Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про моральные авторитеты.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://fom.ru/TSennosti/11719

 

55% россиян считают, что среди их близких, друзей, коллег есть те, кто считает их моральным авторитетом для себя; среди молодых уверены в этом 66%. Кому проще живется: тем, у кого моральные авторитеты есть, или тем, у кого их нет? Мнения разделились: 35% россиян считают, что проще тем, кому есть на кого равняться, 32% – что проще живется людям без таких ориентиров. Разочаровываться в авторитетном человеке приходилось 49% респондентов, ровно такой же доле – не приходилось.

 

В вашем ближайшем окружении есть люди, которые являются для вас моральными авторитетами, или таких людей нет?

 

Есть.

 

А вы часто или редко советуетесь с этими людьми, спрашиваете об их мнении по важным для вас вопросам?

 

Нет.

 

Я всегда ЗНАЮ их мнение.

 

зы

далее вопросы по ссылке можно не читать, ну разве что из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я бы не сказала, что разочаровываюсь в авторитете, скорее перерастаю свою потребность в нем... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., вы пользовали сиюминутных однозадачных авторитетов, которых превосходили по мере взросления? ну это либо вы сверхсупермен, либо с авторитетами непорядок.

 

Я вам честно скажу - у меня их немного, возможно поэтому _не_потерял_ни_одного.

 

Некоторых превзошел, стал успешнее, богаче, не скрою - кой-кого умнее,

до других, с горы уже прожитых лет, стало ясно - мне не дотянуться как до звезды.

 

Но каждый, безоговорочно, и по сей день, и так будет всегда - является для меня авторитетом и критерием. Тем, с кем я сверяю свои мысли, решения и поступки.

 

К сожалению, чаще всего не в свою пользу.

 

зы

если че - медийных и знаменитых среди них нет, не было и наверное уже не будет.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно года в 23 прошло это.

до этого смотрел на "правильных" (для меня) людей. иногда советовался.

слушал мнение.  делал иногда по своему, иногда  по подсказке.

потом сам.

 

НО.

УТОЧНЮ.

У меня "авторитетом" был и есть, ДРУГ мой.

познакомились с ним в институте. он уже институт начал(радио-техникум), потом в армии отслужил,. и попал к нам на кафедру.

года на 4 постарше был, НО учился на два КУРСА старше.

Познакомились на "сборе картошки".

с тех пор друзья.

 

Одна из из его фраз, может конечно плагиат.

но,

на тот момент мне сильно помогла. его поддержка.

- "Миха, чтобы ты не делал, и как не делал, самое главное, оставайся в первую очередь для себя - правильным пацаном." (с) Вован.

(Главное чтоб по совести, для себя поступил правильно) Расшифровка.

Меня, Он Сильно поддержал. в те времена..

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е., вы пользовали сиюминутных однозадачных авторитетов, которых превосходили по мере взросления? ну это либо вы сверхсупермен, либо с авторитетами непорядок.

 

Почему сиюминутных?  по-разному люди проходили через мою жизнь, кто-то за год, кто-то за 7, а кто-то до сих пор авторитет. Каждый чему то научил.

 

 

 


Одна из из его фраз, может конечно плагиат. но, на тот момент мне сильно помогла. его поддержка. - "Миха, чтобы ты не делал, и как не делал, самое главное, оставайся в первую очередь для себя - правильным пацаном." (с) Вован. (Главное чтоб по совести, для себя поступил правильно) Расшифровка. Меня, Он Сильно поддержал. в те времена..

 

мне тоже почти так сказали, это скорей всего не плагиат а опыт, или урок. Для меня фраза звучала так: "Твои поступки не для людей, а для себя... тебе с ними жить, пока при памяти" тоже своего рода железная мантра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детали вдаваться не буду.

их и так полно.

но, из многих "передряг" он меня по студенчеству "выдернул".

до сих пор с ним дружим.

 

но в данном контексте, не "авторитет"(в нынешнем понимании).

а ДРУГ.


мне тоже почти так сказали, это скорей всего не плагиат а опыт, или урок. Для меня фраза звучала так: "Твои поступки не для людей, а для себя... тебе с ними жить, пока при памяти" тоже своего рода железная мантра....

 

похоже конечно, но не то....

О Разных вещах, мы разговариваем с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun:pardon:  ну может, я не спорю.... кто и что подразумевает.... 

