Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать матрас


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нужен спальный ортопедический матрас 200х200. Наш за 2 года превратился в кашу, но мы изначально брали самый дешовый. Теперь каждая ночь доставляет мучения, просыпаешься как побитый. На рынке очень много фирм производителей, но как и какой выбрать, что бы хватило, хотя бы лет на 5. Сначала, вроде как, нацелились на Аскону, но глянув отзывы, что-то засомневались ... Так вот дайте совет, кто что покупал, кто что юзает, главные критерии:

1. Размер 200х200 (возможность изготовления под заказ - готовы ждать)

2. Ценой до 30 т.р.

3. На бренд пофиг

4. Качество\практичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


каждый квартал переворачивать как слева-направо, так и вверх-низ менять местами,

 

верх-низ понятно

а слева-направо- там же зональность голова-спина-попа-ноги путаться будет. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Хлебозаводской 15 есть фирма по производству матрасов, мы у них детские из ППУ двойного заказывали....ценник приятно радует, из общения с мастером производства я понял, что они любые лейблы на них клеят, и самое главное, делают под любой размер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переехали и расставили мебель на новом месте, внезапно обнаружили, что матрац  на односпалке сына почти в полной негодности, продавленный, пружинный блок явно ощущается, хоть и переворачивали его (мож, не раз в квартал, но пару раз в год точно), а куплен в 2009 году.  В станичке, где домик наш, дорого всё, шо писец, за односпалки 15-ку, это уж слишком! А вот как его купить в 100 км, тоже проблема, на легковухе  никак. И были мы в печали, пока не зашли в Меге в салон Асконы, просто думала, вдруг доставку возможно организовать, всё не 15 выйдет. И о, чудо - увидела я у них такой матрасик, беспружинный вообще, в рулон скатан и прекрасно везде помещается в этом сложенном виде.
 
После распаковки за несколько часов принимает форму и выглядит, как обычный матрац, и высотой такой же (но после этого  в заводскойрулон его уже не вернуть).  В нашей ситуации выбирать не приходилось, матрац-то надо, а тут решение проблемы! Купили мы его, цена 7 с чем-то, привезли домой,  он довольно быстро надулся.  Не знаю, сколько прослужит, но за такую цену раз лет в 5 точно могу менять, самое главное - что он субъективно оказался невероятно удобный! Как бы и не мягкий и не жесткий, вот прям в самый раз. Все его опробовали и все в восторге, даже моя мама, которая оченно привередлива в данном вопросе. Поэтому на все остальные кровати планирую купить именно такие. А вот сколько прослужат. этого я пока не знаю. 
 

Главные преимущества таких матрасов на фоне традиционных пружинных моделей заключаются в следующем:

  • Характеризуются отсутствием пружинящего эффекта, который вызывает дискомфорт во время сна.
  • Не содержат металлических элементов, потому не накапливают электромагнитные волны.
  • Подходят для людей с любым весом – от 50 до 150 кг.
  • Отсутствие пружинного блока в конструкции матраса позволяет сделать их более легкими, упрощает хранение.
  • Подобные модели не издают скрип даже по истечении многих лет активной эксплуатации, чем не могут похвастаться пружинные экземпляры.
  • Продаются в скрученном виде, что делает необременительной их транспортировку из магазина к месту использования.
  • Их можно применять на трансформируемом основании (например, на диване, который выполняет функцию спального места).

полезла в Яндекс-Маркет, офигеть - на юге даже матрацы дороже! Тут такой на 2 с чем-то дешевле. Хоть отсюда вези  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот без подушек руки стал во сне отлеживать. или это старость...

зы помогите выбрать подушку. наполнитель там форму, фирму. небольшую. не дорого.

я тож больше без подушек люблю. и не люблю большие и мягкие. последние несколько лет сплю на силиконовых. рекомендую жёсткую ikea 365+ fast. что-то около тыщи стоит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поискать, спасибо.

завтра буду в Че. могу сегодня заехать купить. заодно сироп брусничный возьму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про сироп не понял.
вкусный сироп, с газированной водой мешаю. вкуснятина получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чот спасибо, но сироп мне не надо вроде. :)

зы вчера 2 раза засыпал на спине и оба раза просыпался понимая что храплю. потом плюнул и перевернулся на живот. но надо над собой работать. :) зато седня шея получше. а то в последнее время постоянно в напряжении. книжки полулежа, комп с кривой спиной. кресло еще нужно хорошее. но это уже другой порядок цен совершенно... 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё машина на автомате искривляет здОрово. сижу за рулём в виде буквы S, склонившись на бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно. скоро вапще разучусь разговаривать и так уже замечаю что иногда слова подбираю с трудом. а когда в одном ухе жужжат постоянно просто вымораживает. )

зы забрал в форте иппликатор под шею седня испытаю. а завтра может уже на новой подушке буду спать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в матрасах так себе эксперт, но одно слово - Икея. Сплю и кайфую.

Может они и удобные, но нам не удалось оценить :(

Привезли, распаковали, а он меньше заявленного размера оказался. Причем намного.

Пришлось обратно сдать.

post-9324-0-30042800-1480759703_thumb.jpgpost-9324-0-43467200-1480759710_thumb.jpgpost-9324-0-12984200-1480759715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пришлось обратно сдать.

 

Офигеть.

А в цифрах можешь сказать?

Что покупали и что получили?

У меня, визуально сантиметра 4-5  получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо косте за подушку, седня буду тестить. первые впечатления - не привычно - жестко, высоко, но наверное форма все-таки анатомически правильная, это я привык не правильно спать и из-за этого шея не отдыхает. плюс написано что она термоформируемая с эффектом памяти. посмотрим.  

зы детские наволочки не подошли, как я надеялся. пока в обычную засунул :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх-низ понятно

а слева-направо- там же зональность голова-спина-попа-ноги путаться будет. не?

Так он вроде как симметричный, ну по картинке зоны снизу-вверх и наоборот одинаково идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо косте за подушку, седня буду тестить. первые впечатления - не привычно - жестко, высоко, но наверное форма все-таки анатомически правильная, это я привык не правильно спать и из-за этого шея не отдыхает. плюс написано что она термоформируемая с эффектом памяти. посмотрим.  

зы детские наволочки не подошли, как я надеялся. пока в обычную засунул :)

как две ночи тестрайва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чот пока борюсь. шея правда реально отдыхает, встаешь отдохнувшим. но засыпать не удобно - руки некуда девать. в первую ночь вообще пару часов вошкался не мог устроиться, седня получше уже. просто за 25 лет без подушки привык под голову их подкладывать, а щас под подушку не засунешь - слишком высоко получается. переучиваюсь в общем. дружеская сиська канешна решила бы вопрос с парковкой хотя бы одной руки, но ее к сожалению нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...