Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Болит. Челюсть. Что делать то?


s_fish

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем болит. Челюсть

Всмысле правая чатсть,

в том месте где нижняя челюсть крепится к черепу

само то место и  болит

немного поднывает

когда жую или двиагаю челюстью

Вобщем беспокоит

 

В рожу не получал

 

Сплю на подушке.

 

зуб не болит

 

переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Там все что угодно может быть

 

- если с зубами непорядок и жевание одной стороной

- с ушами непорядок

- когда-то леченый зубик последствия оставил

-

 

вобщем, к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе тут кучу диагнозов напишут, вплоть до волчанки ;)

Иди-ка в больничку, там уже точно скажут что делать. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вобщем болит. Челюсть Всмысле правая чатсть, в том месте где нижняя челюсть крепится к черепу само то место и  болит немного поднывает когда жую или двиагаю челюстью Вобщем беспокоит   В рожу не получал   Сплю на подушке.   зуб не болит   переживаю

у меня тоже болела челюсть, обследовался, ничего так и не нашли, как-то сама по себе прошла после пары недель на сильных обезболивающих, болеть сильно и ныть начинала именно когда принимал горизонтальное положение, почти не спал в эти дни, затягивать и терпеть боль явно не стоит, врачам все-таки виднее будет что там, да как

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68487&hl=%2B%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего зуб мудрости

нее они уже вылазили

у меня тоже болела челюсть, обследовался, ничего так и не нашли, как-то сама по себе прошла после пары недель на сильных обезболивающих, болеть сильно и ныть начинала именно когда принимал горизонтальное положение, почти не спал в эти дни, затягивать и терпеть боль явно не стоит, врачам все-таки виднее будет что там, да как

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68487&hl=%2B%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8

пока терпимая боль, просто жевать неприятно и челюстью двигать вправо влево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто поспал неудачно и малость вывихнул во сне, растянув связки, хотя лучше к врачу конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

познавательно. но чото я запутался, видимо все таки к врачу придется топать, ээээх нелюблю я их. Врачей. боюсь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в том месте где нижняя челюсть крепится к черепу

Нижняя челюсть,емнип,жевательными мышцами крепится.Пройдёт,не загоняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

познавательно. но чото я запутался, видимо все таки к врачу придется топать, ээээх нелюблю я их. Врачей. боюсь

Да кто ж их любит то, этих врачей :)

Ссылку я кинула как информацию , что причин для боли в височно-нижнечелюстном суставе много, и без бутылки, тьфу, без привлечения врачей фик разберешься. Но засада еще в том, что сама б не знала с какого специалиста начать. Стоматолог, невролог или ревматолог. Лор еще до кучи. Надо кмк методом исключения. Я, наверное, начала б со стоматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ, доктор, а с чего это она, жевательная мышца, вдруг растянулась? :) ты каждый день жуешь, у тебя не растягивается? Или пациент у нас лампочку изо рта вынимал? :)

Зы. И да, кеторол, если мне не изменяет память, эт противовоспалительный препарат с эффектом обезболивания. И "само пройдет" не потому что само, а потому, что кеторол воспаление полечит. Но вот где оно, это воспаление, неплохо бы и выяснить. Если зуб мудрости, убрать или полечить, если артрит сустава, там лечение посерьезнее .

Зы. Да, многие знания-многие печали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после травмы теперь то плече то грудная то челюсть беспокоят, наегался по врачам, руками разводят кеторол прописывают.

 

им и спасаюсь, курсы нейро биотиков проколол пока ничего не болит, а так челюсь также внизу у хряща опухала. какбы в покое стабильно, при нагрузке ноющая, кеторолчика прописали, на четвертыый день всё прошло. (банально или слюни в подушку пускал и челюсть в нагрузке "устала" или скорее всего подпродуло. все вон без шапок и воротников гоняют. )


про пускать слюни, вот так: http://hypescience.com/wp-content/uploads/2011/07/sleepdrooling.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж их любит то, этих врачей :)

Стоматолог, невролог или ревматолог. Лор еще до кучи. Надо кмк методом исключения. Я, наверное, начала б со стоматолога.

 

Нее стоматолог точно не нужен. 100%, остается невролог и ревматолог,

Ревматолог как бы тоже ни к чему. В боях не учствую в дтп не замечен, сплю на подушке.

остается невролог, вот невры это да это мне бы полечить , точнее реабилитировать .... невры ник черту последнее время

пройдет. жевательная мышца под растянулась, три четыре дня, лечится обезболивающим. (кеторол).

отчего подрастянуласть?  уже неделю болит

Или пациент у нас лампочку изо рта вынимал? :)

 

не не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревматолог-это специалист по суставам. Артриты, артрозы. Ты его с травматологом путаешь кмк.

ТОЧНА,  вы правы, яж говорю боюсь я их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_fish, прошло или сходил к врачам?

 

 

 

пока болит, теперь по утрам сильнее стало. зевать неприятно, к врачам что то как то некогда сходить, не думал еще о врачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_fish, может зевал неудачно? надо еще раз, только теперь удачно - не вертя головой.... 

не

заметно начало побаливать , по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

заметно начало побаливать , по нарастающей

Совсем не лечишь? Просто прислушиваешься к боли? :)

Может хоть противовоспалительное-обезболивающее попьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...