Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто шипованный, наклеили знак "Шипы"? А то по сообщениям с Екб там ГИБДД лютует.

 

zeratul896 -- Вчера, 17:15

Получил сегодня накидки на передние сиденья, на вид выполнены вполне. Натягивать завтра буду.

 

 

а у нас гаи свирепеют , устроили тотальный рейд на наличие знака с буквой Ш , если стоит шипованная резина. Штрафуют по 500р.  Я себе знак налипил, как сотрется я его изнутри приклею, назло :beach:

 

S@chok -- Вчера, 20:23
Блин, у нас на Вольве нет знака Ш. А гвозди стоят...

ВикторАлександрович -- Вчера, 20:28

много лет ни разу не клеил, зимний полет нормальный, а что не за что больше штрафовать?

 

zeratul896 -- Вчера, 20:32

много лет ни разу не клеил, зимний полет нормальный, а что не за что больше штрафовать?

 

 

никто не клеил, пока поправки очередные не ввели в КОАП, в общем я перестраховаться решил, сам налепил и родственникам всем купил :)

 

zeratul896 -- Вчера, 22:26

Блин, у нас на Вольве нет знака Ш. А гвозди стоят...

 

 

а с 1 января еще поправка вступит в силу согласно которой высота протектора для зимних шин должна составлять не менее 4 мм.

 

Иванович -- Вчера, 22:52

Знак шипы, нет такой нормы с штрафными санкциями http://sudact.ru/regular/doc/LxBcQ1MefrN1/  :yahoo:

 

zeratul896 -- Сегодня, 06:59

Знак шипы, нет такой нормы с штрафными санкциями http://sudact.ru/regular/doc/LxBcQ1MefrN1/  :yahoo:

 

 

 

http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html  Допуск трансп. средств п.8

подписывают под статью 12.5. часть 1 http://docs.pravo.ru/kodeks-koap/?line_id=846&entity_id=1459419810

притянуто за уши , но работает.  В башкирии это прекратилось только после вмешательства местной прокуратуры http://pravo.ru/news/view/103180/

 

Иванович -- Сегодня, 07:38

В нормах не прописано, притянуть за уши можно любой пункт чтоб изобразить кипучую деятельность и пополнить бюджет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В интерком-Л на ЧМЗ за 10р ламинированная в уплотнитель стекла изнутри , наверно во всех интерком-Л , на 250 лет есть такая .Но получился облом , в солике хэчбэк нет изнутри уплотнителя ,на скотч прилеплю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда прикреплял "ш" на заднее стекло. Как задняя полусфера стала тонированная, стал лепить прям снаружи, за сезон не успевает ни обремкаться, ни отклеиться. Как менял колёсья на летние, отравал треугольник и выкидывал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне вчера как раз объяснили - это дает сигнал держать дистанцию, для особо тупых... т.е. что ты можешь быстро оттормозиться....

Кто то думает, что тупой смотрит на знаки? Если смотрит, то понимает зачем они? Если даже понимает, то это заставит его держать дистанцию?

По сути знак ниочем. Если знак есть, надо держать дистанцию, а если нет? То дистанцию держать уже не надо??? По моему идиотизмом попахивает.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то некоторые особоодаренные еще и стопсигналы тонируют.

 

Да и правильно делают, долбоебы все равно на них не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то некоторые особоодаренные еще и стопсигналы тонируют.

 

Да и правильно делают, долбоебы все равно на них не смотрят.

Зачем же утрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, утрировать это если бы про поворотники.

 

А так - держи дистанцию, и увидишь как авто тормозит и без стосигналов.

 

зы

не ну чего копья ломать? написано - шипы + знак, не хочешь знак не ставь шипы.

Нет *ЦЕНЗУРА*, все умные и жаждут чуток своей крови в написание правил плеснуть

вместо того чтобы просто взять и выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так не считаю.

 

Разговор как раз очень предметный и безусловно содержательный - о том,

что русский менталитет предпочитает хапнуть, нарушить, найти лазейку

и сквозануть практически всегда - даже если дело, как вы правильно заметили,

яйца выеденного не стоит.

