Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про моральные авторитеты.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://fom.ru/TSennosti/11719

 

55% россиян считают, что среди их близких, друзей, коллег есть те, кто считает их моральным авторитетом для себя; среди молодых уверены в этом 66%. Кому проще живется: тем, у кого моральные авторитеты есть, или тем, у кого их нет? Мнения разделились: 35% россиян считают, что проще тем, кому есть на кого равняться, 32% – что проще живется людям без таких ориентиров. Разочаровываться в авторитетном человеке приходилось 49% респондентов, ровно такой же доле – не приходилось.

 

В вашем ближайшем окружении есть люди, которые являются для вас моральными авторитетами, или таких людей нет?

 

Есть.

 

А вы часто или редко советуетесь с этими людьми, спрашиваете об их мнении по важным для вас вопросам?

 

Нет.

 

Я всегда ЗНАЮ их мнение.

 

зы

далее вопросы по ссылке можно не читать, ну разве что из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Юноше, обдумывающему житьё, решающему, делать бы жизнь с кого, советую я - делай её .... д(альше каждый вставляет сам)

Что о себе - никогда кумиров не имел. Есть люди (признаюсь, медийные) мнение которых по разным вопросам интересует, но не более. И они не раз разочаровывали.

А так - отец для меня авторитет. Через многое прошёл и многое вынес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://slon.ru/images2/blog_photo_2/muravey/_8_350.jpg

 

Муравей с рождения «запрограммирован» на выполнение той ли иной функции не более, чем любой из людей. С рождения и до смерти он имеет возможность выбора – что делать. И первое, что ему (то есть ей, так как муравьи все женщины) предлагают, – это обслуживать мамку и личинок. Она может на всю жизнь остаться в этой позиции – у нас вроде как тоже есть воспитательницы в детских садах, акушерки, врачи и медсестры в роддомах. Если это занятие не нравится, не подходит – муравей пробует себя в строительницах гнезда. Если и это не то, что нужно, – муравей переходит в разряд сельскохозяйственных рабочих, то есть доярок, которые доят тлей и червецов. А уж совсем отчаянные идут в охотницы-амазонки – самая рисковая профессия.

 

http://slon.ru/russia/sestry_nashi_naimenshie-249312.xhtml

 

Вроде в тему.. вобщем, мне кажется что автор упрощает и дела у муравьев складываются на чем-то более весомом и практичном, чем простое нравится-ненравится.

 

И маловероятно что эти умные насекомые обходятся без моральных авторитетов - слишком они умны. Это скорее двуногие прямоходящие склонны, чуть отвернись - и уже у них анархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-19-0-07484600-1416406756_thumb.jpg

 

Наши конечно победят, ставлю полтос, но

чья бы ни взяла, станет либо скучно, либо грустно.

 

Причем, независимо от что бы ни победило, количество тех

кому станет скушно vs тех кому станет грустно

в %%-м соотношении примерно идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не является ли наличие авторитетов деструктивным фактором в формировании самооценки? Не до возникновения alter ego, но всё же...

По теме - нет и, наверное, не будет ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, вот жеж. Абсолютно аналогичное мнение возникло по прочтению ваших мыслей по теме. Еще, грешным делом,  думаю, затрагивать антропоцентризм и идеи Ницше? Поэтому я как следует собралась, напряглась, и выдала :umnik:  . Всё зря, всё зря ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....на вас и ваши авторитеты с высокой колокольни"(С)

 

ублажение своего эго в борьбе сторон...инет сильная вещь. Тут главное сколько у тебя свободного времени есть на шанс засадить оппоненту по самые гланды...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, мне не сложно с вами согласиться. Да. Но речь, осмелюсь заметить, шла всё-таки не об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Feeel, я не понимать вас по-русски. Для того, чтобы постить, достаточно уметь читать, ятд. В визуализации не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про тебя аналогично говорили, что местная

 

ну, я ж говорила что нет, никто не верил  :pardon:  

 

И вообще, не пофиг-ли? Или приятней хамить нику, когда знаешь лицо за ним сидящего?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. понятней общаться с человеком когда знаешь с кем общаешься. но не хочет афри показываь себя - ее право. имя сказала и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но не хочет афри показываь себя - ее право.

 

чота ты как то подозрительно сливаешься ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота ты как то подозрительно сливаешься ;)

 

по айпишнику вычислил уже наверное.. и аську грохнул. ))))

 

  Шерлок, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...