Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обогрев бытовки дешево и эффективно, чем?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

К зимнему периоду, озадачился обогревом бытовки (8 кв.м.), потолок и стены утеплены пенопластом 5см, далее слой изолона 3мм (пол, стены, потолок). Эл-вом топить оооочень дорого (прикидывал, если масляным обогревателем на 1-1.5 кв.ч. - за месяц будет выходить 1500-1700, а то и то больше), рассматриваю вариант газового отопления, но не знаю какое оборудование выбрать. Хочу уложиться в бюджет до 4000 т.р. со всеми прилегающими комплектующими. Главные критерии, мобильность, безопасность. Либо посоветуйте куда можно обратиться за советом\приобретением. 

 

Вот, примерное оборудование, но на сколько оно эффективно? http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/heaters/gas_heaters/

Хотелось бы услышать, отзывы реальных пользователей, может кто домик в деревне греет чем то подобным ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Одно из достоинств маслянного радиатора (ИСПРАВНОГО!!!!!)  это нагрев до температуры при которой кислород   не "сгорает". Работает через термостат поддерживая заданную температуру

 

Буду признателен за ссылку на модель масляного радиатора, в котором сгорает кислород... Так, для самообразования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуются настенный калорифер в гараже. Пульт. Ионизатор свинг режим. Повешан на уровне пояса в конце гаража 30метров" при ремонте можно передвинуть в нужную зону. Пользую 6! Год. В морозы падает темпер до +7+10 так всегда 15-17. Но это гаражжжж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и минус- шелестит при работе, если напругу выключат отключается и надо заново включать настраивать. Из плюсов при скачках напруги всеровно работает при сильных отключается, очень эффективно гоняет воздух, причём чем теплее тем эффективнее. С пультом, выставляешь нужную темпер таимер ионизацию свинг. Не сжигает но сушит воздух. Стоит копейки (тыши три сейчас самый обычный бытовой) но нужно вешать у пола на уровне колен- пояса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы морите, 3 года зимую на работе в бытовке, с залитым  бетонным полом, купил обычный тепловентилятор на 1,5 кв., жарит как на юге, тепло,  приходицца его выключать периодически, хожу зимой там в футболке! По деньгам за 3 года в общей сложности на свет накапало 3-4 т.р., как за месяц ТС посчитал что 1,5 рубля будет я хз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы морите, 3 года зимую на работе в бытовке, с залитым  бетонным полом, купил обычный тепловентилятор на 1,5 кв., жарит как на юге, тепло,  приходицца его выключать периодически, хожу зимой там в футболке! По деньгам за 3 года в общей сложности на свет накапало 3-4 т.р., как за месяц ТС посчитал что 1,5 рубля будет я хз!

 

Наш ангар, находится на территории гос. учреждения, и плата за эл-во составляет 4.45 руб. за кВт. Бытовку используем, типа "офиса", для расчета клиентов и прибывания там. За сентябрь месяц, не полный, на данный момент нажгли уже порядка 200 кВт, и это если учесть что работал только ПК, и маслянный обогреватель на 800 Вт, ну плюс оборудование. Обогреватель включался, выключался по мере необходимости, т.е. не пахал 24 сутки. 

По этому задумался об альтернативном источнике обогрева, газ, печки и т.п. не связанных с эл-вом. Нашел в интернете еще такую штуку как газовый конвектор, с виду обычная батарея с подведеным газом, при чем люди такими приборами целые дома отапливают - только вот ценники на них большие. По своим наблюдениям заметил, что для отопления подойдет прибор с мощностью до 1.5 кВт. 

 

Почитав, множество форумов, тоже задумался о приобретении - электро-ветерка, газ-газом, но столько ньюансов нужно учесть ... 

 

Но продолжаем рассуждать, может кто поможет и печку собрать, есть куда поставить печь, есть халявные дрова ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ТС собирается там постоянно отапливать, то посоветовал бы кондер с режимом отопления, правда, скорее всего плюсом понадобится "зимний пакет". У товарища такой - при 800Вт потребляемой мощности около 2,5кВт тепловой на выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовку используем, типа "офиса", для расчета клиентов и прибывания там.

Уууу, инфракрасный газ тогда не самое лучшее решение, а газовый котел конечно не вариант для такого мелкого помещения.

Я бы искал электрический вариант, но наиболее экономичный, плюс дополнительная теплоизоляци и кто-то уже говорил про тамбур - вот он реально сэкономит кучу тепла.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но продолжаем рассуждать, может кто поможет и печку собрать, есть куда поставить печь, есть халявные дрова ... 

Может современная отопительная печь? даже до 5 тыс можно найти эконом вариант.

http://www.pechki.ru/pechi.html

Во, Нормаль-2 - чем не вариант?

http://www.pechki.ru/pechi_normal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и дуплет: http://www.pechki.ru/pechi_duplet.html уже избыточна И стоит недорого. Хотя: 

 

 

используем, типа "офиса", для расчета клиентов и прибывания там

Может организация благотворительная и 5тыр - неподъемные деньги? Но я слабо представляю в 8м2 еще и печь. Правда у меня в бане почти такая-же площадь (ну чуть больше) и вроде повернуться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и дуплет: http://www.pechki.ru/pechi_duplet.html уже избыточна И стоит недорого. Хотя: 

Дуплет я видел -  буржуйка-буржуйкой, причем весьма маленькая и легкая, скорее переносной вариант, чем стационарный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплет  -  буржуйка-буржуйкой, причем весьма маленькая и легкая, скорее переносной вариант, чем стационарный :)

Она и есть переносной вариант, но справится на ура. Со стеклом конечно красота, только недолго - коптится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за ссылку на модель масляного радиатора, в котором сгорает кислород... Так, для самообразования...

http://aver.ru/interesno/maslyanyy-radiator

Не заморачивайся. У масляного  ничего не сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамбур не целесообразен - много места будет занимать, на производственной площади место на вес золота, это блин проще уж целый дом построить, а тут за минимум вложений ... При чем тепло будка хорошо держит, даже очень хорошо. Единственное понял, что маслянный обогреватель, крайне не эффективен, в плане долготы прогрева, пока сам прогреется, пока во круг себя создаст тепло - попробую заюзасть ветерок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...