Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Испания 2014 или по следам Гауди


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Окончен законный отпуск и можно систематизировать впечатления и поделиться ощущениями.

Начнем с экономической части: 

Перелет туда-обратно встал 22 т.р. с человека. Но билеты покупали почти за полгода (мероприятие было плановое). Там потратили где то 80-90 тыр. на двоих, хотя можно сказать и на троих. Ибо нам был доверен, местный Испанский ребенок Русского происхождения.

Ни в чем себе не отказывали, но и запросы у нас скромные. Жили в квартире родни, которая умотала в Бразилию отдыхать. Ездили на их машине, так что основой трат была еда, развлечения и подарки многочисленной родне. Ну и перелет, само собой.

Квартировали в не большой деревушке в 40 км. от Барселоны и от моря, соотвественно. Море мне достаточно параллельно, да и при наличии авто 40 км. по автомагистрали вобще не проблема. Зато тихая деревня (7 тыр. жителей) и мы погрузились в жизнь обычных жителей, ни коем образом не связанную с туризмом. 

Цены:

С одной стороны все значительно дороже чем у нас. Цен менее 1 евро найти очень сложно (мини-сигара 0,3 ойро за 1 шт. разве что). Диз. топливо 60 рублей на наши, бенз на 10% дороже. Метро 60 рублей вход. Очень дорогое мороженное 2,8 ойро за шарик и сигареты 4 евро пачка (можно привезти не более 2 блоков). Продукты тоже дороже, но качество не сравнимо. Если бы Ариант выпускал такие же бутифары (колбаски для жарки), то уверен, что они стоили бы гораздо дороже, чем в Испании. Нашей колбасой только .опу подтирать, простите за грубость сравнения.

Или сок, есть конечно нектары по качеству как у нас (минимальный уровень Гранини и другие, дорогие у нас якобы соки). Но я с ума сходил от натурального, не осветленного яблочного сока ценой 1,35 евро за литр.

Пиво, отрада моей души и именно то чем меня заманили в заграницы от 130 рублей бокал. Но у них вобще нет разливаек, типа Пиватории. Все потребление пива идет через многочисленную сеть кафешек. Причем винище в розлив в большинстве магазинов. 

Приезд. Температура утром в тени. Едем на море.

post-8608-0-69365100-1411449838_thumb.jpg

post-8608-0-59772100-1411449860_thumb.jpg

post-8608-0-57476300-1411449873_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Наверное потому, что завидно.... ))

 

 

Асуныч пиши еще, мне нравится....

Изменено пользователем kliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а противно почему? 

 

Из бренди рекомендую брать Magno. Torres или Soberano, 

 А кому-то вода с отрубями.  :diablo: И сыра хочу, и мяса испанского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кому-то вода с отрубями.  :diablo: И сыра хочу, и мяса испанского. 

 

На диете что ли? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диете что ли? ))))

Просто сладкое не ем, а вечером отруби вот.... 

ну потому и 2 БФ

а у кого-то ни одного

 

молодец

Они просто не хотят носки стирать. Одиноких мужчин много, а у нас же требования...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это удивительно. Люди в Италии, Испании и Франции очень стройные в среднем, при всей их любви пожрать много, вкусно и жирно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это удивительно. Люди в Италии, Испании и Франции очень стройные в среднем, при всей их любви пожрать много, вкусно и жирно.  

 

В среднем как у нас, по крайней мере в Испании. У Испанок, даже у молодых наблюдается ..........как бы сказать - сильное утяжеление нижней части тела. Т.е. свежее, юное личико, красивые плечи, талия. А бедра безобразно огромные. 

Конечно по нашим меркам, у них на сложении человека и внешности такого акцента не делается. Видимо дело в воспитании. Для испанцев все дети умнички и красавчики, без исключения. Даже сопливое, тупое чудовище все равно золотце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это удивительно. Люди в Италии, Испании и Франции очень стройные в среднем, при всей их любви пожрать много, вкусно и жирно.  

Может жарко? Много не съешь, запасы жира не нужны. И потом, средиземноморская диета считается одной из лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это удивительно. Люди в Италии, Испании и Франции очень стройные в среднем, при всей их любви пожрать много, вкусно и жирно.  