в моем случае это было к тому что люди которых обидишь или наоборот проигнорируешь исчезнут из жизни, а поступок будет сидеть у меня в памяти.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы тут похоже с терминами не определились.

 

Есть люди, которые мне помогали и выручали. И не только деньгими или действием, иногда - просто советом. Им я благодарен и никогда не забуду.

Есть те, которым помогал я.

 

Но тема не об этом.

 

Вот например - Достоесвкий (Пушкин, Розенбаум, Моисеев, Путин, этьсетера) для вас - авторитет/ы? а есть

среди ваших авторитетов, сугубо моральных напомним, такие, которым вы лично пожимали руку здороваясь? или разговаривали

так ни о чем, за жизнь, бабло и любовь

 

а может быть просто чья-то жизнь случайно оказалась в поле зрения и наложила отпечаток - навсегда.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но тема не об этом.   Вот например - Достоесвкий (Пушкин, Розенбаум, Моисеев, Путин, этьсетера) для вас - авторитет/ы? а есть среди ваших авторитетов, сугубо моральных напомним, такие, которым вы лично пожимали руку здороваясь? или разговаривали так ни о чем, за жизнь, бабло и любовь

 

Хм......

интересный список составил.

так давай к списку прикрутим голосовалку.

я даже знаю, за кого проголосуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот например - Достоесвкий (Пушкин, Розенбаум, Моисеев, Путин, этьсетера) для вас - авторитет/ы?

 

нет

 

 

 


а есть среди ваших авторитетов, сугубо моральных напомним, такие, которым вы лично пожимали руку здороваясь? или разговаривали так ни о чем, за жизнь, бабло и любовь

 

в большинстве случаев именно такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны.

 

Достоесвкий (Пушкин, Розенбаум, Моисеев, Путин, и иже с ними или или кто-нибудь другой, лично вам незнакомый) для вас - авторитет/ы?

 

давай к списку прикрутим голосовалку

 

Да Божеж вас упаси! все проголосовано до нас, см. по ссылкам в СТ.

 

А в данной темке на СС могут оказаться интересными мнения не масс, но наоборот напротив - мнения сугубых индивидуумов.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни за кого, не проголосую.

Розенбаум, мне нравится своим творчеством, и своими действиями(как общественная личность).

Путин.

Да, (пусть СМИ нам в уши насрали).

Но, Я живу хорошо, при нём, и жить стал лучше.

Я его поддержу, всяко разно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Достоесвкий (Пушкин, Розенбаум, Моисеев, Путин, или кто-нибудь другой, лично вам незнакомый) для вас - авторитет/ы?

 

нет *2

 

 

 


а может быть просто чья-то жизнь случайно оказалась в поле зрения и наложила отпечаток - навсегда.

 

да, и такое бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, Я пытаюсь понять Вашу мысль.

Но в силу возраста, авторитетов ВСЁ меньше.

А, уж на кого равняться, совсем нет.

Если у ВАС таковые остались, озвучьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В вашем ближайшем окружении есть люди, которые являются для вас моральными авторитетами, или таких людей нет?

 

 

НЕTУ. И МНЕ КАЖЕTСЯ НЕ НУЖЕН TАКОЙ ЧЕЛОВЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу возраста, авторитетов ВСЁ меньше

 

Собсно, именно это и хотелось бы пообсуждать.

 

А куда они *ЦЕНЗУРА* деваются эти ваши несостоявшиеся авторит что вы делаете с неоправдавшими авторитетами? херачите их молотком, как Овод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, именно это и хотелось бы пообсуждать.

 

А куда они *ЦЕНЗУРА* деваются эти ваши несостоявшиеся авторит что вы делаете с неоправдавшими авторитетами? херачите их молотком, как Овод?

 

я выключаю их... из своей жизни, но не из памяти. Все равно это опыт.... а с теми, кто по-прежнему рядом остается просто общение .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Безумный смех замер на губах Артура. Он схватил со стола молоток  и
кинулся к распятию.

 

   После первого же удара он пришел в себя.  Перед  ним  стоял  пустой
пьедестал, молоток был еще у него в руках. Обломки разбитого  распятия
валялись на полу. Артур швырнул молоток в сторону.

 

   - Только и всего! - сказал он и отвернулся. - Какой я идиот!

 

   Задыхаясь, он опустился на стул и сжал руками виски.  Потом  встал,
подошел к умывальнику и вылил себе на  голову  кувшин  холодной  воды.
Немного успокоившись, он вернулся на прежнее место и задумался.

