Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Электрики, посоветуйте про двухтарифный счетчик.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Энергомера СЕ-102 пользовали, но моих образований явно недостаточно чтобы считывать его показания.

 

Устанавливали года 3 назад, и энергосбытчики заставили его перепрограммировать на 1-тарифный.

 

Сегодня звонил им, говорят что можно снова ставить двухтарифный. Перепрограммировать этот обратно

или купить новый, такой, где снимать показания можно будет и не имея диплома вуза? какой?

 

А еще меня смущает вот эта статья

 

http://www.revda-info.ru/2014/07/25/putin-vernul-zimnee-vremya-pereprogrammirovat-schetchiki/

 

Дорогостоящие эксперименты со временем продолжаются. Президент России Владимир Путин подписал закон о переходе на зимнее время — с 26 октября. Правда, госдепы пообещали, что на этот раз мы, свердловчане, и большинство регионов России, переведем часы назад в самый последний раз, больше экспериментировать не будут. В стране окончательно воцарится зимнее время.

 

 

Вобщем, стоит задача - поменять счетчик, пока не знаю на какой. Советуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Просто караул.

 

Электрик на оплоибировку уже заказан на чт, не позднее вечера вт я должен позвонить уточнить какой будет стоять счетчик, одно- или 2-х тарифный,

вобщем жажду советов, рассуждений и что-нибудь почитать.

 

Интернет противоречив. Популярно мнение, что вызовы электрика после каждого перевода стрелок сожрут всю экономию и надо ставить простой и не заморачиваться.

Другие говорят, что пока Путин жив стрелки больше крутить не станут.. мнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла ставить двухтарифный

имеет смысл, если  частный дом и электроотопление

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтарифный однофазный ставил себе вот такой http://tochpribor.org/catalog/electrical_appliances/count_elektro_energ/76.html При выборе счетчика руководствовался простым критерием - воткнул такой же как и был, только двухтарифный. Для снятия показаний образования не требуется. Счетчик лучше покупать непосредственно в конторе в которой заказана установка - тогда у них нет вопросов как он запрограммирован. Если взять в обычном магазине - начинается - принесите, покажите, давайте мы его вам перенастроим и т.п., а цена одна и та же. По крайней мере раньше было так.

 

Раньше экономия была за счет того, что выходные дни считались по ночному тарифу. Сейчас - обломс - хоть выходной, хоть проходной - все дневной и ночной тарифы по времени и только. Ставить или нет - фик знает. Зависит от образа жизни владельца. В большенстве случаев шило на мыло, но если уже вызван мастер, то может и стоит поставить двухтарифный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас двухтарифный

ночью в два раза дешевле

стирка-готовка-обогреватель выходят дешевше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот была тема http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=37732


@Малыш, Люд, ты ночью готовишь и стираешь?

Мы в 22-23 спать ложимся.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати вот попалась страничка с вариантами корпуса для данного счетчика http://epc74.ru/catalog/schetchiki-elektroenergii/13/58/146/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот была тема http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=37732

@Малыш, Люд, ты ночью готовишь и стираешь?

Мы в 22-23 спать ложимся.

готовит мультиварка

стирает стиралка

я пишу тексты

все ночью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхмм.. мож кто из модераторов мимо будет проходить - объединит темки?

 

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:11

 

поставил 2 тарифный счетчик (выходные и праздничные дни по ночному тарифу)когда встал вопрос о приеме на учет счетчика, пришел человек с энергосбыта и сказал: выходные и праздничные дни отменили, надо счетчик перепрограммировать только на день ночь.

 

Ровно так же, в том же 10-м, электрик сказал надо перепрограммировать на однотарифный, и все. И перепрограммировал.

Причины какие не помню но веские поскольку согласился.

 

Люд, ты ночью готовишь и стираешь?

 

Частенько обогреватели приходится на ночь включать, из-за чего и всем хочется двухтариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь с мех колесами. Однотаоифный))).

 

Сильно смахивает что просто так брякнули.. или

есть какие-то аргументы за? если есть то заранее мои извинения.