 

Цена этикетки 2 копейки, и прилепить ее даже на жопе оки места безусловно предостаточно

а вот поди ж ты, привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прилепить ее даже на жопе оки

 

о! никто же не говорил, что на стекло надо.... у меня ниже - места дофига и дворники не зацепят... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена этикетки 2 копейки

 

Переобувалась в Шинивесте, у них такие наклейки бесплатно лежат на столах. Правда с тонкой полоской рекламы самого Шининвеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак и правило пдд - пережиток прошлого

 

Вполне готов согласиться, потому как ДУМАТЬ об этом совершенно не прет - проще выполнить и забыть.

 

зы

кста, вроде столичная кепка предлагал ввести налог на шипы, типа асфальт изнашивается? не исключаю

что корни нелюбви части автомобилистов к этому знаку посеял именно этот беглый мер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут из зрительного зала подсказывают - надо вводить штрафы

и нещадно драть с нерадивых водителей, не утруждающих себя выполнением требования ПДД - потому как

из некоторых особоодаренных шипы вываливаются на скорости прямо в лобовое стекло следующего за ним автомобиля.

 

Чесгря, задумался - это какую же дистанцию надо держать, увидев Ш на впередиидущем авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


из некоторых особоодаренных шипы вываливаются на скорости прямо в лобовое стекло следующего за ним автомобиля.  

 

это просто апокалипсис, угу. У фантастики сюжеты катастроф и то реальней, чем этот аргумент. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтоб апокалипсис, но лично я

 

- с удовольствием запретил бы крепления подкрылков саморезами, потому как в моей коллекции извлекаемого из шин есть 3 штуки

 

- нещадно приветствовал бы анальные ущемления тем кто гоняет без брызговиков, потому как не раз в лобовое прилетало от таких - утверждать

что это именно вылетающие со свистом шипы конечно не стану, и допускаю что скорее всего это камушки, но осадочек остается

 

- а заодно чтобы не скучали надо или штрафик за отсутствие знака Ш прописать, или требование из Правил убрать, чтобы не смущать особограмотных

владельцев личного легкового транспорта.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вылетающие со свистом шипы конечно не стану, и допускаю что скорее всего это камушки

 

это камушки, попавшие в вырезы протектора резины и вылетающие от центробежной силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио, не помню на каком канале, тоже настоятельно прилепить "Ш"
Пугали страшилкой, что страховые оспаривают вину "приехавшего в зад", тем что он не знал, про шипованую резину у впереди ехавшего пострадавшего и поэтому выбрал не правильную дистанцию.

Нужно прилепить. Главное не забыть это сделать.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- с удовольствием запретил бы крепления подкрылков саморезами, потому как в моей коллекции извлекаемого из шин есть 3 штуки

 

На саморезах прям так и написано "подкрылочные"?

 

 

 


- а заодно чтобы не скучали надо или штрафик за отсутствие знака Ш прописать, или требование из Правил убрать, чтобы не смущать особограмотных владельцев личного легкового транспорта.

 

А как быть с неграмотными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты, ерунда какая... Ну я понимаю, 30 лет назад на шипах отнюдь не все ездили - да просто сложно было купить, но сейчас-то?!  И кто будет оспаривать, что "не успел затормозить"? Кто на лысой летней зимой катается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саморезах прям так и написано "подкрылочные"?

 

Да.

 

И на эту тему был разговор с шиномонтажниками. Подтверждают, много саморезов вытаскивают.

 

А как быть с неграмотными

 

С неграмотными здесь проще.

 

Они один раз прочитали ПДД, и исправно клеят.

 

А вот какой-нибудь недоучившийся юрист с неоконченным высшим

вполне способен зачмырить пару-тройку крепких, здоровых ДПС-ников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.о., похоже остаются только 2 причины клеить знак на авто с шипами

 

- потому что Правилами предусмотрена установка такого знака (причина для законопослушных граждан)

- потому что если такому авто без знака кто-то попортит жопку - судья может принять во внимание, что знак не установлен (причина для ссыкунов и скупердяев)

 

остальные смелые парни отважные девчонки и недоучившиеся юристы могут смело манкировать и чмырить гибддейцев, уже и без того изнемогающих

в неравной борьбе с тонировками на передних боковых и лобовых стеклах и прочих парковках-эвакуировках в неположенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...