Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Диетические блюда


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Давайте делиться рецептами диетических блюд. Только уже проверенными, испробованными и вкусными. Я сегодня наконец-то приготовила оладья из овсянки по рецепту из инета и что-то мне не нравятся они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Рулет куриный в духовке. Филе грудки посолить, поперчить, связать рулетиком, в разогретую духовку на полчаса, температура 250, оставить до полного остывания, и кушать. Из нюансов - духовку перед началом приготовления разогреть, и дать полностью остыть, не открывая. Вкусно кстати. Делала с начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ее как раз незачем. Но сделать ее вкусной даже мультиварка не сможет - я собственно для этого пример и привел.

зы. Был в Самаре - их курицы вкуснее наших

Мда уж.. мультя молекулярный состав продуктов не изменяет пока что. Но дистанционно уже умеет работать. Видела на Youtube как-то ролик о Редмонд SkyCooker  800-ой, управляется через Блютуз, дистанционно по приложению, где, кстати, есть расчет каллорий на рецепт. Но я считаю так, раз сидишь на диете, долой картошку-фри, только котлеты на пару, только гриль для корочки.

Изменено пользователем Брюнетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Нафига скоромультиварке пульт ДУ? Тем более если им можно только из соседней комнаты её включить. В чем отличие от отложенного старта?

И да, кто в нее закладывать продукты будет, если на кухне никого нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сделать ее вкусной даже мультиварка не сможет 

А мультиварка вообще ничего вкусным не сделает.

Она тупо парит. А пареное не бывает вкусным :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, вкусно и можно приготовить, только мне как-то на плите сподручнее. Стоит без надобности, место только занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диетические питание/блюда - блюда/питание по какой-либо диете. Путаете с низкокалорийным, безуглеводным и прочим.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диетического в курице грудка-самая невкусная её часть

имхо.

Ты просто не умеешь ещё готовить ))) грудка- это единственная часть курицы, которую можно найти у меня в холодильнике )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диетичными считаются любые маложирные белковые блюда, оно и для обменки полезнее, чем углеводы расщеплять. Я не худею, у меня уже просто привычка всосалась в кровь ...

Сегодня рыба в фольге, запеченная с лимоном и зеленью. Ням-ням :smile3: .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь ещё готовить ))) грудка- это единственная часть курицы, которую можно найти у меня в холодильнике )))

А есчёёё грудка - это единственная часть курицы, которая полезна для организма. :victory:

Диетичными считаются любые маложирные белковые блюда, оно и для обменки полезнее, чем углеводы расщеплять. Я не худею, у меня уже просто привычка всосалась в кровь ...

Сегодня рыба в фольге, запеченная с лимоном и зеленью. Ням-ням :smile3: .

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есчёёё грудка - это единственная часть курицы, которая полезна для организма. :victory:

:yes:

Разве ж? Ну если по усваиваемости, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диетичными считаются любые маложирные белковые блюда, оно и для обменки полезнее, чем углеводы расщеплять. Я не худею, у меня уже просто привычка всосалась в кровь ...

Сегодня рыба в фольге, запеченная с лимоном и зеленью. Ням-ням :smile3: .

Если по правильному, а не по народному, то не считаются, для обмена - углеводы, жиры, белки одинаково нужны и полезны. Диета - для налаживания нормального обмена веществ, при той или иной патологии (набор и запасание излишнего веса тоже патология) и соблюдения режима питания, а не для похудения. 

Сейчас модно всё обзывать диетическим, народ заморачиваться не будет над правильностью употребления, можно ж есть два-три "диетических" блюда, а не соблюдать диету целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по правильному, а не по народному, то не считаются, для обмена - углеводы, жиры, белки одинаково нужны и полезны. Диета - для налаживания нормального обмена веществ, при той или иной патологии (набор и запасание излишнего веса тоже патология) и соблюдения режима питания, а не для похудения. 

Сейчас модно всё обзывать диетическим, народ заморачиваться не будет над правильностью употребления, можно ж есть два-три "диетических" блюда, а не соблюдать диету целиком.

У вас есть проблемы с метаболизмом? У меня есть. :smile3:  Но я тростиночка, если питаюсь так, как я вывела для себя правильно. Пишу на основании собственного опыта, а не отталкиваясь от научных исследований врачей. :smile3: Может, правильного мало, но меня устраивает результат.

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, у меня нет, но я и не тростиночка. =))) 

Ученые на основании чего-то проводили исследования с замерами/анализами и с более широкой выборкой, чем один человек, приходя к определенным результатам. Каждому своё, но и это не меняет физиологических и химических законов метаболизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афри, у меня нет, но я и не тростиночка. =))) 

Ученые на основании чего-то проводили исследования с замерами/анализами и с более широкой выборкой, чем один человек, приходя к определенным результатам. Каждому своё, но и это не меняет физиологических и химических законов метаболизма.

Ну вот абсолютно согласна с непреложностью химических законов. 

И про "каждому-свое" (не люблю это выражение с родословной из нацизма) согласна. В вопросе диетологии много слагаемых факторов, не только питание, но и физическая активность.

Изменено пользователем Афри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "каждому-свое" (не люблю это выражение с родословной из нацизма) 

Суум куиквэ то? Латиняне, немцы позаимствовали, на наших лагерях тоже много хорошего писали, что не умалило выражений и не улучшило тогда данные учреждения.

 

 

 

белковые блюда, оно и для обменки полезнее, чем углеводы расщеплять

Почему, хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От злоупотребления (вот выраженьице-то) углеводов попа и лицо шире, проверено. Из овощей картошку вычеркиваем, свеклу и зеленый горошек оставляем в минимуме, остальное по желанию. Фруктозные фрукты это тоже углеводы. Низзя. Но если очень хочется, можно. Утречком, до всех завтраков. То же самое относится к хлебам и кашкам. Зелень - всегда да. Овощи избирательно. Фруктам - свое время. Кушать можно все. Но в каких пропорциях и когда, вот в чем цимус.


А, еще. На сушках - чисто белок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, как делают пармсую сыровяленую ветчину. Свинюшек кормят каштанами и молочной сывороткой. Делают им массаж. В момент забоя надо, чтобы у животных было хорошее настроение, чтобы не испортить мясо невкусными гормонами. Ну и дальше, температура там, влажность... Но это меня поразило. каштаны и молочная сыворотка. Не знаю, диетическое ли это блюдо))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...