Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правила пользования аварийной сигнализацией


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно, как правильно применять аварийную сигнализацию, не только в рамках ПДД. Как вы это понимаете и используете. Делитесь, потом поворчу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

догадываюсь, что Славе вчера опять какой нибудь чудак на аварийке перегородил дорогу.

В крайнее время появилась тенденция - "я с аварийкой, значит я вне правил ПДД" и "аварийка отключает соблюдение ПДД"

"Я на аварийке, значит я в домике"

 

Одном у такому чудаку, взявшему за как здрасьте привычку парковать свой кукурузер на аварийке, прямо в створе поворота возле школы моей дочери, я предъявил претензии, на что мне ответили "я же на аварийке" я ответил: выставьте аварийный знак..

"Хорошо выставлю"

На следующий день картина повторилась... Я молча припарковался, взял регик, выставил его в режим фото и пошел снимать чудака ...

Чудак тут же выскочил, открыл капот и начал туда заливать незамерзайку...

На следующий день чудака там не было... нашел себе другую нычку )))

 

с месяц назад паркуюсь у тротуара (все по правилам, знаков нет)...

передо мной прижимается мадам на машине и включает аварийку... я выхожу, закрываю машину и иду в магазин мимо нее.. стучусь в окно и говорю: мадам, тут знаков, запрещающих остановку нет, поэтому аварийку можно не включать... а там где знаки есть - ваша аварийка вас от штрафа не спасет"

выражение её лица дорогого стоит ))))

 

 

Эээ Слава, я надеюсь я понятно выразил свою позицию насчет аварийки? :)

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если в макавто моргнуть ей три раза, то гамбургер выдадут в пакете

с портретом Б Обамы, я попробовал, но три раза у меня не получилось, полулилось два или четыре,

не успел сосчитать. Пакет был без портрета, но котлета в гамбурге была черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В крайнее время появилась тенденция - "я с аварийкой, значит я вне правил ПДД" и "аварийка отключает соблюдение ПДД" "Я на аварийке, значит я в домике"

 

Вот когда появится пункт ПДД... если "при неправильной парковке кто-то влетит в стоящего не по ПДД.... урон будет компенсировать НАРУШИТЕЛЬ парковки", а не двигавшийся... будет порядок на дорогах :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: очень бесят те кто тащит на веревке и при этом моргает аварийкой. Ну не должна машина, везущая на веревке включать аварийку!

 

А так да: пользуюсь либо для благодарности, либо для выделения габаритов машины при парковке в тяжелых погодных условиях (чтобы увидели и оценили)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 октября будет статья на авточеле по этому поводу. Там будет и таблица пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийка - спасибо, извените. 

И - "Осторожно, моя машина едет назад!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


22 октября будет статья на авточеле по этому поводу. Там будет и таблица пользования.

 

ссылку кинь потом плиз

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я ей зачастую благодарю

Когда уже производители пойдут навстречу автолюбителям и перенесут кнопку аварийки на руль.. :)

 

 

 


тут знаков, запрещающих остановку нет, поэтому аварийку можно не включать...

Бывают моменты когда стоит включить, чтобы заранее проинформировать что правая полоса занята. Часто включал когда подвозил мелкого в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно применять аварийную сигнализацию, не только в рамках ПДД

 

Так же как и рулевое колесо, и педаль газа - разумно-целесообразно.

 

Если встав у подъезда для разгрузки кто-то поморгает аварийкой пару минут и быстро уедет, это одно, а если гнида перегородит проезд и исчезнет в шоппинге это другое, и т.д.

 

Делитесь, потом поворчу

 

Ну, отчего ж не поворчать.. можно еще поворчать кто как пользуется бибикалкой - для предотвращения ДТП или так, с девушкой на тротуаре познакомиться или "как авточелы приветствуют друг друга на дорогах", моргалкой дальнего или, прости их Господи, сабвуферами и прочими колхохксенонами.

 

Да что тут говорить, некоторые отдельновзятые даже полным приводом пользуются как полные мудаки - не для преодоления бездорожья, а чтобы на бордюрчик/газончик заскочить, всех порвать справа а потом жалобно моргать поворотничком - впустите, родимые..

