Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Котенок 2-3 месяца, посоветуйте корм.


Kio

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Общим завели мы "ребенка"(супруга уговорила).. :)

До того как переехали в Челябинск, жили "на земле". Были и кошки, и собаки. Кормились "со стола", а также тем, что сами добудут в окрестностях. Все микроэлементы необходимые для нормального существования, я думаю, они получали с улицы(травка, птички, грызуны, насекомые, помойки и прочее). То есть как бы проблем не было. :)

Здесь же многоэтажка.. Сразу возник вопрос чем кормить, чтобы питомица была сыта, здорова и по карману сильно не било. В данный момент котенок ест все, от молока и супов, до вареной колбасы и мясных деликатесов. Нам, конечно это импонирует, но заставляет задуматься о специальных кормах, поскольку отпускать кошку на улицу, за вольными хлебами мы не планируем. Прошу совета "бывалых".

Вот это существо(фото от предыдущих хозяев):

post-5374-0-09862200-1410499526_thumb.jpg

з.ы. Без породистую взяли принципиально, ибо сами такие.

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


данный момент котенок ест все, от молока и супов, до вареной колбасы и мясных деликатесов

 

вот и пусть ест

на дессерт покупайте какой нибудь хороший корм, типа роял конин


зы, офф

сегодня видел твою тойоту бывшую, с твоим ником и на 23 номерах

знакомый?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сегодня видел твою тойоту бывшую, с твоим ником и на 23 номерах знакомый?

 

На ходу, или так и стоит возле мастерской Алексея? Я ее продал "на номерах", с условием что новый хозяин снимет ее с учета не менее чем через пол-года.

В данный момент машина снята с учета уже более года как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На ходу, или так и стоит возле мастерской Алексея? Я ее продал "на номерах", с условием что новый хозяин снимет ее с учета не менее чем через пол-года.

 

ехала перед мной по старотроицкому

номера твои, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Офигеть...

 

даже аварийкой поморгал, когда я его на мосту пропустил)))


так ты снимал ее с учета, или как?

м б он просто эти номера оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне старый ветеринар - не кормите животных всякой гадостью. Есть с тобой твой супчик и пусть ест.

Видели бы вы, что я вожу на завод в Серпухове по производству собачего корма - ужаснулись бы..

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты снимал ее с учета, или как? м б он просто эти номера оставил?

 

Блин, вообще то тема про кошку.. :)

 

Тойоту я продал в декабре 2012г., сказал, что если к августу новый хозяин не снимет авто с учета, то я, когда буду в Армавире и сниму ее с учета сам, поскольку платить налог за нее не собираюсь. На том и расстались. Потом, в августе 2013го, я приехал в ГИБДД г.Армавира, уточнил что машина до сих пор "на мне", написал заявление и снял ее с учета. При этом инспектор сказал что номера будут объявлены в розыск. Возможно после того как правила регистрации изменились, новый хозяин как-то смог восстановить регистрацию и без моего ведома. А может ездит по "липовой" доверенности..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-взрослеет - перестанет есть все подряд. начнет выпендриваться. молоко, мясо (можно фарш) говяжье\куриное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриные желудки как вариант. В сухих кормах не разбираюсь, ворчат когда хочу взять что-то из Пятерочки. Покупаем Cat Chow в зоомагазине, кот лопает только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплан, роял канин, брит или что-то подобное, сначала для котят, несколько вариантов - т.к. что-то ему понравится, а что-то нет. 

свою (человеческую) еду им нельзя, там много соли и специй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплан для котят. мой уже 2 месяца им питается -- полет нормальный.
можно брать сразу в больших упаковках, так выгоднее.
но для себя решила все равно проверять котика у вета для профилактики.
у роял канин есть формула для котят до 4-х мес. Там совсем махонькие гранулы
раз в неделю-две можно давать пауч -- порционный консервированный корм. желательно того же производителя, что и "сушка".
дважды в год курсы витаминов.
вам нужно определиться -- сухой корм или натур.питание.
смешивать не рекомендуют. и это не интернет-байки, знакома с человеком, который долго (и дорого) лечил молодое животное после такого питания.
на спец. форумах очень много инфы по сравнению кормов (все индивидуально, надо пробовать и подбирать)
На одном и том же корме животные из одного помета могут чувствовать себя по-разному. у трех будет все окей, а у четвертого периодически будет срыв стула или шерсть клочками.
по натур. питанию тоже много инфы. вплоть до рецептов домашних полуфабрикатов.

в  здоровом рационе хищника главным образом должно преобладать мясо, помните, да? :)
колбасой не надо.

Изменено пользователем Vertushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...мой кот принципиально не жрет корм...жрет курицу, сосиски, молоко, не давно подсел на сметану-7 лет полет нормальный...этакий городской пижон сухопарый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот ест все, кроме колбасы и курятины.... Кефир хлебает, за яйцо сырое бабушку родную продаст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета "бывалых".

 

Никаких колбас, вискасов и китекатов (ни сухого, ни пакетиков).

Лучше наварить каши, расположить по небольшим контейнерам и заморозить. Потом только достать и разморозить.

Рецепт примерно такой: 50% мяса (куриные или говяжьи желудки, легкие и прочие потроха), 40% крупы (гречка/овес/рис), 10% овощи (кабачки, морковь).

На крайняк корм сухой типа Проплана. Но тогда только сухой корм и вода. За водой нужно следить и часто менять. Лучше поставить разные плошки с водой в нескольких местах. Они чистую воду из маленькой миски могут не пить, а из поломойного ведра - пожалуйста.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kio, побалуйте котейку мокрым IAMS для котят.

Из сухого хороший Go Natural & Now Natural - он для всех возрастов, но для котят хорош тем, что сами сухарики мелкие.

Мы своих кормим Go Natural & Now Natural, Pronature Holistic, Acana, Orijen. Сейчас едят Meowing Heads, жена говорит, что по составу самый лучший.

 

http://cs613427.vk.me/v613427412/1cef8/GEUyAU2bucI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас едят Meowing Heads, жена говорит, что по составу самый лучший.

Дорогой он.

В данный момент куплен Про план для котят(сушка). Помимо него даем суп с курицей - ей он нравится. Кормить исключительно спец кормами не планируем. Ибо не по карману будет, когда подрастет.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не про корм, но тоже очень важная тема - туалет, недавно попробовали наполнитель на двух котейках, результат превзошел ожидания, 100% только в туалет теперь ходят, хотя неделю назад с дачи привезли, а другой уже в возрасте и начал дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикагель потом, pi-pi-bent назвается, мелкой фракции гранулы, на дресву немного похоже.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...