Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать матрас


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужен спальный ортопедический матрас 200х200. Наш за 2 года превратился в кашу, но мы изначально брали самый дешовый. Теперь каждая ночь доставляет мучения, просыпаешься как побитый. На рынке очень много фирм производителей, но как и какой выбрать, что бы хватило, хотя бы лет на 5. Сначала, вроде как, нацелились на Аскону, но глянув отзывы, что-то засомневались ... Так вот дайте совет, кто что покупал, кто что юзает, главные критерии:

1. Размер 200х200 (возможность изготовления под заказ - готовы ждать)

2. Ценой до 30 т.р.

3. На бренд пофиг

4. Качество\практичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Хрустящая и жесткая гречневая лузга не сразу приходит на ум в качестве наполнителя для идеальной подушки. Но ее производители говорят, что полые гречневые оболочки противостоят появлению пылевых клещей, помогают уменьшить головные и мышечные боли, принимают форму, идеально соответствующую контурам тела. Врачи рекомендуют ее для выравнивания позвоночника и сохранения хорошей осанки. Исследований о противостоянии пылевому клещу в нашей стране не так много, но за границей их проведено достаточно.

Источник: http://izvolokna.ru/domashnii/spalnya/postelnoe-bele-s/podushki/iz-grechishnoj-luzgi-polza-i-vred.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, День, а вес какой? Там ещё про вес было. Мне точно нельзя на жёстком.(((

Вот чего не знаю того не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале фраза была - надо спать на В МЕРУ жестком

 

Точно так.

Иногда перебираюсь в зал на диван, высыпаюсь так, как никогда на кровати.

И да, подушку жесткую диванную под голову. Поролоновую наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты маленькая девочка а я толстый мужик.

Му-ха-ха

теперь я упитанная маленькая девочка, и все равно на жестком мне вспать невмоготу

купили диван с ППУ, я с утра ревела от боли

продали нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства на жестком сплю, когда приходится на мягком матрасе, то все плохо - не высыпаюсь и все болит, как будто ночь на галерах отпахала, а подушка у меня валик, четко под шею. А еще сплю на ипликаторе...это вообще открытие, прилегла на 5 минут, просыпаюсь 2 часа ночи, причем иглы у меня самые зверские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где они продаюцца сколько стоят. и на нах чо на спине спать надо? я на спине не умею. всегда всех просил пинать в пузо если начинаю храпеть. надо переучиваться похоже. пофик на храп. да и слушать некому все равно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала в здравсити, а забирала в аптеке по твоей улице... 1500 рупий коврик на поролоне с магнитами и в районе 700-800 зверские иглы на простом коврике... 300-400 рупий валик под шею/поясницу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наверна нада валик пока. 

зы вот они если чо http://chelyabinsk.zdravcity.ru/catalog/massazhery/ а то сайт корявый фик найдешь. 

ззы в форте тоже есть и стоят так же. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это расточительно. :)

 

заказал в форте иппликатор под шею.

40 лет скоро значит можно уже храпеть. 

ты зря думаешь, что люди только на спине храпят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, клещики быстро заводятся, примерно, как в перьевых, а температурой её проблематично обработать. Сухожировой шкаф нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, клещики быстро заводятся, примерно, как в перьевых, а температурой её проблематично обработать. Сухожировой шкаф нужен.

вроде пишут в гречке не заводются

 

Если во время пользования подушкой возникают сомнения по поводу пылевых клещей, от них легко избавиться, просто заморозив изделие. Производители говорят, что подушки нельзя мыть из-за трудностей, с которыми связана сушка.

Источник: http://izvolokna.ru/domashnii/spalnya/postelnoe-bele-s/podushki/iz-grechishnoj-luzgi-polza-i-vred.html

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз о матрасах.

 

кто-нибудь про орматекс может чего-нибудь сказать ?

 

выбор между

Orma Flex

 http://ormatek.com/catalog/mattress/product/orma-flex/?variant=1137783

 

Orma Flex Big

 http://ormatek.com/catalog/mattress/product/orma-flex-big/?variant=1137801

 

и

Ocean Support*

http://ormatek.com/catalog/mattress/product/ocean-support/?variant=1137848

 

в принципе меня вполне устраивает первый вариант.

Барышня из салона, куда я съездила поваляться, настойчиво рекомендует последний вариант. Что прям комфорт-комфорт! эффект запоминания и прочая пурга. На первом поваляться не удалось- не было, на последнем- ну матрас и матрас, прикольный по ощущениям, но зачем платить в 2 раза больше, если и первый тоже хороший?

В общем я в сомнениях, помогайте советами.

У нас видимо первый, чего то уже подзабыл какой брали. Спим уже три года, нареканий никаких, брали средней жесткости, т.к. слишком жесткий это почти как на досках, слишком мягкий неудобно, а средней в самый раз оказался. Никаких нареканий. Сразу взяли наматрасник для уменьшения вероятности испачкать. Ну и при покупке консультант сразу посоветовала каждый квартал переворачивать как слева-направо, так и вверх-низ менять местами, при этом исключается вероятность образования пролежней, по ее словам при таком обращении он прослужит лет 15-20, что весьма похоже на правду, по крайне мере за три года жесткость не изменилась, пролежней не наблюдается, лежит как новенький.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухожировой шкаф нужен.

тебя до сих пор не отпускает, детка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, клещики быстро заводятся, примерно, как в перьевых, а температурой её проблематично обработать. Сухожировой шкаф нужен.

 

Зимой когда  минус 20 и ниже ,на одну ночь или день, или несколько , вынести на балкон. Думаю не выживут . 

Свою подушку уже  выносил  на балкон на пару суток, когда - 35 было.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, на эту тему биологов нужно читать, не производителей. В анабиоз они впадают и дальше радостно плодятся.

 

, во всем природном заводятся, бери что можно постирать при 80с, хотя бы.


@Малыш, аще!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...