 

Много на что можно поворчать, когда поворчать хочется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я кстати взял за моду моргнуть кратко дальним когда я пустил кого то в ряд и мне моргнули аварийкой - типа вместо "пожалуйста"

мне кажется человеку приятно увидеть ответ на свое спасибо, не?

я тоже всегда говорю спасибо - даже автобусу сегодня пустившему меня на ленина чтобы я ушел в поворот - моргнул... но в ответ всегда тишина.. а если бы мне в ответ моргнули - было бы приятнее и мир бы стал чуточку добрее?

 

в общем интересно ваше мнение - стоит ли коротенькую вспышку дальним в ответ давать или "о нет, что ты! ты же слепишь водителя!"


 

Бывают моменты когда стоит включить, чтобы заранее проинформировать что правая полоса занята. Часто включал когда подвозил мелкого в школу.

абсолютно согласен, но там был не тот вариант )

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот я кстати взял за моду моргнуть кратко дальним когда я пустил кого то в ряд и мне моргнули аварийкой - типа вместо "пожалуйста"

 

дальнобои так давным давно делают ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы мне в ответ моргнули - было бы приятнее и мир бы стал чуточку добрее?

 

 

Нет. Возможно, ты ослепишь водителя.

дальнобои так давным давно делают

 

Да, делают. Но мне не все нравится, что делают обожаемые мной дальнобои.

Кста, дальнобоям аварийкой я не моргаю - говорю "Спасибо дружище!" и все.

Ну и не забываю потом предупредить что там как на трассе, если вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Возможно, ты ослепишь водителя.

сильно слепнешь когда на встречке тебе кратковременно моргают чтобы про пост ГИБДД предупредить?

я ж не держу дальний - там доли секунд - мырг и всё )

но, мнение принято.

Жду еще мнений от других участников )))

дальнобои так давным давно делают ;)

не знал.. или не встречался еще с этим

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно слепнешь

 

Не сильно.

 

зы

где-то в сети есть бородатый анек, про пионера и бабушку, типа апчхи! будьте здоровы спасибо пожалуйста не стоит благодарности ну как это не стоит чего привязался сама привязалась пнх сам пнх

 

т.о., если мне уступили дорогу а я сказал спасибо - этого для всех достаточно, и не обязательно продолжать общение

и дружить домами. Вопрос закрыт, все довольные продолжают движение по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю спасибо аварийкой. Ситуаций, когда пришлось бы ее включать по прямому назначению, слава богу, было не много (из последних - буксировка авто товарища в Иркутской области в МАЕ!)

 

Лиц, которые на аварийке встали и загородили пол-дороги "ну мне же на минуточку" надо приравнивать к п...сам, ухоруким за рулем. Я понимаю, что по ПДД если от тебя до непрерывной линии разметки не менее 3м ты можешь запарковаться - но  порой в центре твоя парковка обрекает других водителей на пробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Говорю спасибо аварийкой. Ситуаций, когда пришлось бы ее включать по прямому назначению, слава богу, было не много (из последних - буксировка авто товарища в Иркутской области в МАЕ!)

 

Профессор! Ты буксировал? Тогда ты НЕ должен был включать аварийку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор! Ты буксировал? Тогда ты НЕ должен был включать аварийку.

Вот кстати, Николай... эта тема меня тоже давно волнует.

Да, в ПДД так написано, НО.

Бывают ситуации, когда тянут неисправного без аккумулятора... 

Мое мнение - было бы безопаснее,Е сли бы аварийку включали ОБА участника буксировки - тогда их "спарку" было бы видно сразу и издалека...

На крайняк, если буксируемый неисправен в ноль и мигать не может - все равно включенная аварийка первого привлекала бы внимание и переводила остальных водителей в режим повышенной готовности.

 

Кто может объяснить, почему в ПДД написали именно так - что тот кто тащит, аварийку включать не должен? чем обосновано требование?

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мое мнение - было бы безопаснее,Е сли бы аварийку включали ОБА участника буксировки - тогда их "спарку" было бы видно сразу и издалека...

 

Почему буксирующий не должен включать аварийку? Да потому что он своими поворотниками сможет показывать свои движения и буксируемому и другим участникам движения.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...