Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера случайно по RussiaToday посмотрел часть этого фильма. Интересно.

 

 

На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В фильме принимают участие многие известные американские экономисты, бизнесмены, учёные, среди них лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, писатель Джон Перкинс и ведущий RT Макс Кайзер.

 

«Если бы люди знали, что замышляют банки, то революция началась бы завтра», - цитируют Генри Форда участники фильма. Мировая банковская система построена сегодня таким образом, чтобы бесконечно увеличивать разрыв между богатыми и бедными. Людям при этом не называют истинную причину роста цен и инфляции. К счастью, создание интернета и развитие высоких технологий позволяет узнавать информацию, тщательно скрываемую политическими и финансовыми организациями.

Одна из самых опасных ситуаций сегодня сложилась в США. В данный момент на каждый доллар американского ВВП создаётся примерно $5,5 долга. Таким образом, страна вернулась в долговое рабство, что является одним из признаков так называемого заката империи. Помимо этого, у экономики США наблюдается множество других симптомов упадка. Преобладание лозунга «хлеба и зрелищ» в повседневной жизни, постоянное манипулирование сознанием с помощью телевизионных программ, спортивных мероприятий и голливудских фильмов и даже особо пристальное внимание к приготовлению пищи и кулинарным изыскам доказывает, что США готовы повторить судьбу Римской империи, считают создатели фильма.

Название фильма апеллирует к библейским образам четырёх всадников Апокалипсиса, как к знакам приближающейся мировой катастрофы. По мнению создателей ленты, сегодня такими знаками стали четыре глобальные проблемы, разрастание которых спровоцировала сама западная экономическая система: крайняя нищета миллиардов людей, истощение ресурсов Земли, ненасытная финансовая система и организованное насилие. Остановить их можно, только изменив всю систему целиком.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54471#ixzz3IM1CWuz7

 

Нашел сам фильм:

 

http://www.youtube.com/watch?v=d1NTkG4YF-U

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Возможно я ошибаюсь, но "скорый закат империи США" предсказывают уже лет 15, если не больше

Изменено пользователем Avanes
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще когда где-то слышу про загнивающий Запад и Россию, встающую с колен, вспоминается фраза одного из любимейших фантастов: "Месяцами мы с триумфом отступаем перед деморализованным противником, наступающим в полном беспорядке" :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но "скорый закат империи США" предсказывают уже лет 15, если не больше

Падение Западной Римской империи (395—480)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avanes, док. Ты фильм то не смотрел? Там и про Россию нет ничего ;)

 

 

Николай, да я так, треплюсь сижу, мысли вслух)

работа не работается, скучно :)

 

 

а фильм посмотрю, интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Свои то ощущения от просмотра опиши. Есть смысл смотреть? 

 

Смотрю еще раз, вчера частично спал уже. Старший сын внимательно смотрел вчера.

С тем что я видел - согласен. И с выводами и с предложениями. Правда остается за кадром кто будет делать предложенное (кто заставит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа не работается, скучно :)

Ай - вэй!  :derisive:

 

Смотрю еще раз, вчера частично спал уже. Старший сын внимательно смотрел вчера.

С тем что я видел - согласен. И с выводами и с предложениями. Правда остается за кадром кто будет делать предложенное (кто заставит).

Про Ротшильд-Рокфеллер-Морган есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ротшильд-Рокфеллер-Морган есть?

 

Косвенно. Там больше про классическую и нео-экономику. Про государство и бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм м.б. конечно и хорошиий

а смысл? нам, рванине сермяжной, какую смысловую нагрузку он несет? воруют? так это давно классик сказал,

и в школе изучали. В советской, и. в в., школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражен! Или благородный Дон не смотрел фильм или он сделал вывод, который для меня не является логичным.

Кто ворует? Где там про воровство?

Или мысль более глубока и мне не доступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди, посмотри его 2012. :) На английском языке.

Ссылка и цитата оригинальные, с чего мне править их текст?

 

А по теме есть Чо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мысль более глубока и мне не доступна?         

 

Командор, ты сломал мне мировоззрение

мне не с кем общаться.. мое место на кузнецова2.

 

зы

 

 Кто ворует? Где там про воровство?

 

Все воруют.

 

Все современные (и античные (это от меня)) капиталы нажиты нечестным путем. (с)

 

Нечестным - значит воруют.

 

Банкир = богатый = вор.

 

Фильм про банкиров = фильм про воров.

 

Скорее скажи что ты понял меня, иначе

я отнесу справку обратно.

 

Заодно и лекаря удавлю.. очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справку не стоит сдавать. Вывод был совсем не тот, который сделал я. Я в ту сторону не думал.

Меня больше волновало "что делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутыдаешь.. да все знают что делать.

 

Правды нет, россия продана, остался труд за 2 копейки.

 

Вобщем, работать надо. Меньше взвода не дадут, дальше фронта не пошлют.

 

зы

детей конечно желательно *ЦЕНЗУРА* куда-нибудь подальше, в австралии.. но это кто помоложе

мои то большенькие уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал таки.. не ну потрындеть в инетах

и целый час внимательно сомтреть фильм это разное.. качнул,

в зимние каникулы досмотрю.

 

А вообще - человек это не самое совершенное творение Природы.

 

Самое совершенное - акула. Они живет в движении. Если вымрет, то не от внутренних причин, а от внешних воздействий.

 

А Человек с момента создания стремится к сытости и праздности. Как только ВСЕ достигнут, так сразу и вымрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ этого фильма наверное в том, что он умеренно, а значит не вызывая резкого неприятия помогает кому то задуматься. Эта умеренность  в пику тем, кто воспринимает любые посягательства на современную западную экономическую модель, как попытку деструктивного действия для общества и сопровождает это всё улюлюканьем про баррикады. Но минус в том, что умеренность эта получается из-за недосказанности. 

 

Есть в нём и подвох, как мне показалось. Переход от неоклассической модели, выступающие в этом фильме напрямую связывают в том числе и с необходимостью проведения дефолта.  Но если повнимательней присмотреться , то становиться очевидным, что "стихийные" кризисы свойственные современному капитализму, есть не что иное, как спланированные дефолты.  :derisive:   Долги  обнуляются, однако физические блага (производства, ресурсы, недвижимость, земля) остаются у тех кто успел их за счёт долгов присвоить - у капитала. Народу то же позволяют на этот раз  от долгов избавиться и он остаётся владельцем своего имущества - т.е. владельцем жалких остатков, которые забрать не успели. 

   И если после этого сохранить статус-кво, значит бедный законно становиться (сам же согласился ;)  ) владельцем ничего, а богатые остаются при своих.

 И как изменит ситуацию изменённая система налогообложения. которая там предлагается - налог на потребления ресурсов? Если продолжают владеть ресурсами единицы, а потребляют их миллионы. Для владельца оных, одни плюсы :)

Ведь дефолт для сша сейчас - это в первую очередь обнуление их внешнего долга. Система перезапускается и пошло-поехало. И не факт, что по другому. :) 

  Говорящие головы практически не затронули тему механизмов перехода от неоклассической схемы к какой либо другой. Как рабочие станут владельцами заводов? Как у банков заберут возможность делать деньги из воздуха? И прочие прочие. 

   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Посмотрел! У меня тоже возникли вопросы по обнулению и переходу прав.

А про подоходный налог давно так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...