправлял это разные вещи. Яж говорю. все машины только на газпроме. пару машин прошли по 160-180 тыр на газпромовском бензе. и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставал фильтр грубой очистки, тот что в баке, 10ткм лукойл экто 95, там всего несколько черных точек было.

 

может на газпроме и хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис на газпроме не заправлял , но Акцент клапанами стучал . и слышал что бенз на газпроме из газового конденсата , вроде свинца много .

откуда в газоконденсате свинец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто я отлично чувствую динамику авто , ну как тебе сказать на светофоре редко кто вперёд уходит .

 

бгг

сват морит как всегда


они хоть в курсе что в батле участвуют?

 

 

 


когда какой-нибудь *ЦЕНЗУРА* выберет себе отдельную полосу и потом трогается с неё как гавно самотёком .

 

таких порвать сам бог велел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

таких порвать сам бог велел)))

Я таких каждый день со светофора рву, ещё думаю не фига у меня гоночный баллид [emoji1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svat, ну летишь ты так до следующего светофора.

Чтоб потом этот же, выбрал для себя опять отдельную полосу, встал около тебя. И опять отстал от тебя на полкорпуса? 


Я тебя тоже рвал? [emoji4]

я не учаВствую в таком.

 

Мой ПАЗик седня ваще три раза заглох, пока ехал эти несколько остановок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...