наверное у них еда более полезная... и качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это потому, что они едят то что у них и растет.... Япошки тоже не толстые, китайцы.... там где сохранены традиции питания.... если бы в России ели репу, хрен и яблоки и мед - тоже стройными были бы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем как у нас, по крайней мере в Испании. У Испанок, даже у молодых наблюдается ..........как бы сказать - сильное утяжеление нижней части тела. Т.е. свежее, юное личико, красивые плечи, талия. А бедра безобразно огромные. 

Конечно по нашим меркам, у них на сложении человека и внешности такого акцента не делается. Видимо дело в воспитании. Для испанцев все дети умнички и красавчики, без исключения. Даже сопливое, тупое чудовище все равно золотце.

по моим многолетним наблюдениям, они стройнее, чем мы, в среднем. причем именно в зрелом возрасте. 

жарко? много не сьешь?  но в том то и дело что едят они много и обычно достаточно жирную калорийную пищу.

видимо секрет все таки в генетически обусловленной способностью сжигать лишние калории. у нас ведь тоже встречаются экземпляры, когда не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тетушка, 36 г/р, проживаюшая в Италии после 18.00 не ест 

вот и щас только творога с утра

и пошла куда-то шлятся 

это не показательно. обычно в европе режим приема пищи:

-первый завтрак(легкий) в 6-7 утра

-второй завтрак(ланч) в 12-13

-ужин 19-21

вечером даже не в туристических местах все приличные общепиты полные посетителей, которые потребляют отнюдь не салатик или отруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у них еда более полезная... и качественная.

ну я бы так не сказал. картошка фри, паста с жирным соусом, пицца, рулька или ребрышки, здоровенные стейки по полккило за раз в меню, сэндвичи и гамбургегры в меню  большинства заведений всегда есть. пользуются устойчивым спросом. паэлья к примеру отнюдь не образец здоровой пищи.

Наверное это потому, что они едят то что у них и растет.... Япошки тоже не толстые, китайцы.... там где сохранены традиции питания.... если бы в России ели репу, хрен и яблоки и мед - тоже стройными были бы ))))

мне кажется история про здоровое питание в древней Руси изрядно приукрашена)

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим многолетним наблюдениям, они стройнее, чем мы, в среднем. причем именно в зрелом возрасте. 

жарко? много не сьешь?  но в том то и дело что едят они много и обычно достаточно жирную калорийную пищу.

видимо секрет все таки в генетически обусловленной способностью сжигать лишние калории. у нас ведь тоже встречаются экземпляры, когда не в коня корм.

Мне так не показалось. ИМХО в среднем все одинаково. Вот что мне показалось, что все же они мельче наших. Я про мужиков. Крупнее или равных себе очень мало видел. Может в этом дело?

 

Асуныч, взвешивались до и после?  

Да, без изменений. Не смотря, что жрали от пуза, не смотря что 2-3 литра пива в день. Очень много бегали и жара. Иные дни казалось ноги стерты до колен. Пару раз даже брали "ленивые" дни. Т.е. из деревни совсем не выезжали, только на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну макдональдсов то не было :)

Часто ещь в маке? Я всего два раза был, один раз в Москве (ещё школьником), второй раз здесь. Когда у меня мелкий начинает клянчить поход в Мак я говорю - выбирай либо Блинофф, либо Баскин. Либо ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive:

С такой жестикуляцией потолстеешь.

Задачи и скорость метаболизма разные, чем севернее, тем больше заточено на аккумуляцию энергии, пища менее разнообразна, нужно больше времени, для переработки, для получения всех нужных элементов. Поэтому в южных странах мы быстрее наедаемся.

 

Зы. На юге ем только вечером, днем - сиеста.

Ззы. подруга замужем за испанцем - толстячок такой. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликеро-водочный посетили?

http://i077.radikal.ru/1409/3d/9edb64f1275c.jpg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликеро-водочный посетили?

http://i077.radikal.ru/1409/3d/9edb64f1275c.jpg

 

Неее, не были )))) А это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...