 

зы

 

Вобщем, куплен и установлен Энергомера CE101-R5 145М6

 

http://мкэлектро.рф/p4078169-schetchik-elektroenergii-energomera.html

 

Рассуждалось примерно так - государство со стрелками часов однозначно разобраться не может, не стоит

привязывать к этим стрелкам еще и кошелек ради грошовой выгоды сопровождаемой сложными математическими расчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.ru.prom.st/66575950_w640_h640_cid157223_pid4078169-c362004c.jpg

 

 

не ну понятно не барское это дело по ссылкам ходить

 

зы

колесико обычно бывает одно. А какой счетчик с колесиком во множественном числе вы советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ, по ссылке в параметрах написано же, что механическое отсчетное устройство. Да и по фото понятно. Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас двухтарифный

ночью в два раза дешевле

стирка-готовка-обогреватель выходят дешевше))

А днем намного дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш, ну не в 2 раза, нет там особой выгоды

я бы сейчас лучше однотарифный поставила, а еще лучше по нормативу платила 

Post27_138_ot27_06_2014.pdf

post_gk_eto_17_02_2014.rtf

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии у населения двухтарифных приборов учета электрической энергии, расчёты с населением производятся по дифференцированным по зонам суток тарифам:

 

- в часы ночного минимума нагрузок (с 23-00 до 7-00 местного времени) - по ночной ставке, составляющей 60% от уровня единого одноставочного тарифа, установленного для населения;

 

в остальное время суток, независимо от дня недели - по дневной ставке, которая выше уровня одноставочного тарифа на 20%, так как в целом зонные тарифы должны соответствовать уровню единого одноставочного тарифа.

 

 

До 23 часов в любом случае пользуешься электроэнергией, световой день зимой в 16-17 часов уже темно (а зима у нас почти полгода), утром так же, а это время ты оплачиваешь по тарифу на 20% выше одноставочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше экономия была за счет того, что выходные дни считались по ночному тарифу. Сейчас - обломс - хоть выходной, хоть проходной - все дневной и ночной тарифы по времени и только. Ставить или нет - фик знает. Зависит от образа жизни владельца. В большенстве случаев шило на мыло, но если уже вызван мастер, то может и стоит поставить двухтарифный.

У меня как выходные считались по ночному тарифу, так и считаются. Вроде я должен был проявить сознательность и перепрограммировать счетчик несколько лет назад, но я не проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как выходные считались по ночному тарифу, так и считаются
У многих так, но новый счетчик на таком тарифе уже не поставят. А тут речь шла именно про новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У многих так, но новый счетчик на таком тарифе уже не поставят. А тут речь шла именно про новый.

 

Ну мне же поставили  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

поднимем тему :) 

письмо пришло, что старый счетчик надо менять. Подскажите - что сейчас лучше ставить, какие тонкости? 

двухтарифные -  не стоит связываться? 

если не поменять вовремя, оплата по среднему тарифу, как с водой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимем тему :)

письмо пришло, что старый счетчик надо менять. Подскажите - что сейчас лучше ставить, какие тонкости? 

двухтарифные -  не стоит связываться? 

если не поменять вовремя, оплата по среднему тарифу, как с водой? 

Оплата по среднему тарифу, ценник тогда за электричку конский.

Для замены обращался в Энергоучёт http://www.chelenergo.ru/

Себе ставил поверенный обычный счётчик  (с деньгами было туго на тот момент).

Служба поддержки у них приятная.

Весь прейскурант выдали от самого дешёвого (что я и выбрал :crazy: ) до переноса в квартиру и установкой синхрофазного электродвухстороннего уберсчётчика ( :) ).

Можно выбрать определённое время для установки (за денежку) или время когда он будет в твоём районе (это бесплатно).

Плюс ещё напомнили заранее, чтобы не забыл про установщика который к тебе приедет.

Монтажник приехал, поставил, опломбировал, снял показания и сам потом передал.

У меня получилось часть месяца по среднему, часть по тарифу (потом перерасчет сделали).

Уфф, вроде всё.

 

Теперь надо подобный квест для водосчётчиков пройти.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сами поменяли. Всему подъезду. Я в другом городе живу чтоли?

А по среднему плвтить не выгодно. Они всё равно раз в год в феврале перерасчет делают и потом такие суммы выкатывают. Я по счетчику плачу и всё равно потом в феврале иду с квитками разбираться, потому как пытаются нае...ть, но последние пару лет обламываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...