Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правила пользования аварийной сигнализацией


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно, как правильно применять аварийную сигнализацию, не только в рамках ПДД. Как вы это понимаете и используете. Делитесь, потом поворчу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 

а вот это неверное умозаключение

читайте чуть выше что я написал про поездку в Калачево - я максимально насколько это мне позволяла ситуация - озадачился безопасностью других участников движения...

 

Я свой вывод сделал до того как ты свою увлекательную поездку написал и пока я не вижу оснований его менять [emoji4]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой вывод сделал до того как ты свою увлекательную поездку написал и пока я не вижу оснований его менять [emoji4]

дело ваше :)

делать вывод о человеке на основании пары фраз - это крутой навык наверное :) хотел бы уметь также, но пока не могу похвастаться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ваше :)

делать вывод о человеке на основании пары фраз - это круто наверное :)

Если бы [emoji1]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Курмаев - ПДД вроде же не запрещает использование ЖЕЛТОГО проблесткового маячка частным лицам?

 

ПДД нет, но условия, при которых они могут быть применимы описаны в 3.4 ПДД РФ.

 

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;
перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;
сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;
сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.01.2013 N 64)
Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
 
Это, можно без господ, а то я свидетельство о получении графского титула потерял))))
Изменено пользователем Курмаев
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 неисправных и перемещаемых транспортных средств;

ну я смотрю эвакуаторы не только во время погрузки с ними гоняют - но и в момент перемещения... 

так что тут я так понимаю смотря на какого инспектора нарвешься.... кто-то похвалит, что озаботился безопасностью других участников, а кто-то и натянет по полной за использование маячка в неподобающих ПДДД обстоятельствах...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут

 

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=299690

 

небольшая полемика про маячки.

 

Вобщем, вроде можно, но если припарковать авто с маячком на обочине и всей семьей пойти в лес за грибочками, у ГИБДД может возникнуть резонный вопрос.

Можно конечно попробовать ответить что щас асфальтоукладчик привезут я тут пока заборчик устанавливаю, но может не проканать на от 2.5 до 500 тр.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так что тут я так понимаю смотря на какого инспектора нарвешься

 

и как разговаривать с ним будешь...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор! Ты буксировал? Тогда ты НЕ должен был включать аварийку.

я сидел в буксируемой машине товарища с незапущенным движком, а он в моей, ибо он жаловался что я "дергаю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старперы помнят эту печальную историю. Говорят, головы доставали из труб.

 

Но в те времена к светосигнализации спустя рукава относились, а бывало и такое - мне

случалось ездить с водителями (сам я тогда еще не рулил), считавшими особым понтом

в сумерках тянуть до последнего, и включать фары на пределе - когда уже ничего не видно.

 

А включить габариты, уйдя от машины надолго или ненадолго - вообще неслыханное дело,

аккумулятор же садится.

 

Машин конечно изрядно поменьше было, но происшествия случались. Самое громкое - с атлянским трубовозом.

 

зы

еще припоминаю, что в Вознесенке, на знаменитом Т-образном перекрестке, могучий КРАЗ

порвал в лоскуты пополам трактор Беларусь. Половина в одном кювете, половина в другом - и трактора, и тракториста.

 

Тоже в сумерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что сподвигло создать тему? Ехали два авто, их связывала верёвочка и оба два радостно моргали всеми жёлтыми лампочками, Внезапно головной перестраивается вправо, на мою полосу и тянет за собой буксируемого, тот отчаянно сопротивляется. Потому как мы с буксируемым едем борт в борт. Оттормаживаюсь и пропускаю ведомого. Хотя мог и не париться, цинично разменять весь левый борт на наличные от страховой компании. Стоимость левого борта покрыла бы всё с лихвой. Так как я ехал чётко по в своей полосе и велась запись видеорегистратором.

 

 Задолбали водилки и водятлы забывшие, или забившие на часть правил и требований ПДД. Особенно те, что плюют на одно из них - не создавай помех другим участникам движения. Потом устраивающие концерты и срачи в инетах.

 

 

 


да, днем, в идеальных условиях.. но мне как то пришлось буксировать поздно вечером в дождь такого трупика.. знак мы ему на багажник конечно примотали, но это успокаивало мало - народ не сразу допирал что мы буксируемся, особенно если ехали в соседнем ряду..

В таком случае, буксирующий должен следить за обстановкой и прогнозировать ситуацию. Так как он управляет составом из двух транспортных средств. То есть думать за себя и за того парня, который позади. ЗАРАНЕЕ показывать намерения своих манёвров, чтобы не причинять остальным участникам помех. 

 

 


Если водитель буксируемого ТС моргает аварийкой он тоже сигналы подает при поворотах??? Смотри, что показывает буксирующий. В чем проблема? 
Вот именно, в том то и проблема. Когда два упыря радостно едут на аварийке, а не как положено.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот плюс стопиццот

пару лет назад даже делала опрос, когда к Славке регулярно притаскивали на веревке тачки, при этом оба радостно моргая

вопрос был резонный: нафига?

больше всего "порадовал" ответ: а шоб боялися моего угадайманевр

 

жаль, что я не помню уже имен и лиц тех диалогов

но таких идиотов вижу очень часто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

у тебя, чертяка, отличный дар убеждения ))) теперь вижу, что первому моргать не стоит :) даже на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно, что сподвигло создать тему? Ехали два авто, их связывала верёвочка и оба два радостно моргали всеми жёлтыми лампочками, Внезапно головной перестраивается вправо, на мою полосу и тянет за собой буксируемого, тот отчаянно сопротивляется. Потому как мы с буксируемым едем борт в борт. 

 

Если бы у головного была выключена аварийка, ты не создавал бы тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, до твоей головке все таки дошло  :clapping:

у меня на плечах голова ;) не знаю, как у вас ))

и я кажется не настаивал, а спрашивал и интересовался, а также делился своим мнением, а не с видом упоротого долбоящера кричал что ведущий ДОЛЖЕН ВКЛЮЧАТЬ... не?

 

форум ведь для этого и существует? делиться мнениями?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


форум ведь для этого и существует? делиться мнениями? 

 

Антикомарин, тебе говорили что ты зануда?

упоротая причем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикомарин, тебе говорили что ты зануда?

упоротая причем)))

да ты же первый на покере мне это всегда и говоришь )))

у тебя есть шанс сегодня сделать это снова  :crazy:

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня на плечах голова

 

я про нее и говорю ))))

 

 

 


упоротая причем)))

 

походу они с сусей вместе грибы употребляют  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы у головного была выключена аварийка, ты не создавал бы тему?

 

создал бы, давно накипело, а тут повод есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати статься на Авточеле по аварийной сигнализации появилась. Так там речь идет именно о моментах когда и как надо пользоваться аврийкой и знаком аварийной остановки. Статья так себе.

http://www.autochel.ru/text/column/858100.html

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...