Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну что, виндоводы.. встречаем)))

 

Компания Microsoft представила первое воплощение своей новой операционной системы — вопреки ожиданиям, она получила название Windows 10, а не Windows 9, сообщает ресурс Wired. ОС Windows 10 сможет работать на самых различных устройствах, начиная от однокристальных платформ «интернета вещей», офисных ПК и вплоть до высокопроизводительных серверов в дата-центрах. «Windows 10 обеспечит нужную производительность в нужное время на нужном устройстве», — заявил на презентации в Сан-Франциско руководитель направления ОС Microsoft Терри Майерсон. По мнению корреспондента сетевого издания, пропуск «девятки» в наименовании ОС должен символизировать особенно большой шаг вперед.
 
Windows 10 предназначена в основном для бизнес-приложений, однако с успехом применима и на личных ПК, сообщил Майерсон. В числе особенностей ОС — интеграция управления всеми устройствами предприятия в одной «мастер-программе», которая, в частности, сможет поддерживать аналог магазина приложений для пользователей.
 
В Windows 10 будет меню «Пуск», от которого вопреки предпочтениям пользователей пыталась избавиться Windows 8, и привычная панель задач. Одновременно сохранен плашечный интерфейс предшественницы. По мнению экспертов Wired, в целом новая ОС пока выглядит как работа над ошибками Windows 8 — в частности, она заточена под управление мышью. По их мнению, двойная система управления Windows 8 — и пальцами, и мышью — не оправдала себя.
 
По данным Forrester Research, лишь 20% компаний и организаций полностью или частично перешли на Windows 8. По оценке исследователей, софтверному гиганту следует обращать больше внимания на нужды корпоративных пользователей. По оценке The Wall Street Journal, продажи Windows 10 начнутся не раньше 2015 г. — если Microsoft продолжит придерживаться трехлетнего интервала между выпусками новых версий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Кароч, скажу я вам, что 10-ка мне вполне даже понравилась после 8ки. Не ссыте, ставьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил месяца три назад 10-ку на свой огрызок и она уже показала синий экран.

Теперь мне нужно что-то там переименовать и переставлять дату на 2013 год, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чо из минусов? Ну так. Субъективно

пока только один основной минус -  некоторые старые проги не работают, которые работали на вин 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пришло время обновится до 10-ки али еще рано?

 

все индивидуально :) нравится - можно обновиться, не нравится - не можно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХР МОДЕ там есть?

Или лучше щас его поставить, а потом обновится?


@striker, как я могу узнать нравится или нет, если я еще не обновился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офис у меня 2013, лицензионный, насчет слежения - процентов 90 отключается сторонними утилитами, их несколько появилось. Насчет именно слежения за софтом не скажу, не сталкивался, но ни кадов, ни адоба у меня нет поломатых, не пользуюсь

На счет софта... следить будет и дальше что ?

сразу вызывать группу захвата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


striker, как я могу узнать нравится или нет, если я еще не обновился?

 

сделать бэкап, обновиться, посмотреть. Не понравится - восстановить бэкап с предыдущей системой

 

 


А ХР МОДЕ там есть?

 

режим совместимости в настройках приложения? если он, то есть. 

 

 

 


На счет софта... следить будет и дальше что ? сразу вызывать группу захвата ?

 

хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


режим совместимости в настройках приложения? если он, то есть.

нихт.

Виртуалка  XP MODE.


 

 


сделать бэкап,

это как на?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как на?

берёшь переносной HDD и прогой, можно Акронисом, создаёшь копию раздела С:. Не понравилось, восстанавливаешь из копии всё в прежнее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenyashevchenko,  да ты просто спамер. ну ок :)


 

 


Виртуалка XP MODE.

 

про это не знаю ничего, не сталкивался

 

 

 


это как на?

 

ну взял, и сделал на :) или штатными, или акронисом - полный слепок системного раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятку слыхал, что она контролит все. Все данные, которые на компе есть и сайты, на которые заходил, в плоть до периодического включения вебки, вся инфа к ним кочует. Они и не скрывают особо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу совет.

Дал планшет попользоваться с windows 10.

Перед этим на карту памяти штатными средствами был сделан образ системного диска. В папку WindowsImageBackup.

И не могу я сейчас его обратно вернуть. Не видит этот архив утилита восстановления. Видимо, ей съемный носитель не нравиться. Жесткий диск подавай.

Я так понял, нужно грузиться с диска восстановления и там уже разворачивать этот образ?

Пытался создать диск восстановления, так она DVD требует. На флешку не хочет ставиться.

Маты, блин, на ровном, блин, месте.

Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятку слыхал, что она контролит все. Все данные, которые на компе есть и сайты, на которые заходил, в плоть до периодического включения вебки, вся инфа к ним кочует. Они и не скрывают особо... 

 

Стучит, падла, еще как.

Уже антишпионские утилиты выпустили типа "Destroy Windows 10 Spying".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос:

Как убрать эту хренотень о напоминании обновления Винды?

Задолбала.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно глупый вопрос: Как убрать эту хренотень о напоминании обновления Винды? Задолбала.

 

обновиться :)))

 

 

нужно снести одно из установленных обновлений (и отказаться от его установки потом), его номер ищется поиском гугля, примерно с тем же запросом, про который ты и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не охото обновляться, и тож надоел этот значок

Панель управления ---> Администрирование-->Службы

Выбираешь "центр обновления Windows". жмакаешь по нему ПКМ, отключаешь службу и выбираешь тип запуска. Или вручную или вообще отключена.

post-322-0-23365700-1452524015_thumb.jpg

 

PS НУ так же попутно можешь сделать то же самое с другими ненужными службами, которые висят процессами, кушают немного памяти, проца и подчас генерят ненужный трафик.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS НУ так же попутно можешь сделать то же самое с другими ненужными службами, которые висят процессами, кушают немного памяти, проца и подчас генерят ненужный трафик.

 

счас насоветуешь, угу


 

 


Как убрать эту хренотень о напоминании обновления Винды?

 

 

Уведомление не было встроено в Windows 7 или 8, поэтому появляется только после установки одного из системных апдейтов.

Следовательно, для того, чтобы избавиться от него, достаточно этот апдейт (KB3035583) удалить и больше не устанавливать. Для этого достаточно запустить следующую команду в командной строке:

  • WUSA /UNINSTALL /KB:3035583

Если же по какой-то причине это невозможно, или нужен еще более простой способ, то воспользуйтесь утилитой I Don’t Want Windows 10 v2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...