 

   Из-за этих-то лживых, рабских душонок, из-за этих немых и бездушных
богов он вытерпел все муки стыда, гнева и отчаяния! Приготовил  петлю,
думал повеситься, потому что один служитель  церкви  оказался  лжецом.
Как будто не все они лгут!  Довольно,  с  этим  покончено!  Теперь  он
станет умнее. Нужно только стряхнуть с себя эту грязь и  начать  новую
жизнь. В доках немало торговых судов; разве трудно спрятаться на одном
из них и уехать куда глаза глядят - в Канаду,  в  Австралию,  в  Южную
Африку! Неважно, куда ехать, лишь бы подальше отсюда. Не понравится  в
одном месте - можно будет перебраться в другое.

 

   Он вынул кошелек. Только тридцать три паоло(*26). Но  у  него  есть
еще дорогие часы. Их можно будет продать. И вообще это  неважно:  лишь
бы продержаться первое время. Но эти люди начнут  искать  его,  станут
расспрашивать о нем в доках. Нет, надо  навести  их  на  ложный  след.
Пусть думают, что он умер. И тогда он свободен,  совершенно  свободен.
Артур тихо засмеялся, представив себе, как Бертоны  будут  разыскивать
его тело. Какая комедия!

 

   Он взял листок бумаги и написал первое, что пришло в голову:

 

        Я верил в вас, как в бога. Но бог -  это  глиняный  идол,
     которого можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь.

 

   Он сложил листок, адресовал его Монтанелли и, взяв другой, написал:

 

        Ищите мое тело в Дарсене.

 

   Потом надел шляпу и вышел из комнаты.

 

зы

 

вот это я понимаю - авторитет не оправдал ожиданий.

 

А то о чем говорите вы - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот это я понимаю - авторитет не оправдал ожиданий.   А то о чем говорите вы - не понимаю.

 

ну не все жаждут пафоса в своей жизни... другие эмоции цепляют струны.... а авторитеты, да мы их сами себе надумываем, придумываем, идеализируем... а потом: " Ах, батенька, да Вы обыкновенный козёл!"..... а человек и не подписывался быть авторитетом, он может тоже хочет иногда слабости и малодушия... чтоб от скуки идеальной челюсть не вывихнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а авторитеты, да мы их сами себе надумываем, придумываем, идеализируем... а потом: " Ах, батенька, да Вы обыкновенный козёл!"

 

Так вот и я говорю - как то

херовато некоторые выбирают себе авторитетов. Кто молотком крушат, кто козлами обзывают.. воистину

наши авторитеты достойны нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я говорю - как то

херовато некоторые выбирают себе авторитетов. Кто молотком крушат, кто козлами обзывают.. воистину

наши авторитеты достойны нас.

 

А Вы уверены в правильности Вашего выбора? и что Ваше мироощущение самое пресамое верное, что наделяете себя правом судить о хероватости или правильности выбора и градусе разочарования в авторитетах? 

По моим ощущениям Вам адреналина в жизни не хватает, или просто эмоциональных всплесков... тишь внезапно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям вы этой прокламацией просто кричите что жаждете ознакомиться со мной, или с моими мировоззрениями поближе, не исключаю - поосязательней. Но давайте не будем навязывать ближнему своему свои адреналины не делать абортов по интернету, и вслушаемся в себя.

 

Так вот, я утверждаю - те, кто крушат свои моральные авторитеты (не путать с кумирами, макаревича я захерачил еще лет 20-ть тому как.. кста, пинкфлойды держатся, наркоманы чертовы) - несчатсные люди. У них нет будущего, чего бы они не добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По моим ощущениям вы этой прокламацией просто кричите что жаждете ознакомиться со мной, или с моими мировоззрениями поближе, не исключаю - поосязательней. Но давайте не будем навязывать ближнему своему свои адреналины не делать абортов по интернету, и вслушаемся в себя.

 

Боже упаси!  Про навязывание это Вы своему отражению в зеркале скажите....

 

 

 


Так вот, я утверждаю - те, кто крушат свои моральные авторитеты (не путать с кумирами, макаревича я захерачил еще лет 20-ть тому как.. кста, пинкфлойды держатся, наркоманы чертовы) - несчатсные люди. У них нет будущего, чего бы они не добились.

 

:scratch:  закусывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так непринужденно и с такой легкостью вывести из себя девушку

тут все моральные авторитеты ТС икают не переставая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...