Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

и чо толку, что до 31 мая учился, так и не знаешь , что лафа пишется через "а"

Бе бе бе )))

да писал уже, "букварь скурил" я...

 

а так знать то что, как оно пишется, такого слова вообще нет  :derisive: , без разницы

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то нашел в словарях, кстати и лофа есть, офигеть

Признаю, не часто вылетает просто ,а то бы знал :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все матерятся

интересно же, запретный плод

некоторые даже умудряются разговаривать матом. Впрочем если режет слух, когда перебор, надо выучить другой язык. В английском языке насколько знаю , гораздо меньше запретных слов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне уши режет, когда по улице рядом идут пацанята и разговаривают с мата на мат, даже не стесняясь того, что рядом взрослые люди.

как то был у нас ажиотаж среди мамашек, что дети в своей группе в контакте матом общаются, провела со своим беседу тогда, по крайней мере он знает, что это плохо и если я услышу, то влетит.

при этом самый звезда у них в классе матерится на уроках, предъявляет претензии учителям, за что регулярно ему пишут замечания и вызывают родителей, но видимо его родители считают, что это нормально

 

я вот уже начинаю думать, а может так и надо... в нынешнем мире

Их родители матерятся при них и на них, быдлостаил

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их родители матерятся при них и на них, быдлостаил

А на улице и во дворе просто розы благоухают, да?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про уважение в школе писали, спросила свою кого и за что они уважают)

Уважают: за хорошие оценки и кто не пакостит другим.

Не уважают "Петю" он дерется и мешает на уроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От коллектива зависит. И от учителей.

В моей школе в мое время в авторитете были "уголовники" и "новые русские". Причем между собой они отлично ладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В моей школе в мое время в авторитете были "уголовники" и "новые русские". Причем между собой они отлично ладили.
сейчас тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. В нашей школе таких нет. От них избавляются ещё в началке.

А рулят у нас отличники. Ролик про отличников и двоечников не совсем правильный.

Есть двоечники- умные разгильдяи, они могут рулить, но таких мало, единицы. У них отличная память, логическое мышление и многое другое.

В основном двоечники тупые. Да они пытаются придумать отмазки, но учитель и одноклассники, знают, что отмазки гнилые и тупые.

У сына в школе за три года вылетело 5 учеников, тупые и новые русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. В нашей школе таких нет. От них избавляются ещё в началке.

А рулят у нас отличники. Ролик про отличников и двоечников не совсем правильный.

Есть двоечники- умные разгильдяи, они могут рулить, но таких мало, единицы. У них отличная память, логическое мышление и многое другое.

В основном двоечники тупые. Да они пытаются придумать отмазки, но учитель и одноклассники, знают, что отмазки гнилые и тупые.

У сына в школе за три года вылетело 5 учеников, тупые и новые русские.

Это где такой рай :) ? Как избавляются от учеников, которые кое-как учатся на тройки? И у которых мама-папа имеют деньги на юристов? И которые сами от кого угодно избавятся?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, и очень интересно куда сбрасывают весь этот биомусор? :)

Если ребёнок не обучаемый, он учится в специнтернате.

Если ребёнок обучаемый, он учится в обычной школе.

Тупой-не тупой-это суб'ективная оценка кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое время были эксперименты и сейчас я знаю как минимум одну школу, где после начальной школы делают "отбраковку". В результате получают классы "физиков", "лириков" и "дуриков".

ХЗ. Мне кажется это путь в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не очень сильный ребёнок.

и я теперь жалею, что перевела из гимназии в обычную школу.

лучше быть троечником среди сильных

это и окружение (которое по моему мнению не слабо определяет сознание)

это и другой уровень знаний...пусть даже усвоенных на "3"

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и постоянный комплекс неполноценности на фоне других

 

именно его я и боялась.

 

только вот...

училась со старшей дочерью девочка, очень слаба была в начальной школе (английский, математика- очень тяжело шли) Она на год младше их была.

Её не травили. Потому что помимо успеваемости есть еще личностные качества.

К старшей школе , не без репетиторов, подросла.

не плохо сдала егэ, поступила на бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметила у троечников комплекса неполноценности, им пофиг на оценки, комплексы больше из семьи идут

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от учителей много зависит


кто-то не тянет, но старается. это надо тоже поощрять оценками, а не только за знания


моей наоборот полезно плохие оценки ставить - обленилась, но на фоне остальных пятерки ставят 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кто-то не тянет, но старается. это надо тоже поощрять оценками, а не только за знания

 

да.

а если забить, поставить клеймо- "тупой", ребенок примет, и махнет рукой, и ему будет пофик- я ж тупой, чо вы с меня требуете?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери сегодня последний день учёбы, завтра уже каникулы...

Вчера сами себе на трудах что то наготовили, мальчишек говорит не звали...

Сегодня сказала приду позднее, гулянка и стрелялки какае-то из лазера.


Это где такой рай :) ? Как избавляются от учеников, которые кое-как учатся на тройки? 

У нас такое было в началке, кто плохо учился и вел себя, смотрели, общались с родителями.

Не помогало, готовили документы о переводе в другие школы...все официально было.

А уж какие школы мы не знали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. В среднестатистическом классе 5 отличников, 10 "хорошистов", 10 троечников, и пара двоечников. Из этого социума один-два-три лидера, как правило из хорошистов и отличников, 10...15 просто обычных нормальных ребят, 5...10 ведомых "овощей"-пофигистов, как правило из троечников-двоечников, и один-два-три дебила/садиста/уголовника обычно как раз таки из самых отстающих в учебе. В такой "кастрюле" все более-менее уравновешено, сбалансировано и варится себе потихоньку. Если есть положительное влияние от учителя, родителей, гос-ва(СССР), то "низы" подтягиваются к "верхам"(не только в плане учебы), но нужно довольно мощное воздействие, если все нейтрально, то так и тянется, как сейчас. Но вероятность того, что изо всех детей вырастут более-менее нормальные и законопослушные люди довольно велика. 

 

Всех дебилов/садистов/уголовников из пяти классов собирают в один, их набирается 10...15, докидывают к ним еще 10...15 самых никаких балбесов, получаем рассадник уголовщины, половина не доучится вообще до аттестата, из тех, которые как дотянут, половину можно будет сразу и навсегда изолировать от общества. Этим людям еще в детстве сказали, что они второго сорта, что им ничего не светит в жизни, практически общество их отвергло. Как они будут относиться к этому обществу?

 

о, чегой это я?..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вчера был последний день в школе, даже не вериться что уже прошел год и закончила первый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...